Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Перечень из 100 книг для внеклассного чтения


ФосФоР

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По поданной Himeck'ом идее обсуждаем здесь новые измышления деятелей нашего министерства образования и науки.

http://www.ria.ru/culture/20120827/731550927.html

Изменено пользователем ФосФоР
Ссылка на комментарий

Ну, "эксперты" к школьной программе ничего нового не добавили.. а вот люди-то интересные вещи предлагают. Если хоть один из ста школьников будет осиливать это всё.. будет, ну, в принципе один из ста образованных студентов xD Хорошее дело затеяли, малаца.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну наконец-то!

Онищенко: родители должны собирать детям в школу "душевные" завтраки

 

..."Школьное питание - это часть учебного процесса и оно, как учебники, должно выдаваться бесплатно", - подчеркнул он.

http://www.ria.ru/so.../748256293.html

Заявление несколько слабовато, думаю тут можно было-бы даже как Никита Сергеевич, туфлей по трибуне!

Будем ожидать бума комбинатов школьного питания.

 

Для информации обратите внимание на другие ссылки страницы:

контекст

Как с помощью еды повысить IQ вашего ребенка

Индексы массы тела (ИМТ) для детей

мультимедиа

 

инфографика: Завтрак для отличника

 

инфографика: Что сегодня на завтрак?

 

видео: Первая в России школьная столовая будущего. Видеоэкскурсия

Ссылка на комментарий

Если вернуться к списку книг, то я перестала его создавать, когда в процессе написания дошла до 50 фамилии автора (не книги, автора), и поняла - даже если остановлюсь на этом, то список произведений этих писателей (не все, а которые мне очень нравятся, и по моему мнению, должен знать образованный человек) зашкалит за 200...

так что я оставила это дело... Детей жалко :ak:

Ссылка на комментарий

Если вернуться к списку книг, то я перестала его создавать, когда в процессе написания дошла до 50 фамилии автора (не книги, автора), и поняла - даже если остановлюсь на этом, то список произведений этих писателей (не все, а которые мне очень нравятся, и по моему мнению, должен знать образованный человек) зашкалит за 200...

так что я оставила это дело... Детей жалко :ak:

Я тут, панимаиш, чуть не террабайтами пишу, жду когда ФосФоР откликнется, а она значит "мокрое дело" затеяла. :blush:

А насчет многа книжкав не надо волноваться. Как-то довелось по Культуре видеть обсуждение "Ромео и Джульеты", вот там даа. Дошли даже до фразы "В любви все чисто!". Очень много книг просто не будут включены в этот список, ввиду сложности понимания в некотором возрасте. Очень много книг будет периодически "всплывать" в разном возрасте, ввиду возможности более глубокого осмысления.

Думается, этот список - еще та задача. Далеко не любой методист за нее возмется.

Ссылка на комментарий

Интересно, а туда войдут "Казус Кукотского" и "Поколение Пепси"? Когда я учился в школе эти книги учительница включила в список литературы на лето после 10 класса. Может это она прикоснулась на последок, так как нами завершила свою педологическую карьеру.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...