Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бушков "переписал"  Трех мушкетёров. :)   ....... Оригинал я начинал читать несколько раз, но так и не осилил, а  антипод от Бушковского с удовольствием дочитал до конца. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Гуманитарная  миссия  финансируется из бюджета. Льготы и дотации  тоже.  Следовательно, чем больше денег отсылается  в "миссию" для чужих, тем меньше достается на дотации своим.      Это суровая реальность. 

Это разные фонды. Они не пересекаются.

 

Цитата

Виды гуманитарной помощи:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Himeck сказал:

Это разные фонды. Они не пересекаются.

 

 

Согласен. Не пересекаются. Но проистекают из одного кармана. Федерального. ..... Я не против, чтобы оказать материальную помощь чужим,  если  свои в помощи не нуждаются. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Химикур сказал:

Я не против, чтобы оказать материальную помощь чужим,  если  свои в помощи не нуждаются. 

Вы заплатили налоги, а дальше Ваше мнение не учитывается. И как бы это правильно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirs сказал:

В Мальмо в мае цветут магнолии.

    Видите ли... Я, конечно, не физико-географ, но что-то мне подсказывает, что произрастание , а точнее было бы сказать, культивирование (с весомым элементом искусственности) нетипичной для местности растительности, никоим образом не может служить необходимым и достаточным признаком для проведения природного зонирования.

 

     ИМХО

4 часа назад, mirs сказал:

от русского читателя много лет скрывалась

     Ну да... Псевдоним "Акунин", разумеется, квасному русскому патриотичному уху намного приятнее. Да ещё и по созвучию немного революционно-анархистским романтизьмом чуток припахивает...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, mirs сказал:

Вы заплатили налоги, а дальше Ваше мнение не учитывается. И как бы это правильно.

Я понимаю, что это правильно. Что в общем, это копейки. Что Индия на 70% вооружена российским оружием и так далее, но  человеческий фактор в виде моей личной эндогенной жабы оказывает очень негативное влияние на моё мироощущение и душит мои прекрасные порывы в самом зачатке. :ah:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Согласен. Не пересекаются. Но проистекают из одного кармана. Федерального. .....

Экстренные фонды тратятся только на определённые ситуации, и не могут расходоваться на социалку. Тем более гуманитарная помощь сугубо материальна, и берётся с тех же обменных фондов МО и МЧС. 

1 час назад, Химикур сказал:

Я не против, чтобы оказать материальную помощь чужим,  если  свои в помощи не нуждаются. 

Гуманитарная помощь на своей территории оказывается гораздо в большем объёме, чем международная. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Himeck сказал:

Устав ООН и её постановления это закон.

     Так то оно так, но...

Ровно до тех пор, покуда все (БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ) "игроки" на этой многомерной шахматной доске, именуемой "Политическая карта мира" согласны беспрекословно подчиняться и следовать букве этого "закона". Как только появляются несогласные, вся более-менее с конца 1940-ых годов устаканившаяся система летит в тар-тарары. Что мы нынче и наблюдаем, похоже...

 

     ИМХО

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mirs сказал:

Китаем или Америкой - нет

Прокатывает и с Турцией и с америкой. С Китаем не помню

 

6 часов назад, mirs сказал:

Потому-что русский для узбека - лох

Дело не в русском,а дело в узбеке. По какой то причине ,на геополитической арене, расположение Узбекистана интересно и для России и для Америки, и на этих рычагах узбекские президенты и играют СВОИ ИГРЫ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Химикур сказал:

Оригинал я начинал читать несколько раз, но так и не осилил, а  антипод от Бушковского с удовольствием дочитал до конца.

       Не вкусовщина ли это чистейшей/кристалльнейшей водицы?!

   Просто реплики иногда кажутся ярче, но от этого они не становятся оригиналами, к сожалению.

   

        ИМХО

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...