Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

механизм реакции синтеза ТА


Scandium

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как происходит синтез триперикиси ацетона? Интересует механизм реакции, а не рецепт изготовления данного вещества. Желательно объяснение со структурными формулами.

Ссылка на комментарий

Зачем? :)

Не могу понять механизм реакции синтеза органических перекисей. ТА взял для примера т.к. это довольно простая перекись и всем известная

Изменено пользователем Scandium
Ссылка на комментарий

Как происходит синтез триперикиси ацетона? Интересует механизм реакции, а не рецепт изготовления данного вещества. Желательно объяснение со структурными формулами.

Без глаз остаться не боитесь? Вещество очень нестабильное, особенно в сухом виде. Хранение так же опасно тем, что она способна неожиданно самовоспламеняться без видимых на то внешних причин. Делайте выводы - нужно ли вам знать "механизм реакции" или стоит продолжить спокойную жизнь без поездок в травмпункт и пожаров. 

Ссылка на комментарий

Без глаз остаться не боитесь? Вещество очень нестабильное, особенно в сухом виде. Хранение так же опасно тем, что она способна неожиданно самовоспламеняться без видимых на то внешних причин. Делайте выводы - нужно ли вам знать "механизм реакции" или стоит продолжить спокойную жизнь без поездок в травмпункт и пожаров. 

 2 года назад я работал с этим веществом и знаю его опасность, но больше не собираюсь  получать данное соединение. Сейчас хотел бы узнать сам процесс реакции. На одном сайте  видел подробную схему реакций синтеза ТА, но сайт пропал.

Изменено пользователем Scandium
Ссылка на комментарий

Без глаз остаться не боитесь? Вещество очень нестабильное, особенно в сухом виде. Хранение так же опасно тем, что она способна неожиданно самовоспламеняться без видимых на то внешних причин. Делайте выводы - нужно ли вам знать "механизм реакции" или стоит продолжить спокойную жизнь без поездок в травмпункт и пожаров. 

 

+S_V+, дорогой, мне кажется Вы немного перегибаете. Вот я, к примеру, только что нарисовал схему цепной реакции деления 235U, и ничо, пока ещё жив.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

+S_V+, дорогой, мне кажется Вы немного перегибаете. Вот я, к примеру, только что нарисовал схему цепной реакции деления 235U, и ничо, пока ещё жив.

До поры, до времени :lol: .

Ссылка на комментарий

Как происходит синтез триперикиси ацетона? Интересует механизм реакции, а не рецепт изготовления данного вещества. Желательно объяснение со структурными формулами.

если нет ошибки, то примерно так http://www.pirotek.info/Start/posledstvija_bezopkisa.htm (вход на сайт через ТОР\прокси ссылку\прокси лист\frigate\VPN и т. п.)

Ссылка на комментарий

если нет ошибки, то примерно так http://www.pirotek.info/Start/posledstvija_bezopkisa.htm (вход на сайт через ТОР\прокси ссылку\прокси лист\frigate\VPN и т. п.)

 

А картинку скопипастить религия не позволяет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...