Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Родительские посиделки.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Каменьщики, бетонщики и др строители не выгорают совсем.

Им незачем выгорать. Многие из них уже с рождения угорелые  :ag:

bsk4774-1.jpg

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Им незачем выгорать. Многие из них уже с рождения угорелые  :ag:

bsk4774-1.jpg

 

С рождения угорелые вероятно депутаты, олигархи и политики. Строители вполне адекватные, если не злоупотребляют.

Ссылка на комментарий

Синдром профессионального выгорания. Очень сильно выгорают учителя, хирурги и менты. Каменьщики, бетонщики и др строители не выгорают совсем.

Спорный вопрос. Человек стареет, "пластичность мозгов" падает и у него остаются лишь те знания, которые он повторял много лет подряд каждый день. Любой человек в конце концов выгорает. Даже архитектор и врач. 

Ссылка на комментарий

Спорный вопрос. Человек стареет, "пластичность мозгов" падает и у него остаются лишь те знания, которые он повторял много лет подряд каждый день. Любой человек в конце концов выгорает. Даже архитектор и врач. 

 Снижение интеллекта это само собой. Здесь про другое: профессии врач, учитель, мент- несут перегрузки на эмоциональном уровне. Через 15 лет работы в школе, детей начинают ненавидеть, хотя шли работать в школу, чтобы сеять разумное, доброе, вечное. При этом ЧСВ так увеличивается, что  об адекватности трудно говорить.У архитекторов таких перегрузок верно не бывает.

Ссылка на комментарий

Работа с людями - не то что ящики ворочать, на психику реально давит. Но есть, хе-хе, профессиональные энергетические вампиры, которые от такой работы просто балдеют. Они за счет нее энергией подпитываются. Тому пример - моя теща. Никак не хотела уходить на пенсию. Уже ходила с трудом, а все ездила в Петергоф в гимназию при универе преподавать. Там гимназия эта на отшибе, ездила на маршрутках из города, чтобы поменьше ходить. Чуть ли не вся зарплата уходила на проезд. А вот подсела она на это: подрастающему поколению преподавать! 

 

Не надо думать, что энергетический вампир - это такой насупленный дядька, который тебе делает одни гадости и от этого балдеет. Это вампир низшего уровня. Нормальный энергетический вампир - такой, который с тобой достаточно дружелюбен и балдеет от количества "лайков", которые ты ему мысленно поставил. Я, блин, тоже из таких. 

 

Ну, примерчики. Была у нас на кафедре такая Лариса Яковлевна Смирнова. Такая вся из себя ко всем дружелюбная. Но при этом ее почему- то почти все хором терпеть не могли. Просто она была промежуточным вариантом между энергетическим вампиром-монстром и вампиром-лапушкой. Я просто обалдел от того, как она дочку с мужем развела. Ее дочь скоропостижно вышла замуж за парня из прибалтики, учившегося в Ленинграде. Парень был, похоже, толковый: защищал диплом в политехе по лазерной накачке термоядерного синтеза. Тема в те времена из топовых, такое кому попало не дадут. Но он ее жутко раздражал. Почему ездит в институт на такси? Деньги есть, блин, как хочет, так и ездит. Почему везде разбрасывает свое белье? Ну я тоже не образец аккуратности. По-моему, почти любому мужику просто насрать, где что лежит, если помнишь, куда положил. И она начала аккуратно капать на мозги своей дочки, какой Марк плохой. И добилась своего - они разошлись. Так потом это существо (Лариса Яковлевна) мне на чистом глазу говорила: мне так жалко Марка, он мне такое письмо написал, он так любит Олю, и все такое. Марк вообще не понял, что к чему! Тут я только могу себя похвалить за то, что некогда увернулся от явно наметившихся попыток Ларисы Яковлевны познакомить меня с ее дочкой. С такой тещей долго не живут.

 

Не, это пример низшего уровня вампира, работающего на положительных эмоциях тех, кого он стрижет. Мой уровень намного выше. Я не опущусь до использования своих способностей в бытовых разборках. Но самый высокий уровень такого "положительного" вампирства я наблюдал у своего знакомого по стройотряду Артема Ващило. Присутствовал в практикуме, когда он лаборантствовал на занятиях по органике у вечерников. Это было нечто, я на такое не способен! Вообще жаль, что вечерников у нас теперь больше нет. Это были совершенно особые люди. Со студентов дневного отделения так не повампиришь. Не, взаимный обмен положительными эмоциями, и все довольны. Только на это круто подсаживаешься.

Ссылка на комментарий

Не, я не из ваших - я из мозго... .


...Прости, господи.


Кстати, описанные вами тёщи-матери - это стандарт женского поведения, никакого вампиризма там я не вижу...

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

"Тому пример - моя теща. Никак не хотела уходить на пенсию. Уже ходила с трудом, а все ездила в Петергоф в гимназию при универе преподавать. Там гимназия эта на отшибе, ездила на маршрутках из города, чтобы поменьше ходить. Чуть ли не вся зарплата уходила на проезд. А вот подсела она на это: подрастающему поколению преподавать! "

"Школа- это сладкая каторга". Огромное ЧСВ и набольшее может сподвигнуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...