Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему горит еда?


Сальма

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Боюсь, что они и не шутили. Они в серьез в частности  думают, что по типу пламени можно отличить ГМО от не ГМО. :ai:

ГМО от не ГМО можно отличить очень легко, и не только по пламени.

Вот 15 лет назад вывели новый организм - ГМО-лосось. Теперь согласно теории заговора он будет захватывать мировой океан (http://delate.info/5486-potomstvo-gmo-lososya-mozhet-zahvatit-okean.html). Кроме того, ГМО-лосось - это, оказывается, тайное оружие американцев направленное, безусловно, на Россию. А еще, у человека, который съест этого лосося в полнолуние, вырастут жабры и чешуя и превратится он в героя Кевина Костнера из кинофильма "Водный Мир".

Так что запасайтесь спиртовками и поджигайте всякую купленную рыбу, особенно красную, особенно в полнолуние, и проверяйте по пламени на наличие ГМО.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Боюсь, что они и не шутили. Они в серьез в частности  думают, что по типу пламени можно отличить ГМО от не ГМО. :ai:

Естественно... в нашем местном супермаркете продавалась каменная соль с надписью 'без ГМО'. Зуб даю,что в пламени натриевый  спектр будет без генномодифицированых примесей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Во времена Марка Твена, когда по Миссисипи ходили  колесные пароходы, их владельцы устраивали речные гонки. Чтобы победить любой ценой, нужно было больше пара, использовали топливо с повышенной теплотой сгорания - жирные мясные туши...

Ссылка на комментарий

Во времена Марка Твена, когда по Миссисипи ходили  колесные пароходы, их владельцы устраивали речные гонки. Чтобы победить любой ценой, нужно было больше пара, использовали топливо с повышенной теплотой сгорания - жирные мясные туши...

не туши, а окорока. и непременно копченые.

Ссылка на комментарий

Конечно не шутили, замена нуклеотидов приводит к дисгармоничным колебаниям, что изменяет цвет огня

Все с вами ясно. Куда катится форум, куда катится страна... А то что я сам помогаю ей скатываться - вдвойне обидно. :ai:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

... в нашем местном супермаркете продавалась каменная соль с надписью 'без ГМО'. 

А я как-то видел в продаже подсолнечное масло с надписью на этикетке: "Не содержит холестерина".

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А я как-то видел в продаже подсолнечное масло с надписью на этикетке: "Не содержит холестерина".

По подобной рекламе проходился ещё Фейнман.

 

Я видел лучше, на одной полке рядом два сорта поваренной соли: одна "без содержания хлора", другая "с пониженным содержанием натрия". Видно, местный владелец халявного электричества потрудился...

Ссылка на комментарий

По подобной рекламе проходился ещё Фейнман.

 

Я видел лучше, на одной полке рядом два сорта поваренной соли: одна "без содержания хлора", другая "с пониженным содержанием натрия". Видно, местный владелец халявного электричества потрудился...

Ну к соли с пониженным содержанием натрия претензий нет. В ней смесь хлорида натрия с хлоридом калия. А вот тем кто ищет соль без хлора можно соду посоветовать :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...