Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка аптечного диметилсульфоксида


A-N-O-N-I-M-U-S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Купил в аптеке диметилсульфоксид 99%. Он источает явный чесночный запах. Кто знает, что это за примесь даёт такой запах?

 

Решил очистить промораживанием. Заморозил на сутки а затем подвесил пузырёк вверх тормашками, чтобы постепенно таял и капал. Когда не размёрзшимися осталось процентов 50, снял пузырёк и растопил остатки. В пузырьке оказался диметилсульфоксид почти без запаха, а в чашу приёмник ушёл диметилсульфоксид с вонючей примесью.

 

Подскажите, какие есть ещё способы очистки аптечного диметилсульфоксида?

Ссылка на комментарий

Это Вам как-то дико не повезло - вонючий ДМСО в аптеке купить! Хотя, вот тут пишут:

Особые указания:

Некоторые больные ощущают запах чеснока во вдыхаемом воздухе. Перед применением препарата необходимо проводить пробу на переносимость к нему. Для этого диметилсульфоксид наносят на кожу при помощи смоченного в нем ватного тампона; появление гиперемии и выраженного зуда свидетельствует о гиперчувствительности.

Ссылка на комментарий

Тоже покупал в

По его содержанию у аптечного ДМСО нормы жесточайшие!

Только у меня аптечный ДМСО пах скипидаром. В аптеке вонючий, пришлось заказывать "ч" Чистый без запаха.
Ссылка на комментарий

Аптечный воняет еще как. После обработки тела потом выдыхаемый воздух имеет запах.

Я что-то не понял 0_0 Если я помажу руку в нём, то реально будет изо рта пахнуть, или мне только казаться этот запах будет? А на вскрытии точно так же будет пахнуть от мозга и всех внутренних органов? Реально жесть... Врачи изуверы, я вчера им помазался! :o Какой периуд полувыведения этого гомна из организма? :ai: Изменено пользователем A-N-O-N-I-M-U-S
Ссылка на комментарий

Да он проникает сквозь кожу. Для этого и применяют. Чтобы другие вещества с его помощью проникали.

 

Совершенно точно, по этому если помазать ДМСО грязную кожу, то он доставит многое из этой грязи вовнутрь. Вещь прикольная и страшная одновременно. :bi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...