Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хвастаемся своими последними приобретениями


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ух! Да вы настоящий комикадзэ! Уважаю :ay::rolleyes: Теперь попробуйте с пятого этажа спрыгнуть с зонтиком в руках :rolleyes:

Я-лалка, затрален, у меня багет, мой пУкан взорван, азазазаза! Понятно дело, с диодиком поиграться-не тачку/хату/гарем купить, и не вспомнить мгновенно свои реинкарнации, хвастаться особо тут нечем ;)

Насчет зонтика мысли подобные были- взять штору площадью в восемь зонтиков за четыре угла, не забыв проделать в шторе дырку для стабилизации полета. До практики не дошло. Но теоретически это сбавит скорость и сделает полет контролируемым- строго ногами вниз.

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если марганцовкой хвастаются, то и мне можно.

Достался мне на работе убитый ДВД-привод, марку не помню, но скорость записи 20х. Вытащил я из него лазерный диод и давай баловаться с разными линзочками и "световодами" типа прозрачная линейка. При этом тщательно старался не засветить себе фглас, ибо на лазерс.орг о ТБ начитался, как впрочем и о характеристиках конкретно такого диода. Вижу, что не так страшен сабж, как его ...., начал помаленьку фглас засвечивать для опыта. Диод без коллиматора, луч расходящийся. Сначала через зеркало метров с 5 в него посмотрел (ток 280 ма). Показалось "херня, не страшно". Потом долго смотрел на точку, сфокусированную через линзу при выжигании черной доски с полметра примерно- появились неприятные ощущения в глазах, но никаких "битых пикселей" на сетчатке не появилось. Тогда я совсем оборзел, и глянул одним глазиком в диод (без линзы) при токе 280 ма с расстояния вытянутой руки. Ярко! Чувствую зайчик на сетчатке отпечатался строго в форме излучающей апертуры кристалла. Зайчик видел около часа, потом прошло. Через день читал глазом мелкий текст, битых пикселей не обнаружил.

А мне винт убитый достался, я его тоже разобрал, вытащил магнит и замутил магнитную мешалку.

Ссылка на комментарий

Насчет зонтика мысли подобные были- взять штору площадью в восемь зонтиков за четыре угла, не забыв проделать в шторе дырку для стабилизации полета. До практики не дошло. Но теоретически это сбавит скорость и сделает полет контролируемым- строго ногами вниз.

 

Совершение прыжков с зонтиком, шторой и т.д. - явное нарушение ТБ. Лучше уж сделать себе подарок и прыгнуть с парашутом - опасность на порядок ниже, а точка старта - на порядок выше..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...