Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30 минут назад, Nemo_78 сказал:

Где и когда Вы припомните, чтобы статусный/брендовый/качественный

товар/услуга заметно дешевел только ради конкурирования ценой с нонеймовскими аналогами. 

Обувь ECCO раньше делали только в Дании. Сейчас её делают ещё и в странах третьего мира.

Вот и подешевела.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Korenev сказал:

Тем не менее качество товаров ухудшается. 

    Вот с этим трудно спорить. Но согласиться с тем, что отсутствие конкуренции - обязательный и достаточный залог качества, простите, мне трудно.

    Я отнюдь не закоренелый либерал, чтобы абсолютировать понятие конкуренции, но и отрицать его значение в формировании предложения, думается, не совсем правильно. 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korenev сказал:

Че то дорого. Я себе на работу месяц назад за 450 руб купил :ay:. Марку не помню, совсем не известная. Судя по виду чайника - прослужит он вряд ли больше года :al:.

 

В смысле дорого? По сравнению с моими предыдущими чайниками, такими как Тефаль-термопот за 5500 и Мулинекс Субито за 3000, это вообще цена -подарок за чайник Редмонд. :ag:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, mirs сказал:

Обувь ECCO раньше делали только в Дании. Сейчас её делают ещё и в странах третьего мира.

Вот и подешевела.

     А можно ли / правомерно ли сравнивать качество этих видов продукции?!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nemo_78 сказал:

     А можно ли / правомерно ли сравнивать качество этих видов продукции?!

Я ношу китайскую фабричную кожаную обувь. И не жалуюсь, только недавно через обьявления отдала несколько пар вышедших из моды, но еще вполне носибельных сапог и ботинок.:rolleyes: Люди забрали сразу.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Но согласиться с тем, что отсутствие конкуренции - обязательный и достаточный залог качества.

Скорее нет, хотя, наверное, может способствовать росту качества при прочих равных. 

11 минут назад, Инфинити сказал:

В смысле дорого? По сравнению с моими предыдущими чайниками, такими как Тефаль-термопот за 5500 и Мулинекс Субито за 3000, это вообще цена -подарок за чайник Редмонд. :ag:

По сравнению с моим новым чайником на работе - дорого. При чем мой в магазине был не самый дешевый, был еще по 350 руб, но я тот еще транжира, поэтому купил за 450 руб :bn:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Korenev сказал:

Скорее нет, хотя, наверное, может способствовать росту качества при прочих равных. 

По сравнению с моим новым чайником на работе - дорого. При чем мой в магазине был не самый дешевый, был еще по 350 руб, но я тот еще транжира, поэтому купил за 450 руб :bn:

Типа Ладомир или Мастерица? Я сразу ставила ценник от 2000 и нержавейку корпус, иначе муж бы меня с этим чайником обратно в магазин нагнал.:ag:

А тут так удачно совпало, что двойная акция получилась.:ag:

По крайней мере, если умрет через два года, не жалко будет. У всех чайников одна болезнь после 2 лет работы, они начинают протекать, что дорогие что дешевые, но дорогие не пахнут пластиком в отличии от дешевых, вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Инфинити сказал:

Типа Ладомир или Мастерица? Я сразу ставила ценник от 2000 и нержавейку корпус, иначе муж бы меня с этим чайником обратно в магазин нагнал.:ag:

Вот этот - https://www.sima-land.ru/3894966/chaynik-elektricheskiy-luazon-lsk-1808-1500-vt-1-8-l-metall-serebristyy/

Это чудо тоже из нержавейки, кстати. Но для дома я бы его очевидно тоже бы не купил.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...