Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Металлические элементы. Украина


ПатологоанатомD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

наблюдать через микроскоп, я буду Вам очень признателен и возможно пересмотрю свои взгляды в этом направлении...

А микроскоп, простите за любопытство, оптический? Видимого спектру?

Ссылка на комментарий

А микроскоп, простите за любопытство, оптический? Видимого спектру?

Да только на оптике, будет на первое время достаточно, чтоб познавать микромир...

Ссылка на комментарий

Так что Вы не можете помочь молодежи немного натрия и лития в коллекцию  добыть и тема была бы закрыта... или помогать не каждому дано, рожденный брать, давать не умеет....

...

Спички детям не игрушка!

Ссылка на комментарий

Сергей Чикуров, а вы за всё это время чего-нибудь сконструировали (синтезировали, получили) сами?? Кроме фантазий в сферическом вакууме.

Тут уважают тех, кто не только рассказывает умные вещи, а и сам может их сделать. Вот предъявили бы вы чего-нибудь такое, материальное. Хотя б фото!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Предлагаю развернувшуюся дискуссию (а по сути -флуд), не относящуюся к сути темы (приобретение материалов для коллекции), перенести в курилку. А всем желающим дискутировать по вопросу, не относящемуся к теме, переместиться туда-же. Курилка (флудилка) на форуме большая и всем места хватит.

А автору темы и другим коллекционерам могу предложить немного хрома и германия монокристаллического полупроводниковой чистоты

post-99219-0-42138000-1411553371_thumb.jpg

post-99219-0-86088800-1411553383_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Да не баньте ж его, я так давно уже не ржал :)

 

Уважаемые коллеги! Предлагаю развернувшуюся дискуссию (а по сути -флуд), не относящуюся к сути темы (приобретение материалов для коллекции), перенести в курилку. А всем желающим дискутировать по вопросу, не относящемуся к теме, переместиться туда-же. Курилка (флудилка) на форуме большая и всем места хватит.

А автору темы и другим коллекционерам могу предложить немного хрома и германия монокристаллического полупроводниковой чистоты

 

 

 

 

Хром - на первом снимке? А на втором - германий? Хром электролитический?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хром на 1-м снимке. Какой он честно не скажу, т.к. это доставшиеся мне остатки. Но должен быть достаточно чистым (из коллекции), т.е. без "передоза электронов". Небольшие кусочки германия на втором снимке. Фотография делалась при освещении лампочкой накаливания, поэтому образцы имеют желтоватый оттенок. при дневном освещении они имеют серый блестящий цвет (сталистый оттенок). Отправить в РФ не могу, т.к. там этих веществ всего ничего, а пересылка дело дорогое и хлопотливое. Выйдет как по пословице "шкурка вычинки не стоит"

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

В России говорят по другому: "Овчинка выделки не стоит" :lol:  Но смысл похожий.

Смысл не похожий, а идентичный. Загляните в толковый словарь русского языка и увидите, что "овчинка - это шкура овцы". т.е. шкурка. А в России эту пословицу говорят и так, как я написал. Но это опять-же дискуссия, не имеющая отношения к теме. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...