Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Родительские посиделки.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем добрый день. Позвала тут вчера мою дочку на день рождения подружка. Подружка - девочка, которой исполняется 9 лет. 

Очень любит рисовать, ходит на кружок по рисованию и т.д. В качестве подарка попросила себе какой-то дорогой набор художественных карандашей (у меня записана марка и название, что это такое и зачем я понятия не имею, т.к сам умею рисовать только чуть лучше чем курица лапой, но в данном случае это не имеет значения, короче цена около 3000 руб). Однако же родители девочки заявили, что карандаши - это хорошо, но новый компьютер это вообще замечательно, поэтому предложили не покупать карандаши,  а отдать деньгами эти 3000, дескать, все гости скидываются на компьютер, вот только нас и ждут, чтобы сумму добрать и идти покупать компьютер.

Проблема в том, что новый компьютер девочке вообще не нужен, ибо она компьютерами не интересуется совсем. На мой резонный вопрос, зачем девочке новый компьютер, если он ей не интересен, ответили, что она еще мала и ничего не понимает, и вообще как только новый купят, сразу интерес и возникнет. 

Сижу репу чешу теперь. Послать на три буквы родителей с компьютером, только им и нужным, и купить карандаши?  Послать на три буквы детскую мечту и скинуться папе девочке, чтобы тот мог в танки играть по вечерам? Послать на три буквы всех и вообще не ходить дочке на день рождения?

Пока что самым предпочтительным вариантом видится первый. 

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Korenev сказал:

Всем добрый день. Позвала тут вчера мою дочку на день рождения подружка. Подружка - девочка, которой исполняется 9 лет. 

Очень любит рисовать, ходит на кружок по рисованию и т.д. В качестве подарка попросила себе какой-то дорогой набор художественных карандашей (у меня записана марка и название, что это такое и зачем я понятия не имею, т.к сам умею рисовать только чуть лучше чем курица лапой, но в данном случае это не имеет значения, короче цена около 3000 руб). Однако же родители девочки заявили, что карандаши - это хорошо, но новый компьютер это вообще замечательно, поэтому предложили не покупать карандаши,  а отдать деньгами эти 3000, дескать, все гости скидываются на компьютер, вот только нас и ждут, чтобы сумму добрать и идти покупать компьютер.

Проблема в том, что новый компьютер девочке вообще не нужен, ибо она компьютерами не интересуется совсем. На мой резонный вопрос, зачем девочке новый компьютер, если он ей не интересен, ответили, что она еще мала и ничего не понимает, и вообще как только новый купят, сразу интерес и возникнет. 

Сижу репу чешу теперь. Послать на три буквы родителей с компьютером, только им и нужным, и купить карандаши?  Послать на три буквы детскую мечту и скинуться папе девочке, чтобы тот мог в танки играть по вечерам? Послать на три буквы всех и вообще не ходить дочке на день рождения?

Пока что самым предпочтительным вариантом видится первый. 

 

Хорошие подарочки на 9 летие, я вам скажу...но подруг не выбирают, поэтому лучше купить карандаши, чтобы врубить фары зажравшимся родителям, которые на следующей день рождения захотят новый принтер Самсунг за 20 тысяч и наушнички Джабра за 10 тысяч рублей для любимой дочи...:ag:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

Хорошие подарочки на 9 летие, я вам скажу...но подруг не выбирают, поэтому лучше купить карандаши, чтобы врубить фары зажравшимся родителям, которые на следующей день рождения захотят новый принтер Самсунг за 20 тысяч и наушнички Джабра за 10 тысяч рублей для любимой дочи...:ag:

Да не, зажравшегося здесь не много. В нашей местности 2 тысячи - это некий негласный стандарт для подарка по подобным случаям. А 3 тысячи - не сильно и выше. 

А вот просить в качестве подарка взнос за предмет, на фиг не нужный ребенку - это уже бред. Мне вот комплект шин нужен новый, а тут у ребенка тоже скоро ДР, может тоже попросить :bn:?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Korenev сказал:

Да не, зажравшегося здесь не много. В нашей местности 2 тысячи - это некий негласный стандарт для подарка по подобным случаям. А 3 тысячи - не сильно и выше. 

А вот просить в качестве подарка взнос за предмет, на фиг не нужный ребенку - это уже бред. Мне вот комплект шин нужен новый, а тут у ребенка тоже скоро ДР, может тоже попросить :bn:?

Не, просите, чтобы все приглашенные дарили конверты с деньгами))) а то прямо неприлично как-то...

Как я отстала от жизни, 3 рубля ребенку на ДР, а сколько ныне дарят на свадьбу?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

Как я отстала от жизни, 3 рубля ребенку на ДР, а сколько ныне дарят на свадьбу?

Не знаю. На свадьбе что-то давненько не был. Не хотят женится чего-то знакомые, разводятся все чаще :bn:

Последний раз был на свадьбе племянника года три года назад. Но там племянник, как бы сами понимаете, что ценник должен быть повыше обычной свадьбы друга.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Korenev сказал:

Не знаю. На свадьбе что-то давненько не был. Не хотят женится чего-то знакомые, разводятся все чаще :bn:

Последний раз был на свадьбе племянника года три года назад, но там племянник, как бы сами понимаете, что ценник должен быть повыше обычной свадьбы друга.

Куча знакомых теток порасходилось, но замуж повторно не хотят категорически..Заводят "друзей", пару раз в неделю приходящих в гости и все, никаких серьезных отношений не надо!

Иногда я им завидую..:bn:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

 По мне, так нечего гадать. Др у рыбёнка. Рыбёнок хочет карандаши. Если же не найдёте эти дорогие карандаши, что тоже весьма вероятно, то хрен с ними, бабосы отправьте. Если найдёте, то обойдётся папа без танчиков

Ссылка на комментарий
21 час назад, Korenev сказал:

Проблема в том, что новый компьютер девочке вообще не нужен, ибо она компьютерами не интересуется совсем.

так понимаю , родители девочки возразили бы Вам по этому поводу , ведь им виднее . )))

к сожалению , товаро-денежные отношения уже не обходят и Др .

конечно , надо саму девочку в непринужденной беседе спросить , чтобы ей хотелось получить на Др ...

Ссылка на комментарий
В 22.04.2019 в 05:09, Korenev сказал:

Всем добрый день. Позвала тут вчера мою дочку на день рождения подружка. Подружка - девочка, которой исполняется 9 лет. 

Очень любит рисовать, ходит на кружок по рисованию и т.д. В качестве подарка попросила себе какой-то дорогой набор художественных карандашей (у меня записана марка и название, что это такое и зачем я понятия не имею, т.к сам умею рисовать только чуть лучше чем курица лапой, но в данном случае это не имеет значения, короче цена около 3000 руб). Однако же родители девочки заявили, что карандаши - это хорошо, но новый компьютер это вообще замечательно, поэтому предложили не покупать карандаши,  а отдать деньгами эти 3000, дескать, все гости скидываются на компьютер, вот только нас и ждут, чтобы сумму добрать и идти покупать компьютер.

Проблема в том, что новый компьютер девочке вообще не нужен, ибо она компьютерами не интересуется совсем. На мой резонный вопрос, зачем девочке новый компьютер, если он ей не интересен, ответили, что она еще мала и ничего не понимает, и вообще как только новый купят, сразу интерес и возникнет. 

Сижу репу чешу теперь. Послать на три буквы родителей с компьютером, только им и нужным, и купить карандаши?  Послать на три буквы детскую мечту и скинуться папе девочке, чтобы тот мог в танки играть по вечерам? Послать на три буквы всех и вообще не ходить дочке на день рождения?

Пока что самым предпочтительным вариантом видится первый. 

 

Я бы таких друзей послал подальше.

День рождения это когда пьют чай с тортиком и вспоминают какое это дитё раньше было, а не бабло сшибают. Тьфу на них.

А мысленно я выругался вообще неприлично.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

cc4fb76ff3ca027396cbe4e9a945c75f7b425c65

Задача из школы в Сингапуре (перевод с англ.). Первый класс. Оба ответы не засчитаны учителем. Хотя с моей точки зрения единственно правильный ответ в данных вопросах - это тот, который написал школьник, а учителя надо на мыло :al:

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...