Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экстренная ситуация


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

шутка?

 

Не, измениться никогда не поздно. Ну никак не могу согласиться.

Тут вопрос, по моему скромному мнению, несколько другой: каков характер сейчас и что ожидают родители.

 

Я думаю, родители не столь за психику боятся, сколько за сохранность и целостность рук, ног, глаз (и прочих частей тела), а также за жилье.

 

Личность формируется в первые месяцы жизни и мало меняется впоследствии. Тут нет смысла соглашаться или не соглашаться. Это психический медицинский факт.

Характер, темперамент, преобладающий тип мышления - все эти фундаментальные качества практически не меняются.

 

Меняться может поведение, мироощущение, мировоззрение.

 

Но это всё лирика. Человек не просил нас копаться в психологии. Человек попросил дать ему совет. Так что давайте дадим ему советов.

 

И что Watson может объяснить родителям? Пусть делает вид, что он таков, как они хотят, а сам делает микросхемы.

Изменено пользователем uqppum
Ссылка на комментарий

1) Ему надо решить, будет ли он продолжать удовлетворять свою любознательность или нет. (Вероятно, будет).

2) Если будет, то ему надо решить, ставить родителей в известность или нет.

2а) Если ставить - то конфликтовать и бороться, и ругаться. Неразумно на данный момент. В состоянии стресса и дискомфорта творить он не сможет полноценно.

2б) Если не ставить - ему надо решить, где он будет делать то, что дома ему делать нельзя. ТБ - отдельный разговор.

 

Что тут еще думать?

Давайте не будем делать домыслов, о том, почему ему родители запрещают, какие они сами по себе и т.д.

Изменено пользователем uqppum
Ссылка на комментарий

Конфликт бессмысленен в принципе - к "правильному" результату он не приведёт.

 

Тут вообще задачу неплохо разделить на части и решать их по отдельности. Как варианты:

 

1. Забросить занятия: как я понимаю, это не Ваш выход,

2. Материальная прибаль: если родители имеют психологический тип заточенный на достижение материального результата, то можно в качестве аргумента указать возможность заработка на Вашем увлечении - и это будет чистой правдой,

3. Общение со сверстниками (сверстницами): Если же волнуются именно за то, что Вы мало общаетесь со сверстниками - то тут три варианта выхода -

3.1 - можно "симулировать" этот интерес, но это кривоватый выход.

3.2 - сверстницы - обложиться материалами по пикапу (тот же Николай Козлов..) и пойти знакомиться на улицу с симпатичными девушками - основному увлечению это точно не помешает.

3.3 - сверстники - записаться в какой либо кружок (радиотехники, химики и т.д.). Плюсы - целая толпа единомышленников и с алкашами общаться не надо.

4. Умение расслабляться: займитесь медитацией - когда они Вас увидят в позе лотоса (полулотоса), то в следующий раз глубоко задумаются - стоит ли лезть с советами :cp: . А если серьёзно - как способ успокоения классная вещь.

 

P.S.У меня в юности примерно такая же проблема была - интерес был к химии и радиотехнике (сейчас по образованию инженер), а родители хотели чтобы я получил образование холодильщика (де они много зарабатывают) и тоже хотели чтобы я "больше общался"...

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

авторитет форума выше родительского мнения? А завтра Родину продаш?

Родители плохие?

Обратись в полицию!

Помочь?

По крайней мере обитатели форума меня понимают , и , надеюсь знают , для чего служит дроссель и предохранитель перед всей схемой . В полицию ? Зачем же такие крайности ? Родину продать , если нужно и другие смогут . А вот остаться верным - не каждый. Я попросил алгоритм дальнейших действий , а не критику без основания
Ссылка на комментарий

Родители хотят чтобы ты пошел по их пути...Посмотри фильм "Октябрьское небо" и лучше всего вместе с отцом. Это я серьезно говорю.

 

Если родители не химики то занятия химией будут вызывать неодобрение. Так почти у всех. Особенно если ты эксперементируешь. У меня этот процесс борьбы длился не один год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...