Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Родительские посиделки.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Правильно. Чтоб хоть со слов знала что папа гдето рядом. Сегодня вот делал перила в 11 этажном доме. С железками не менее 50 этажей туда сюда сходил,плюс непосредственно работа. Трудно уделить столько внимания сколько она требует.

Ссылка на комментарий

Ну, и маму, видимо, нужно воспитывать тоже - чего я , например, никогда не хотел для себя ( типа ниже моего достоинства переделывать взрослого человека, но баба - не человек, оказывается) и поэтому расставался с бабами.


...Трудно уделить столько внимания сколько она требует.

Я, например, точно не справился бы - я и не лезу.

Слова - это не сложно, стоит с этого начать хотя бы. Сказанное слово будет жить часто всю жизнь в сознании ребёнка - ну, по крайней мере, ребёнок будет знать, что папа есть и сейчас он чем-то там где-то далеко занят, и будет знать, почему, и что придёт, и когда придёт,- это всё уже и воспитание, и хоть какое-то присутствие в голове и во внимании ребёнка.


...Очень часто, люди живут в одной семье и не знают даже самого простого - что сегодня чувствует ребёнок или родитель, или супруг - я уже не говорю о каких-то сокровенных переживаниях... Мне кажется, что это не правильно, но, видимо, тут есть причины, чтобы люди были одинокими даже в своих семьях.

Ещё есть совет - о том, что ты не можешь сделать своим близким людям сам, молиться богу. Есть даже такие особые молитвы, но я не в курсе более.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий
Ну, и маму, видимо, нужно воспитывать тоже - чего я , например, никогда не хотел для себя ( типа ниже моего достоинства переделывать взрослого человека, но баба - не человек, оказывается) и поэтому расставался с бабами.

 

Я, например, точно не справился бы - я и не лезу.

Слова - это не сложно, стоит с этого начать хотя бы. Сказанное слово будет жить часто всю жизнь в сознании ребёнка - ну, по крайней мере, ребёнок будет знать, что папа есть и сейчас он чем-то там где-то далеко занят, и будет знать, почему, и что придёт, и когда придёт,- это всё уже и воспитание, и хоть какое-то присутствие в голове и во внимании ребёнка.

...Очень часто, люди живут в одной семье и не знают даже самого простого - что сегодня чувствует ребёнок или родитель, или супруг - я уже не говорю о каких-то сокровенных переживаниях... Мне кажется, что это не правильно, но, видимо, тут есть причины, чтобы люди были одинокими даже в своих семьях.

Ещё есть совет - о том, что ты не можешь сделать своим близким людям сам, молиться богу. Есть даже такие особые молитвы, но я не в курсе более.

Ханжа..и как тебя земля носит...

Ссылка на комментарий

Это ты не шлюха? Да самая натуральная, политическая и религиозная...

Где ты это усмотрела, объясни толком ?!

Пусть ты считаешь меня кем угодно - по теме что не так тебе?

Ссылка на комментарий

Самое гадкое что она этим привлекает моё внимание. Прихожу домой и то котенка за хвост таскает, то в печку лезет, то компьютер включает. Она не понимает что фрукты каждый день и электричество могут быть только если нет меня. То есть вместо того чтобы напрячся и уделить ей внимание я её должен сначала отшлёпать. А там уже по кругу идет.

Принципиально сошёлся с традиционной аргентинкой-самец работает она на хозяйстве. Так хоть мама есть. Я всё детство себя чувствовал брошенным. Не хочу чтобы мои дети также себя чувствовали. Тоже не понимал что жратьто не с неба сыпется.

Сколько говорите лет ребенку?

А все нашел. 2 года. Могу только поделиться опытом, рецепта не даю. Нужно сделать так - чтобы ребенок бежал к двери с радостью вопя "ПАПА ПРИЕХАЛ!!!!". А сделать для начала это нужно вкусняшкой. Потом уже просто в привычку становится и без вкусняшки у ребенка - как только папа на порог - ребенок на шею вешается )))) Ну и мама пускай делает из этого праздник - "Беги папу встречай"

Ссылка на комментарий

У меня не раз уже возникал вопрос, как раз в тему ( может уже обсуждался - не в курсе ) : а нужно ли детей ограничивать в сладком ( с содержанием сахара ) до определённого возраста ? Не вырабатывает ли сладкое различных плохих зависимостей психологического и физиологического характеров ? Я сужу по себе - у меня есть обе зависимости, судя по всему, т.к. без сладкого я не могу, а заменить нечем. ;(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...