Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минут назад, mirs сказал:

Год 1981... У Вас есть выбор что нибудь купить, советское

В 81м не советское, было слишком дорого. И если это не касалось предметов где большое значение имела красота изделия(одежда, обувь, мебель, итд), то я бы лично выбрал бы советское(машину, холодильник, утюг, итп). А предметы красоты, да согласен, импорт был привлекателен

Ссылка на комментарий
12 минут назад, mirs сказал:

Не смешите..

   Доставление Вам удовольствия как-то не входило в мои планы. 

   Маленький пример, несколько развенчивающий Ваше глобальное обобщение. Механические наручные часы "Полёт" 1984 г.в. до сих пор не только работают исправно, но и, на мой вкус, не потеряли эстетической привлекательности.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Nemo_78 сказал:

наручные часы "Полёт" 1984 г.в.

Из тех времен.. " Меняю часы на трусы. Часы полет на трусы адидас"

31 минуту назад, dmr сказал:

И если это не касалось предметов где большое значение имела красота изделия(одежда, обувь, мебель, итд), то я бы лично выбрал бы советское(машину, холодильник, утюг, итп).

Магнитофон например. На холодильники были какие-то талоны, которые распределялись по предприятиям..В свободной продаже не помню...

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
37 минут назад, mirs сказал:

Таки ладно.. Год 1981... У Вас есть выбор что нибудь купить, советское или несоветское..

На сумму ну допустим  1000 рублей. Не смешите..

Во многом из за такого вот отношения советское и было хуже.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, mirs сказал:

Из тех времен.. " Меняю часы на трусы. Часы полет на трусы адидас"

 

 

Эллочка-людоедка сменяла гамбсовский стул на ситечко. Понты всегда в цене были. Времена меняются, люди - нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirs сказал:

Где фармхимики и где автоконструкторы нашенские расейские? И где все остальные?

Где косяк?  Те кто закончили ВУЗы на излете совка сейчас рулят и химфармом и автопромом и остальныммм..

Nемо_78 может много говорить про классное совковое образование..

 

Рулят Харитонин и Мадам Арбидол и они ну совсем не специалисты :al:

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Из тех времен.. " Меняю часы на трусы. Часы полет на трусы адидас"

   Вы ж мемы-то, вроде, не любите... Но цитаты (по сути те же мемы), ежели они гадливенько антисоветские не смущаетесь применять. Странным не находите?!

   Ну, да ладно... Ежели для Вас "заморские" трусёнки дороже всего на свете (что тогда, что сейчас), то с Вами всё ясно... "Плюй в глаза..." (с)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Korenev сказал:

Рулят Харитонин и Мадам Арбидол и они ну совсем не специалисты

А в автопроме? А в электронике? А в бытовой химии ( краски, клеи итд..) Есть разнообразные ведущие специалисты и они предпенсионного возраста с совковым образованием..

Вековые традиции низкого качества ломаются не за год и не за десять лет.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Магнитофон например. На холодильники были какие-то талоны, которые распределялись по предприятиям..В свободной продаже не помню...

То да! Советская Электроника-004 от 85 года ныне за 25 тыс руб.  -  https://www.avito.ru/gelendzhik/audio_i_video/magnitofon_elektronika_004_1413848683

40 лет лежит и ничего.  Знали бы мои современные Самсунги и Сони (кои уже в трех экземплярах на помойку были отправлены ввиду своей негодности), что так можно, провалились бы от стыда под землю :lol:

Впрочем справедливости ради - вот японский катушечный Sanyo (и по совместительству конкурент той Электроники) за 20 тыс - https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/katushechnyy_magnitofon_sanyo_mr-909_1791296082?slocation=656890

У родителей в Курске Электроника-004 живет и здравствует до сих пор. Ну а я, как счастливый, обладатель винтажного катушечного PIONEER RT-707, могу сказать, что Электроника звучит лучше (на мой слух, разумеется).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Korenev сказал:

Ну а я, как счастливый, обладатель винтажного катушечного PIONEER RT-707, могу сказать, что Электроника звучит лучше (на мой слух, разумеется).

И еще усилитель Бриг-001 и акустика S90.

Советские магнитофоны, в отличии от ипонских жевали ленту иногда и и вытягивали саблю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...