Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Природная иерархия Человечества.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотел создать, новую тему, но увидел, что есть прохожая. Потому пишу сюда. Настоящий текст это мой ответ секте "Мертвая вода КОБ-КПЕ". Он показывает, что иерархия приоритетов управления человечеством вовсе не нуждается в эзотерических сущностях.

 

 

Приоритеты управления человеком и обществом в целом.

Первый приоритет. Управление через эффект наблюдателя (или антропный принцип).

Предположим, что человек решил покончить жизнь, самоубийством застрелившись, но оружие может дать осечку. Успешный-неуспешный выстрел – случайное событие, однако если оружие сработало как нужно, то человек уже не может помыслить об этом успехе. Получается, что человек может помыслить, только о его неудачных попытках самоубийства в прошлом. Таким образом эффект наблюдателя делает случайное событие закономерным задним числом. Это работает и в больших масштабах. Россия победила орды Сигизмунда, Наполеона, Гитлера. А почему так вышло? Да потому если бы было иначе, то России бы не было и нас бы не было. На этом приоритете обществом управляют преимущественно силы природы, но человек научился их использовать. Например, если убить всех свидетелей и жертв преступления и самому (преступнику) о нем забыть, автоматически означает, что этого преступления не было. Это имеет место и в государственных масштабах. Европейцы уничтожили многие индейские  племена полностью, в результате уже никто не сможет отомстить за злодеяние подняв национально-освободительное движение, так как это злодеяние стёрлось из истории. Жутко? Однако это имеет место и по сей день. В Сирии действует амнистия для боевиков, в законе 2 пункта: боевик складывает оружие и нет живых жертв – потому боевики уничтожают население захваченных населенных пунктов полностью. Управление через эффект наблюдателя самое сильное, но действует медленно и задним числом. Управление на этом приоритете часто ошибочно осознается как божественное вмешательство.

Второй приоритет. Управление через гены.

В настоящем тексте под геном подразумевается единица наследственной информации, способная регулировать собственное размножение. Размножение = репликация единственный смысл жизни гена, так как именно на успешную репликацию и идет отбор. Все остальные проявления гена, это обеспечение собственного размножения, в том числе и воздействие на психику: сознание эмоций, регулирование потока информации из вешнего мира в сознание и наоборот и т.д. Наиболее интересны те гены, которые формируют психику, в частности темперамент детерминирован исключительно генами. Есть гены с более специфическим воздействием, например: ген любви к тирану, ген стремления к власти… Взятые вместе гены множества людей составляют генофонд человечества. Распространенность тех или иных генов в генофонде влияет на общественный строй. В частности толпо-элитарная система детерминирована генетически, от неё нельзя избавиться, не изменяя геномы людей. Несмотря на это, можно сказать, что человечество вышло из-под управления на этом приоритете. Естественный отбор генов идет медленно. Гены, которые в нас, подобраны под общество собирателей-падальшиков. Естественный отбор не успевает за цивилизацией. Искусственный отбор имеет место, но носит не регулярный характер (акты геноцида относительно редки), а евгеника запрещена. В ближайшем будущем значимость этого приоритета управления увеличится благодаря генной инженерии.

Третий приоритет. Управление через мемы (или эгрегоры).

Мем – это идея способная к само размножению, те мем подобен генам. Она заставляет человека пропагандировать её. Мемами являются, например различные навыки, верования, политические лозунги и т.п. Дня мема репликация также единственный смысл жизни. Мем не может просто взять и внедриться в психику, он должен «зацепиться» там за другой мем или за ген. В частности мем конкретного языка «цепляется» за ген языка вообще. Потому приоритет мема ниже, чем у гена, но воздействуют мемы на психику аналогично геном. Однако поскольку мем быстрее меняет носителей, чем ген, то он быстрее приспосабливается к изменяющейся среде, да и сам эту среду меняет. К тому же мемы  в отличие от генов работают более тонко; дело в том, что гены все-таки вне сознания, мемы же внедряются в создание и становиться её частью. Мемы стремиться захватить государства, что бы использовать их пропагандистский аппарат (СМИ, система образования) для собственного размножения. На этом приобретете человеком и обществом руководит естественный отбор мемов, но искусственный отбор значителен. Политтехнологи регулярно запускают в общество искусственнее мемы, что бы оно голосовало за нужного кандидата или выходило на митинги. Управление через мемы самое быстрое, особенно в связи с наличием интернета.

Изменено пользователем химик-философ
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хотел создать, новую тему, но увидел, что есть прохожая. Потому пишу сюда. Настоящий текст это мой ответ секте "Мертвая вода КОБ-КПЕ". Он показывает, что иерархия приоритетов управления человечеством вовсе не нуждается в эзотерических сущностях.

Ну зачем такие длинные посты писать на такие сложные философские темы :bu:  у людей и так после работы мозги пухнут :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Религию превратили в бизнес без налогов, я в церковь не хожу, а секты всякие так вообще... , я поддерживаю себя литературой православной, так мне кажется толку то больше, у издательства "Русский паломник" есть что почитать, посмотрите, советую. 

Ссылка на комментарий

Религию превратили в бизнес без налогов, я в церковь не хожу, а секты всякие так вообще... , я поддерживаю себя литературой православной, так мне кажется толку то больше, у издательства "Русский паломник" есть что почитать, посмотрите, советую. 

Вы не по адресу: на форуме активны пастафарианцы, число их(и близких к ним) неуклонно растёт.

 

 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

 Та думаю, православный все таки больше!))) 

Сегодня может и так. Но всё равно, на этом форуме православный спам останется невостребованным. У Вас какая-нибудь статистика есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...