Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Обращение к админам


ag-40@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все таки могу. До свиданья.

 

О! Да у тебя яйца отросли! Или мануал почитал - как банхаммером пользоваться? Почитай ещё - как каменты тереть в "чужих разделах"  :ds:

 

Так ответь на вопрос - почему на форуме висит сутками всякая мерзость? Понятно, шо Одмин тут появляется как тень отца Гамлета - очень ненавязчиво. Но, вы-то, модеры - шо делаете? В носу ковыряете? Или Одмин на вас плюёт с высокой колокольни? Ну , так и скажи - распишись в собственном бессилии хоть какой-то порядок держать - с тебя и спроса не будет

 

А вот лично моё к тебе отношение сложилось - гнилой ты какой-то.

Ссылка на комментарий
Вынужден признать, что в последнее время форум действительно становится каким-то не особо интересным, постным. Мало тем интересных. Я создал как-то тему по изготовлению вакуумных насосов, потом еле нашёл - потонула в пучине флуда и "Помогите срочно решить задачу". Давайте обсуждать что-нибудь действительно научно и технически интересное. Свежие мысли нужны.

А я то думал, что это только мне так кажется...

Ссылка на комментарий

На данный момент дела обстоят таким образом:

Вот здесь можно посмотреть список администрации.

Как видно из списка, админов на сегодняшний день у нас два: непосредственно сам XuMuK и некто ibresource, имеющий на сегодня 0 постов и заходивший только 18 мая 2014 года. Эти два персонажа (а может быть и один в лице двух аккаунтов) имеют право редактировать ВСЕ РАЗДЕЛЫ и удалять нежелательный контент. Естественно, двум людям (а тем более и одному) такая задача будет непосильной, особенно если учитывать, что у нашего всемилюбимого начальника данный сайт не есть единый проект, есть и другие, которые требуют также внимания.

На сегодняшний день БЕЗ МОДЕРАТОРОВ существуют следующие разделы:

Органическая химия

Биохимия

Токсикологическая химия

Аналитическая химия

Коллоидная химия

Электрохимия

Синтез соединений

Химическая технология

Полимеры

Техника безопасности

Книги

Учеба

Выставки и конференции

Работа

Барахолка

Курилка

О сайте и форуме.

Я думаю, коллеги согласятся, что картина печальная. У пяти разделов есть свои собственные модераторы, в том числе у одного из этих раздело есть аж три модератора. Остальные, полагаю, могут модерироваться только теми двумя (а возможно и одним) людьми, о которых я писал выше. Логично представить, что все жалобы с этих разделов и направляются этим двум (а возможно и меньшему количеству) людям на рассмотрение и принятие мер.

Еще не так давно картина была совершенно другая. У большинства разделов были свои собственные модераторы + были 3 точно (а возможно и больше) супермодераторов, которые следили за порядком на всем форуме. Но перед Новым Годом в декабре 2013 состав администрации резко поменялся - большинство модераторов были разжалованы до пользователей, супермодераторы также потеряли свой статус (кроме товарища с ником Wergilius, который из супермодератора превратился в модератора), большинство ушло с форума на соседний и трудятся там до сих пор. Не знаю что стало причиной сиих репрессий, наверное были на то причины, но факт остается фактом - форум остался фактически без контролирующих и регулирующих лиц.

Предлагаю коллегам с этого доброго форума обсудить данный вопрос и устроить референдум  опрос мнений на тему кто что думает по этому вопросу. Как писал один из пользователей выше, форум одолевает школоло и студни, не желающие учиться и решать самостоятельно свои задания, а хочущие только готовое решение и бесплатно. Хорошо когда они делают это в разделе Помощь (который я уже 100500 лет не смотрю), но каждый день наблюдаю как они одолевают профессиональные разделы вроде Общего или Аналитической химии и даже Токсикологической химии О_о.

Предлагаю высказаться всем неравнодушным по этому вопросу. И предлагаю перенять опыт, например, у коллег с дружественных форумов. На кемпорте например существует достаточно дружная команда модеров и супер, а также админов. На пиротеке один главный сатрап, он так тиран и диктатор, сам справляется с регулированием порядка на форуме + в большинстве разделов есть свои модеры. На пиротехнике рухелп то же самое - пара админов, несколько суперов и почти в каждом отделе свои модеры.

Раз пошла такая петрушка - готов выставить свою кандидатуру на должность модератора одного или нескольких разделов. Естественно, никаких материальных бонусов мне не надо, ни зарплаты ни рекламы, просто хочется как-то навести порядок в этом святом для специалистов месте. Все равно я каждый день просматриваю весь форум каждые 3 часа, кроме разделов ПОМОЩЬ, Книги, Учеба, Электрохимия. Поэтому готов внести посильную лепту в решение сией проблемы.

Могу предложить назначить и других известных мне пользователей с достаточным количеством постов на должность модератора, но не знаю как они это воспримут. Достойных людей здесь много, проблему вполне реально решить. Кто что думает по этому поводу?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вынужден признать, что в последнее время форум действительно становится каким-то не особо интересным, постным. Мало тем интересных. Я создал как-то тему по изготовлению вакуумных насосов, потом еле нашёл - потонула в пучине флуда и "Помогите срочно решить задачу". Давайте обсуждать что-нибудь действительно научно и технически интересное. Свежие мысли нужны.

А вы хотите чтобы мы тут перед вами танцы плясали и анекдоты рассказывали?

 

Форум состоит из тем, темы создают пользователи. Форум является отражением находящихся тут пользователей. Делаем выводы.

 

Темы типа: "Помогите срочно решить задачу" переносятся в раздел ПОМОЩЬ регулярно.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

AntrazoXrom, очень странное положение дел.

Это нормально и почти на всех форумах админы рано или поздно забивают на функцию руления в открытую, а только следят изредка за работоспособностью движка форума, ну и там всякий поиск рекламодателей.

А вот почеву такая заварушка с модераторами? Хотя это тоже все понятно. Я был модератором на нескольких форумах, супермодератором и даже админом. рано или поздно начинается перетаскивание одеяла и дележ власти и полномочий.

Но бесхозные разделы, это не дело. Как только народ видит бесхозность, то сразу начинается "демократия".

В общем, поддерживаю. Надо отобрать нормальных пользователей, которые "болеют" за форум и назначить их модераторами. Но вот в чем еще дело, не всегда эти пользователи хотят этого, ибо некоторые знают причины некоторых явлений на форуме.

Ссылка на комментарий

А вы хотите чтобы мы тут перед вами танцы плясали и анекдоты рассказывали?

Форум состоит из тем, темы создают пользователи. Форум является отражением находящихся тут пользователей. Делаем выводы.

Темы типа: "Помогите срочно решить задачу" переносятся в раздел помощььььЬ регулярно.

Нет, такого не надо. Здесь уже и так всяких випперов, вендетт13, Сергеев Ефремовых, Сергеев Чикуровых, гизмоарт-ов, Аргентумс-ов и прочих плясунов хватает. Мне вот проект Антразохрома понравился. Таких бы (или подобных) побольше. :ay:

Раз пошла такая петрушка - готов выставить свою кандидатуру на должность модератора одного или нескольких разделов. Естественно, никаких материальных бонусов мне не надо, ни зарплаты ни рекламы, просто хочется как-то навести порядок в этом святом для специалистов месте. Все равно я каждый день просматриваю весь форум каждые 3 часа, кроме разделов помощьььЬ, Книги, Учеба, Электрохимия. Поэтому готов внести посильную лепту в решение сией проблемы.

Могу предложить назначить и других известных мне пользователей с достаточным количеством постов на должность модератора, но не знаю как они это воспримут. Достойных людей здесь много, проблему вполне реально решить. Кто что думает по этому поводу?

Лично я только за :ay: , но моё мнение здесь ничего не значит.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Так надо предложить Антразо свою помощь, поддержать Баунти+, предварительно обчитавщись методики преподавания химии, чтоб разговаривать на равных:)

Кстати, не надо тут голову пеплом.., я ничего не запрещал. Пишите обдуманно, последовательно.

Ссылка на комментарий

Так надо предложить Антразо свою помощььь, поддержать Баунти+, предварительно обчитавщись методики преподавания химии, чтоб разговаривать на равных :)

Кстати, не надо тут голову пеплом.., я ничего не запрещал. Пишите обдуманно, последовательно.

На равных с кем?

Ладно, не буду

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...