Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вред демократии


DX666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вот мы все так! Свой труд,и свой вклад считаем наиболее значимым,трудоемким,и квалифицированным,а остальных просто хитрожопее.

И как вы считаете,приведет ли такая позиция к всеобщему благосостоянию?

Да я  не про свой труд. Я работаю в своё удовольствие. Но не верится, что какой-нибудь бизнесмен(назовём это так), зарабатывающий сто миллионов в месяц, выполняет работу, в 50000 раз более тяжёлую, квалифицированную, значимую, чем грузчик, электрик и т.п.рабочий, получающий 20 тыс. в месяц.

Изменено пользователем Митя
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Да я  не про свой труд. Я работаю в своё удовольствие. Но не верится, что какой-нибудь бизнесмен(назовём это так), зарабатывающий сто миллионов в месяц, выполняет работу, в 50000 раз более тяжёлую, квалифицированную, значимую, чем грузчик, электрик и т.п.рабочий, получающий 20 тыс. в месяц.

Тут проблема иного плана. Если человек сам придумал уникальный в своем роде продукт или услугу, запустил его в производство, то почему он не может получать гораздо больше рядовых сотрудников его же производства? Несколько сложнее дела обстоят с барыгами. Но и тут есть ответ. Если барыга продал человеку продукт с наценкой в 5000%, виноват в этом барыга или сам потребитель его продукта, покупателя то никто за руку не тянет? А коли так, так почему мы должны осуждать барыгу зарабатывающего большие деньге на недальновидности его покупателей?

Ссылка на комментарий

Тут проблема иного плана. Если человек сам придумал уникальный в своем роде продукт или услугу, запустил его в производство, то почему он не может получать гораздо больше рядовых сотрудников его же производства? Несколько сложнее дела обстоят с барыгами. Но и тут есть ответ. Если барыга продал человеку продукт с наценкой в 5000%, виноват в этом барыга или сам потребитель его продукта, покупателя то никто за руку не тянет? А коли так, так почему мы должны осуждать барыгу зарабатывающего большие деньге на недальновидности его покупателей?

фиг его знает,как раньше,но не верю я сегодня в 100% прибыли. Вы просто сильно все утрируете.

Барыга,торгаш,бизнесмен,итд делает в итоге общественно-полезное дело,а именно доставляет товары,организует услуги,в конце-концов создает рабочие места... За что его ненавидите? За то,что заработал больше вас? Так он и рискнул большим чем вы,он и создал больше добавленной стоимости.

БОООльшая часть работников,отличается от большей части работадателей,тем,что работники приходят делать свою работу,а работадателю важно Ссделать,т.е важен результат,а не процесс. Разные подходы-разные доходы.

Не согласны?-Попробуйте сами,насколько это просто накрутить 5000% ;)

Ссылка на комментарий

Тут проблема иного плана. Если человек сам придумал уникальный в своем роде продукт или услугу, запустил его в производство, то почему он не может получать гораздо больше рядовых сотрудников его же производства? Несколько сложнее дела обстоят с барыгами. Но и тут есть ответ. Если барыга продал человеку продукт с наценкой в 5000%, виноват в этом барыга или сам потребитель его продукта, покупателя то никто за руку не тянет? А коли так, так почему мы должны осуждать барыгу зарабатывающего большие деньге на недальновидности его покупателей?

 

Всё это прекрасно при одном условии - что дело ведётся в идеальном государстве. В государстве неидеальном, барыга, накручивая 5000%, не на дурака-потребителя рассчитывает (это плохой расчёт), а на монополию, давление на конкурентов, картельный сговор, наконец, Всё это делается, как правило, при прямом участии государства в лице чиновников. Ссылка на "недальновидность" покупателей - это, извините - простота, которая, как известно - хуже воровства.

 

Что же касается первой посылки - много ли вы можете привести примеров из новейшей истории России, когда крупное состояние было сделано с нуля именно на уникальном продукте? 

Ссылка на комментарий

фиг его знает,как раньше,но не верю я сегодня в 100% прибыли. Вы просто сильно все утрируете.

Барыга,торгаш,бизнесмен,итд делает в итоге общественно-полезное дело,а именно доставляет товары,организует услуги,в конце-концов создает рабочие места... За что его ненавидите? За то,что заработал больше вас? Так он и рискнул большим чем вы,он и создал больше добавленной стоимости.

БОООльшая часть работников,отличается от большей части работадателей,тем,что работники приходят делать свою работу,а работадателю важно Ссделать,т.е важен результат,а не процесс. Разные подходы-разные доходы.

Не согласны?-Попробуйте сами,насколько это просто накрутить 5000%

А ко мне то почему с этими вопросами?

100% прибыли сейчас достаточно часто встречается, особенно в небольших магазинчиках со всяким хламом (сумки, кошельки, диски, безделушки и прочее, у них наценка порядка 150-200% при выручке в 2000-3000 рублей в день, чистыми 100% получается). Ну это так, к слову.

Кто вам сказал, что я ненавижу торгашей? Большая часть торгашей моего города зарабатывает меньше меня. Кроме того. я уже написал ведь, если покупатель согласен покупать у торгаша вещь с заведомо большой наценкой, то виноват в этом только лишь сам покупатель, а не торгаш. Покупайте в другом месте, на оптовых базах, у производителя, за рубежом, вариантов сейчас - тьма. И, кстати, между понятием торгаш, барыга и бизнесмен есть вполне ощутимые понятия. Я в предыдущем посте говорил исключительно о барыгах.

На счет 5000% - накрутить очень просто, а вот продать потом едва ли получится.

Ссылка на комментарий

Всё это прекрасно при одном условии - что дело ведётся в идеальном государстве. В государстве неидеальном, барыга, накручивая 5000%, не на дурака-потребителя рассчитывает (это плохой расчёт), а на монополию, давление на конкурентов, картельный сговор, наконец, Всё это делается, как правило, при прямом участии государства в лице чиновников. Ссылка на "недальновидность" покупателей - это, извините - простота, которая, как известно - хуже воровства.

 

Что же касается первой посылки - много ли вы можете привести примеров из новейшей истории России, когда крупное состояние было сделано с нуля именно на уникальном продукте? 

Узнать истинную ценность любого продукта большого труда не составляет в нынешних условиях, а соответственно узнать приблизительную наценку того или иного продавца так же труда не составляет. А посему, если кто то наценивает пресловутые 5000%, то это происходит исключительно с молчаливого согласия покупателя, государство тут не при чем.

На счет примеров. Я не могу знать даже то, каким образом зарабатывает себе на хлеб незнакомый мне человек в соседнем доме, а уж говорить о источниках богатства наших олигархов - занятие вообще не благодарное. Получать информацию из прессы? Увольте, пресса то наша по большей части желтая. ИЗ телевидения? Тоже едва ли возможно, у нас со времен Сергея Доренко честного телевидения не было и, видимо, не будет. Поэтому с примерами воздержусь. Лично я знаком с главой (https://ru.wikipedia.org/wiki/Грешилов,_Николай_Николаевич) корпорации Гринн (те, кто живет в Орле, Курске, Белгороде, Воронеже, Туле и многих других городах Черноземья и не только эту корпорацию знают хорошо), так он бизнес свой строил с нуля.

Ссылка на комментарий

Что же касается первой посылки - много ли вы можете привести примеров из новейшей истории России, когда крупное состояние было сделано с нуля именно на уникальном продукте? 

 

Например - Касперский.

Ссылка на комментарий

Что же касается первой посылки - много ли вы можете привести примеров из новейшей истории России, когда крупное состояние было сделано с нуля именно на уникальном продукте? 

 

Ссылка на комментарий

Например - Касперский.

 

Согласен, есть они, но я спрашивал "много ли?" Тем более, что в области IT любой продукт, так или иначе вышедший на рынок в этот период - по определению уникальный. Просто потому, что рынок IT и создавался в это время с нуля. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...