Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
55 минут назад, stearan сказал:

таки остатки карабаха армянам спасли не горы, а переговоры с активным участием РФ :)

 

Интересно,  армяне ринулись со всех сторон света на защиту своей исторической родины?... собирали деньги под лозунгом " Всё для фронта, Всё для победы"?........  или они думали, что снова русские за них воевать будут.......    ... а они только маркитантами  в тылу подсуетятся...

8E50BFCD-7946-4A25-A54F-5BEBCA2D92F4.png

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Химикур сказал:

армяне ринулись со всех сторон света на защиту своей исторической родины?

Предполагаю, что Азербайджан прорубит себе путь в Нахичевань.

Ссылка на комментарий

Оскар всё :al:

 

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Режиссер Никита Михалков назвал новые правила кинопремии "Оскар" "нравственным бешенством", по его мнению, это "зеркальная дискриминация".
Ранее Американская киноакадемия представила список критериев инклюзивности, которым с 2024 года должны будут соответствовать картины, чтобы рассматриваться на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм". По новым стандартам по крайней мере один из ведущих актеров или значительный актер второго плана должен быть из недостаточно представленной расовой или этнической группы. Другой возможный критерий – не менее 30% второстепенных ролей должны исполнять представители ЛГБТ, расовых или этнических групп, женщины или люди с инвалидностью. Создатели фильма могут также посвятить им главную сюжетную линию, сообщается на сайте академии.
"Это какое-то нравственное бешенство, которое охватило мир. Мне, может, не следовало бы этого говорить, потому что у меня есть "Оскар" и я был счастлив, когда его получил, но когда я понимаю, что для того чтобы, условно говоря, претендовать на "Оскар", надо соблюсти такие правила… Советская цензура – это просто дети", - сказал Михалков.
Он добавил, что не готов соблюдать подобные правила только для того, чтобы получить награду.
 
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Himeck сказал:

Оскар всё 

    А что, до пространного объяснения г-на Михалкова Вам это непонятно было?!

    Не знаю, как Вам, но лично мне данная фигура в качестве морального авторитета не очень заходит. Даже, когда он порой говорит и делает весьма правильные вещи (вроде этой оценки современного "Оскара" или некоторых не слишком высказываний в "Бесогоне"). Потому лишь, что при всех его заслугах и регалиях назвать его "цельной личностью" с устойчивыми принципами и убеждениями у меня (да простят меня наличествующие поклонники его актёрско-режиссёрского таланта) язык не поворачивается.

    Не позволю себе оценивать его актёрскую игру, ибо (в моём понимании) свободы выбора в данной профессии ввиду "предложенных обстоятельств" не так уж и много.

     Но режиссёрская деятельность представляет гораздо больше возможностей и в подборе материала/сценария по душе, и в стремлении художественно выразить что-то личное через создаваемое целостное произведение.

    И вот тут, с моей точки зрения, у Никиты Сергеича в полной мере его конъюнктурность и проявляется, т.е. четкая корреляция, если не с колебаниями "линии партии", то с "веяниями времени"/модными поветриями в киноискусстве.

    

    ИМХО

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Nemo_78 сказал:

А что, до пространного объяснения г-на Михалкова Вам это непонятно было?!

Мне стало понятно после парада в одном из городов Европы несколько лет назад. Вышли адепты патриархальной сексуальной ориентации.

С жёнами , детьми, шариками и национальными флагами. Такая вот пощёчина официальной морали.Разогнали полицией.

Вообще жесть.. Такие жёсткие ограничения в этой секте. Не просто гетеро, а исключительно собственная жена.. Хде свобода, о которой все мечтали.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
15 часов назад, mirs сказал:

Предполагаю, что Азербайджан прорубит себе путь в Нахичевань.

Такое предположение по умолчанию предполагает российское невмешательство.  

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, mirs сказал:

Мне стало понятно после парада в одном из городов Европы несколько лет назад. Вышли адепты патриархальной сексуальной ориентации.

С жёнами , детьми, шариками и национальными флагами. Такая вот пощёчина официальной морали.Разогнали полицией.

 Россия может существенно пропиариться,  если  учредит  кинопремию под названием: "Старый Оскар".     Статуэтка в виде старика ........с внуком и внучкой.  ..... ну и старушку тоже  можно изобразить. ....... В списке критериев должны быть  традиционные семейные ценности Америки 50-х  ...  как в этом фильме:

BC71240D-0F87-49ED-979B-386ADEB3A4B9.png

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Химикур сказал:
8 минут назад, Химикур сказал:

"Старый Оскар"

 

    

 

9 минут назад, Химикур сказал:

в виде старика

 

9 минут назад, Химикур сказал:

и старушку тоже  можно

    Что за странные фетиши у Вас, ей-богу... Особенно, на фоне предвкушаемого массового вымирания пожилых...

    Не пойму геронтофобия это или же, всё-таки, старательно скрываемая сублимируемая геронтофилия?!

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Миротворческие порывы Зеленского всё :al:

 

КИЕВ, 22 апр - РИА Новости. Украина не будет вести переговоры с самопровозглашенными республиками Донбасса - ЛНР и ДНР, заявил советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.
Ранее президент РФ Владимир Путин во время переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко заявил, что руководство Украины для решения проблем Донбасса должно в первую очередь общаться с представителями Донецкой и Луганской народных республик, а уже потом обсуждать эти вопросы с представителями третьих стран, в том числе России. Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил РИА Новости, что готов встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским на линии соприкосновения в Донбассе, позднее то же самое сделал глава ДНР Денис Пушилин.
"Наша позиция принципиальна, и она состоит в том, что никаких переговоров с так называемыми "ЛНР", "ДНР" не будет и не может быть вообще даже в воображаемом пространстве, даже в режиме "Фантастика на втором этаже". Но (президент РФ Владимир - ред.) Путин сделал сегодня очень интересную вещь: он фактически дезавуировал Минские соглашения. Он сказал "с республиками "ЛНР/ДНР", которые Россия никогда не признавала до этого. Конечно, это оговорка, но эта оговорка подвешивает Минские соглашения. Если придираться, это словесный выход из Минских соглашений", - заявил он в эфире телеканала "Украина 24".
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...