Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Природная иерархия Человечества.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Не умеешь грешить - не греши!

А что по-вашему значит "грешить"? Например убивать себе подобных это - грех? А зачатие это грех:ds: 

Нет на планете двух одинаковых людей. Выходит подобных мне нету! :ao:

Зачатие или просто половой акт? С женщиной? С мужчиной? С животным? С рукой? :ai:  Человеки размножаются при помощьи секса между прочем. Если так всё подвести под "грех", то религия вымрет, как и все её носители. Религия - опиум для народа - говаривал В.И. Ленин

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, религию извратили. Давно уже. Тот же Иисус Христос врачевал, предсказывал, и пр. А вот другим - нельзя! А во что её превратили в средневековье!? Дикость, на просвещённых людей обьявили настоящую охоту! Если почитываешь непонятные книжки с формулами, - ты враг! Еретик! Господу не угоден! Заживо сжечь!  Интересно вспомнить, как то на работу к нам попал студент духовной семинарии. Конечно, образование ниже среднего, но пытался убедить меня - (меня!) в божественном происхождении жизни. Он мне про высшие силы, а я ему дарвиновскую модель. И что такое белок, и ДНК, и гены, и мутации, и пр. И почему это происходит - из за естественного фона в 15 микрорентген в час. До него даже дошло! Перестал потом. Затем один исламский, как это - проповедник вроде, называется. - То же самое. Все хотел что бы я тоже проповедником стал. Хорошо убеждать у тебя получается, - говорил. Потом тоже перестал. Не по зубам. Религия такая же система подчинения как и любая другая, революция например. Заманят народ красивыми обещаниями, А когда придут к власти, начинают веревки вить.. Но тот студент духовной семинарии  так и не смог оправдать тогдашнюю инквизицию, которая приговорила Галилея к ослеплению, и сожжению Д. Бруно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А насчет секса и зачатия - зачатие это благо, продолжение жизни, а секс - в переводе означает пол. И половые отношения почему то стали называть словом пол. Ведь у нас, русских, не было этого слова. Конечно, во все времена были люди, в силу разных причин не имеющих возможности вести нормальную половую жизнь. Это человеческий фактор. Вот и приходилось этим несчастным как то самим выкручиваться. В конце концов есть явление поллюции... Но посмотрите что творится в последние годы: Эти моральные уроды начинают заявлять о своих правах! Я представляю, с каким злорадством Юрий Михайлович Лужков, когда эти уроды пришли к нему требовать санкции на демонстрацию, назначил им второе августа!!! Вот молодец! Я бы обматерил этих уродов и выталкал в шею... А он - просто молодец! Придумал! Гениально!

В общем я считаю, что то, что называют сексом - это баловство, украшенное модным словцом.

Ссылка на комментарий

 Конечно, образование ниже среднего, но пытался убедить меня - (меня!) в божественном происхождении жизни. Он мне про высшие силы, а я ему дарвиновскую модель. И что такое белок, и ДНК, и гены, и мутации, и пр. И почему это происходит - из за естественного фона в 15 микрорентген в час.

Cправедливости ради нужно признать, что на вопрос о происхождении жизни наука также дает ответ, в котором основную смысловую нагрузку несет многозначительное выражение лица.

Пока существует вот эта страничка, можно повременить со смешиванием идеи божественного промысла с грязью.Не то чтобы верующих жалко, просто есть занятия более продуктивные))

Что же касается связи мутации с естественным фоном... помню  смотрел как-то лекцию одного академика от биологических наук. Он рассуждал как раз а эту тему. Основная его мысль была такая, что получить что-то полезное при разрушении ДНК высокоэнергичными частицами сходно с замыслом расстрелять каменную глыбу с пулемета так, что бы из нее(глыбы) получилась Венера Милосская.

Ссылка на комментарий

Так ежечасно рождаются уродливые жертвы мутации. Большая часть из них не жизнеспособна и отмирает. Выживают только удачные мутации. В том то и весь секрет эволюции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так ежечасно рождаются уродливые жертвы мутации. Большая часть из них не жизнеспособна и отмирает. Выживают только удачные мутации. В том то и весь секрет эволюции.

Да, но естественный фон играет в этом не первую и не вторую роль. Хрестоматийный пример с бабочкой березовой пяденицей, в котором бабочка под влиянием внешних условий изменила окраску в течении буквально нескольких поколений , тому пример.

Ссылка на комментарий

Конечно, естественный фон не определяющий фактор. Например, погода на нашу эволюцию влият гораздо сильнее и быстрее. Пока стоит благоприятный климат - комфортные условия, урожая хватает всем, все сыты и довольны. Но все не вечно под Луной. Испортился климат, начались засухи и пр. Начинается и общественное движение. В средние века - крестоносцы, например. Люди наиболее пострадавшей страны, пытаясь выжить, идут в более благоприятные районы. Вот вам  и войны.

Ссылка на комментарий

Вы путаете факторы, способствующие мутациям, и факторы, определяющие направление отбора.

Зачастую одни и те же  факторы  могут и изменять частоту мутагенеза и определять направление отбора. Например вирусы,внешние температурные условия, ультрафиолет ...

Ссылка на комментарий

Да, но естественный фон играет в этом не первую и не вторую роль. Хрестоматийный пример с бабочкой березовой пяденицей, в котором бабочка под влиянием внешних условий изменила окраску в течении буквально нескольких поколений , тому пример.

Есть такое понятие, как "спящие гены". Они уже есть в существе, но не активны, а запускаются только при изменении определённых обстоятельств.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...