Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообщем неделя прошла и 70 грамм олова растворилось наконец-то в 140 мл соляной кислоты. В чистых веществах ангелов советует теперь отогнать солянку в вакууме. Скажите - это безопасно, отганять солянку в вакууме? Я так понимаю ашхлор будет уходить по трубкам, он их не разъест?

Ссылка на комментарий

Вообщем неделя прошла и 70 грамм олова растворилось наконец-то в 140 мл соляной кислоты. В чистых веществах ангелов советует теперь отогнать солянку в вакууме. Скажите - это безопасно, отганять солянку в вакууме? Я так понимаю ашхлор будет уходить по трубкам, он их не разъест?

Нет, ну если трубки из магния, то точно разьест, а если из стекла, то вряд ли. Только зачем вообще отгонять?

Ссылка на комментарий

Нет, ну если трубки из магния, то точно разьест, а если из стекла, то вряд ли. Только зачем вообще отгонять?

Я вымораживал бы хлорид олова 2. А если нужно хлорид олова 4, то через безводный дихлорид олова надо пропускать хлор! :w00t: Кстати, 4-ёх валентный хлорид олова - жидкость и БОВ :ai:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

реально ребят если кто знает подскажите ВУЗ где принимают заявление в электронной форме мед или что нибудь с химией связанное

В ВУЗ-ах обычно принимают при поступлении деньги :lol: может и безналом прокатит, но ИМХО стрёмно

Ссылка на комментарий

Я вымораживал бы хлорид олова 2. А если нужно хлорид олова 4, то через безводный дихлорид олова надо пропускать хлор! :w00t: Кстати, 4-ёх валентный хлорид олова - жидкость и БОВ :ai:

Та какое оно там БОВ)!!!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...