Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.03.2023 в 17:07, ZZZ7ZZZ сказал:

"Так критическая масса плутония это вроде 50 кг, шар диаметром 9 см"

"Вроде" относилось к критической массе, на шар оно уже не распространилось.

Не будут сидеть на этом форуме.

Не надо цепляться к плутонию и ограничиваться только им, надо смотреть чуть шире. Для понимания можно перечитать второй абзац моего предыдущего поста.

:ds: Лахезис, которая обслуживала боевые блоки, тоже сидела на этом форуме... но под другим ником.

Ссылка на комментарий
20.03.2023 в 00:53, Максим0 сказал:

Лахезис, которая обслуживала боевые блоки, тоже сидела на этом форуме... но под другим ником.

Да мне как-то пофиг, я всё равно не знаю, о ком речь. Но, если бы она выложила методу, перепутав радиус с диаметром, плавление с кипением, и в результате я лишился бы яиц, то было бы уже не пофиг.

Это технический, блядь, форум. Давай тогда и метОды приводить как "возьми щепотку того, горсть этого и мешай до готовности"

Не, "их надо давить, пока они маленькие".

Ссылка на комментарий
15.03.2023 в 14:21, Максим0 сказал:

...гарантированного преодоления ПРО...

Вот просто интересно такое понятие, как сбитие (от слова сбили), не поражение, а именно сбитие боеприпаса. Ну вот сбили самолет, это значит, что он из планирующего состояния полета перешел в состояние "баллистического" полета. То есть он уже не может выполнять ту задачу, которая на него возложена. А как дела обстоят с теми целями, которые уже движутся по баллистической траектории (насколько позволяет атмосфера). Судя по последним данным, даже сбитый боеприпас свою задачу выполняет. Хоть и не там, где задумано, но взрыв и разрушения имеют место быть. И здесь плавно подходим к ЯО. Что значит сбитие ядерного боеприпаса? Он не взорвется разве? При попытке разрушения... 

Ссылка на комментарий
20.03.2023 в 10:25, Никитин сказал:

Что значит сбитие ядерного боеприпаса? Он не взорвется разве? При попытке разрушения... 

 

Разрушение, вестимо... Даже если это приведёт к его полноценному срабатыванию, но - намного дальше от цели.

Во времена бомбёжек Лондона Фау-2 какой-то хитроумный одиссей предложил не сбивать их, а наоборот - дозаправлять в воздухе, распыляя керосин на пути ракеты. Окислитель-то те фау извне засасывали. Дополнительное топливо привело бы к нерасчётному повышению мощности и перелёту. Вот это я понимаю - концептуально! :)

  • Спасибо! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
20.03.2023 в 12:37, yatcheh сказал:

к его полноценному срабатыванию, но - намного дальше от цели.

Да. Но и масштабы не сопоставимы

 

20.03.2023 в 12:37, yatcheh сказал:

какой-то хитроумный одиссей предложил не сбивать их, а наоборот - дозаправлять в воздухе, распыляя керосин на пути ракеты.

Об этом, видимо, знали те, кто так же хотел дозаправить пресловутый беспилотник над Черным морем...

  • Хахахахахаха! 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
20.03.2023 в 14:37, yatcheh сказал:

распыляя керосин на пути ракеты. Окислитель-то те фау извне

А если распылять не керосин а окислитель, чтобы ракета сама взорвалась с топливом...

Ссылка на комментарий
20.03.2023 в 20:14, Никитин сказал:

Именно ракета. 

 

 

 

Это я перепутал. Речь шла о ФАУ-1. Там стоял клапанный прямоточный двигатель, он воздухом питался, и летел как крылатая ракета, не баллистическая :al:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 20.03.2023 в 23:42, Arkadiy сказал:

Карик из плутония диаметром 9 см весит примерно 9 кг

 

По моим расчётам с такого шара наскребается максимум 7,55 кг плутония (ρ = 19,8 г/см3)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...