Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос про орбитали


drZlo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но и к нему подготовиться нужно.

Я же Вам уже советовал.

Некрасов, Основы общей химии, т.3.

В качестве вводного материала - очень и очень недурно изложено. Порядка 70 страниц уделено радиоактивности, изотопам, составу ядер, превращению элементов, делению ядер.

Ссылка на комментарий

А что учить? И в какой последовательности?

С чего начинать, и чем заканчивать, учитывая, что мне скоро поступать?

Вся эта физика элементарных частиц разрывает мой мозг на части :(

Если говорить о физике, то для начала следует основательно проштудировать школьный курс. А потом постепенно расширять знания школьного курса путём изучения соответствующих физических дисциплин преподаваемых в ВУЗах. Большое внимание следует уделить математике, т.к. - это основа всех естественных наук.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!

Значит, сначала закреплю знания по школьной физике...

Скоро ещё должен прийти учебник Ландсберга, трёхтомник - тогда вообще красота будет.

А вот с Некрасовым посложнее...

Ссылка на комментарий

Я думаю, в университете всё это будут рассказывать :)

Cмотря какой университет и специальность. В моем лишь бегло квантмех был обучен, большая часть вопросов ещё осталась :)

 

Получаятся плазма, тем "плазмее" чем более электронов у ядер отняли? А она светится за счет перераспределения электронов, от одного ядра к другому? А плазму возможно добиться для веществ или только для элементов? Связи наверное рушаться?

Ссылка на комментарий

Получаятся плазма, тем "плазмее" чем более электронов у ядер отняли? А она светится за счет перераспределения электронов, от одного ядра к другому? А плазму возможно добиться для веществ или только для элементов? Связи наверное рушаться?

По идее плазма светится за счет возбуждения электронов и испускания фотонов.

Вещества с ионной решеткой, конечно, разрушатся до ионов. Плазма (ИМХО, конечно) частный вид раствора (а раствор, в свою очередь, частный вид расплава).

Вот с разрядников можно получить плазмоиды .... Это , я так понимаю , обычный ионизированный воздух?

Это вы о каких разрядниках? Сварочные аппараты делают дугу из плазмы. Самый частый пример плазменного канала в нашей жизни - лампы дневного света в виде трубок.

Ссылка на комментарий

Хм. Тогда все сложнее. Из мощного Гаусса вылетает ионизированный воздух , сварочные аппараты , тесла , и т.д. - плазма. А шаровая молния вообще требует существования невидимого заряда и обьясняется далеко не классической физикой.

Ссылка на комментарий

И так коллеги, давайте вернмся к тессерактам и орбиталям. Как вы думаете какие физико-химические свойства иметь будет g элемент? Скорее всего, в нем как и у актинойдов, будут проскакивать электроны на f,d орбиталь. Так же должны быть число электронов на этом энергетическом уровне с высшей устойчивостью, как 7 и 14 для f?

Ссылка на комментарий

Разделение g-элементов будет задача невообразимо более сложная чем разделение f-элементов (лантанойдов), из-за еще более близких свойств элементов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...