Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Проект "AntrazoXrom"


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотелось бы услышать мнение нашего всеми многоуважаемого товарища Himeck'а, который не столь давно так яростно боролся за систематизацию проекта и пытался выяснить место проекта в системе образования РФ. Друг мой, как Ваше мнение? Первый шаг хотя бы сделан?

Ссылка на комментарий

:P

Один из ключевых моментов в работе педагога - это умение оценивать, тем-более себя.

Вот и пусть Баунти оценивает. Кстати, на похвалу нарываешся?

 

Некто полагает, что методика химии - это что-то иллюзорное и эфемерное. Да, учитель в своем роде даже актер, НО стандартов и требований там - море.

Для показательности оценки работы можно взять следующие критерии:

Критерии экспертной оценки студенческой научной работы

http://www.bsu.ru/?src=563

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Хвала мне не к чему. Я был бы не против выслушать здравую критику. Отчет, о котором идет речь, является наиболее систематизированным по своей структуре, четко поставлена цель, определены задачи, далее - развязка, обоснование своих идей, здравое аргументирование, все подкреплено иллюстрациями, заключение и вывод. Не очень громоздко, не "натянуто за уши", нет так называемой "воды" - все фразы по делу. Информация предоставлено достаточно емко.

Но это на мой взгляд. А на Ваш, так сказать, профессиональный взгляд - как? Интересно послушать мнение человека, просвященного в области методов педагогики и систематизации преподносимых знаний.

Ссылка на комментарий

Уход от ответа не делает Вам хорошей репутации. Меня не интересует мнение минобр по критериям оценки работ школьников, меня интересует ВАШЕ мнение, т.е. личное, т.к. выше по ветке переписке Вы себя зарекомендовали как хорошего специалиста в этой области. Дайте же оценку! А критерии, на которые Вы дали ссылку, мы учтем при выполнении следующего проекта.

Ссылка на комментарий

5. Исследование соединений теллура.

Суть задания: дается металлический теллур, из него получаем соль (самое наверное простое - растворение в концентрированной серняге), выделяем соль либо просто нейтрализуем кислоту, проводим аналитические реакции на теллур. Задание пока "сырое", если найдется исполнитель - обсудим что и как делать точно, пока есть только идея.

Реквизит: теллур порошок, серная кислота, индикаторы, посуда.

Я бы Вам посоветовал это задание отменить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...