Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.12.2023 в 13:45, Химикур сказал:

путь каждого рубля можно будет отследить

только при условии, что устроители сего действа не будут заинтересованы в обратном. Точнее, каждого-каждого, а не каждого в чужом кармане. Думаю, что пока такой уровень искренней коммунистической сознательности и нестяжательности среди властьпредержащих, если и есть, вообще, то, скорее, явление исчезающе малое. К великому сожалению.

 

   Если б всё реализовывалось по тому и так, как Вы сильно в это верите, то, возможно, и был бы реальный 

09.12.2023 в 13:45, Химикур сказал:

    Но лично у меня (из того, что я вижу вокруг) пока одни сомнения на сей счёт. Повторюсь, к сожалению. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
23.11.2023 в 10:58, Химикур сказал:

Тотальный контроль за перемещением денег и людей,  это Золотой Век Человечества. Орднунг. ??

Это лишь мощный инструмент, которым элиты могут превратить Землю и в ад, и в рай... наглосаксы превращают в рай для немногих и ад для многих, китайцы превращают в рай для многих и ад для немногих, наши же пытаются запрячь лебедя, щуку и рака объединить одно с другим устраивая населению "время перемен" на ровном месте без ясной долгосрочной цели - тем самым лишь усиливая пороховую бочку социальных противоречий под "системой рфии".

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
09.12.2023 в 14:11, Максим0 сказал:

объединить одно с другим устраивая населению "время перемен" на ровном месте без ясной долгосрочной цели

    Вот и мне (необъяснимо почему) кажется, что всё это приведёт не иначе, как к очередному перетряхиванию круга посвящённых/избраннных/неприкасаемых, а в итоге только закрепит тренд дальнейшего обогащения оных за счёт всё более усиливающегося (вопреки декларируемому) обнищания и обесправливания большинства.

Изменено пользователем Nemo_78
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
09.12.2023 в 04:56, Химикур сказал:

Для части человечества, которая честно жить не хочет.

...это как раз будет их золотой век. Они этим поработят всех честных.

 

09.12.2023 в 06:39, Nemo_78 сказал:

мне cкpывaть нечего

"Святая" наивность нечегоскрвальщиков... Когда πpaвят πpecτyπниκи, честным людям просто для выживания нужно скpывать всё что только можно от них. Вспомните как жилось нормальным людям в 3 peйxe, за чтó тогда преследовали.

 

09.12.2023 в 10:45, Химикур сказал:

По любому жуликов и воровства станет меньше, поскольку путь каждого рубля можно будет отследить.  Это уже позитив.

Милорд, вас Himek покусал, что ли? Теперь вы конформист? Πpaвящee жyльe только ещё больше укрепит свои позиции.

 

09.12.2023 в 11:11, Максим0 сказал:

Это лишь мощный инструмент, которым элиты могут превратить Землю и в ад

Им можно превратить только в АдЪ, и ни во что более.

 

09.12.2023 в 11:11, Максим0 сказал:

китайцы превращают в рай для многих и ад для немногих

Тоже "святая" наивность... Я в Китае не был и не планирую туда ехать (хотя бы из-за климата: там печка, я же предпочитаю обитать в холодильнике), а Вы там были, приватно (а не под приглядом камер и микрофонов) общались с простыми китайцами лично? Спрашивали, как им живётся с этим соцсратингом, тотальным вертухайством за людьми?

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
09.12.2023 в 23:08, St2Ra3nn8ik сказал:

...это как раз будет их золотой век. Они этим поработят всех честных.

"Святая" наивность нечегоскрвальщиков... Когда πpaвят πpecτyπниκи, честным людям просто для выживания нужно скpывать всё что только можно от них. Вспомните как жилось нормальным людям в 3 peйxe, за чтó тогда преследовали.

Милорд, вас Himek покусал, что ли? Теперь вы конформист? Πpaвящee жyльe только ещё больше укрепит свои позиции.

Им можно превратить только в АдЪ, и ни во что более.

Тоже "святая" наивность... Я в Китае не был и не планирую туда ехать (хотя бы из-за климата: там печка, я же предпочитаю обитать в холодильнике), а Вы там были, приватно (а не под приглядом камер и микрофонов) общались с простыми китайцами лично? Спрашивали, как им живётся с этим соцсратингом, тотальным вертухайством за людьми?

0) Как я понимаю лишь потому что о светлой стороне этой медали вы не слышали... а я хотябы слышал и хотел бы её увидеть.

1) Небыл, но с китайцем из Китая сейчас активная переписка, вынужден пользоваться наглосаксонским, поскольку китайским не владею, а он русским... учить китайский уже назрело.

2) Спрашивал не только по переписке, в прошлом году в Челябинске, в кафешке со строителем из Китая обсуждал соцрейтинг, им было заявлено примерно следующее "Тому у кого есть восемь добродетелей и нет восьми пороков, рейтинг лишь помогает получить заслуженную народную благодарность." Но он же объяснил свой переезд в рфию примерно так "У меня нет трёх добродетелей и есть три порока, а в России они у большинства.", причём он надеялся исправив это вернуться в Китай. Кстати, китайцы на Руси нынче не редкость, можешь и сам разыскать и расспросить.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
09.12.2023 в 21:08, St2Ra3nn8ik сказал:

 Πpaвящee жyльe только ещё больше укрепит свои позиции.

 

Им можно превратить только в АдЪ, и ни во что более.

 

Тоже "святая" наивность... Я в Китае не был и не планирую туда ехать (хотя бы из-за климата: там печка, я же предпочитаю обитать в холодильнике), а Вы там были, приватно (а не под приглядом камер и микрофонов) общались с простыми китайцами лично? Спрашивали, как им живётся с этим соцсратингом, тотальным вертухайством за людьми?

Правящее жульё   ослабит позиции неправящего жулья.  Это позитив

Вот о чём я проповедую. ??

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
10.12.2023 в 05:38, Химикур сказал:

Вот о чём я проповедую. ??

   Ей-богу, странно-наивные "проповеди"... А уж "самоканонизация" это, на мой взгляд, и вовсе за гранью. 

10.12.2023 в 05:38, Химикур сказал:

Правящее жульё   ослабит позиции неправящего жулья. 

   Кхм... Вы, правда, столь наивны или только пытаетесь притворяться? Даже, если это и впрямь будет происходить (вплоть до полного искоренения "жулья неправящего"), кто Вам сказал, что монополизация права на жульничество в руках сильного/власти это самое жульничество как-то ограничит и упорядочит? Особенно, с учëтом совершенно противоположного исторического опыта при любой монополизации... 

    Или для Вас принципиально только то, кто с Вас лыко дерëт, а не сколько? И тем, кого на то специально уполномочили, Вы с готовностью и более запрашиваемого отдадите?Странная и мне не понятная "логика"... 

  Так и объясните, пжлст. Именно в этом Вы

10.12.2023 в 05:38, Химикур сказал:

углядеть смогли? 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
10.12.2023 в 07:40, Nemo_78 сказал:

 кто Вам сказал, __________________________________что монополизация права на жульничество в руках сильного/власти это самое жульничество как-то ограничит и упорядочит? Особенно, с учëтом совершенно противоположного исторического опыта при любой монополизации... 

    Или для Вас принципиально только то, кто с Вас лыко дерëт, а не сколько? И тем, кого на то специально уполномочили, Вы с готовностью и более запрашиваемого отдадите?Странная и мне не понятная "логика"... 

  Так и объясните, пжлст. Именно в этом Вы

углядеть смогли? 

А кто вам сказал?.... Как видите, ваш любимый "аргумент", аргументом не является. 

... " лыко" с вас все равно сдерут, но при цифровой технологии ,  хотя бы из кармана не стырят. ........ в подворотне, в смартфоне и  трамвае.  Разве это не позитив?

Изменено пользователем Химикур
  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
09.12.2023 в 18:51, Максим0 сказал:

Как я понимаю лишь потому что о светлой стороне этой медали вы не слышали... а я хотябы слышал и хотел бы её увидеть.

0. Если Вы про соцсратинг, то его минусы перевешивают любые его плюсы. Я очень хочу, чтобы его здесь никогда не ввели.

 

09.12.2023 в 18:51, Максим0 сказал:

Небыл, но с китайцем из Китая сейчас активная переписка

1.0. Тут такое дело, что кто-то из китайцев действительно одобряет. Вопрос в том одобряет ли большинство и причём не официально, а в мыслях. Нужна достоверная, а не подчищенная KΠK статистика.

1.1. Переписка... Насколько честно он может ответить, даже если хочет? Здесь какой подвох: вся переписка перлюстрируется, и если Ваш знакомый вдруг напишет что либо противоречащее официальной линии KΠK, то ему как минимум прилетит снижение этого самого сратинга, а как максимум и более серьёзные последствия, как для нелояльного. Как проверите?

 

09.12.2023 в 18:51, Максим0 сказал:

Спрашивал не только по переписке, в прошлом году в Челябинске, в кафешке со строителем из Китая

2. Вот это уже лучше намного. Личная встреча. Но, извините за мою паранойю, и тут китаец может не сказать своё истинное мнение, ибо может опасаться, что его ответ попадёт "куда не следует" и ему тоже прилетит.

Вы же помните, как здесь "чecτнo" и искренне roлocyют за eдopacτoв, особенно бюджeτниκи, которым указывают, за кого, а если несогласен, то как минимум увольнение по "собственному" желанию.

 

09.12.2023 в 18:51, Максим0 сказал:

"Тому у кого есть восемь добродетелей и нет восьми пороков, рейтинг лишь помогает получить заслуженную народную благодарность."

3. "Α cyдьи xтo?"© В смысле, кто будет решать, что есть добродетель, а что порок? Весьма вероятно получится, что решальщики будут объявлять пороком естественные потребности людей, как это делали инквизишки в средние века. Вы вот строите отношения более чем с одной женщиной, да ещё и с говоря по-древенерусски, "мужатыми" женщинами встречаться. А Вам за это соцсратинг снизят, или вообще посадят. Или прицепятся к Вашей индивидуальной научно-технической деятельности, скажут что "не положено".

 

09.12.2023 в 18:51, Максим0 сказал:

Кстати, китайцы на Руси нынче не редкость, можешь и сам разыскать и расспросить.

4. Так они и доверились рассказывать всё, что у них на душе, в открытую первому встречному, ага!:ag:

------

Кто-то сказал, что если "жертвуешь cвoбoдoй ради бeзoпacнocти, то закономерно теряешь и то и другое!". Я с этим высказыванием согласен, добавлю только, что моя свобода кончается там где начинается свобода окружающих, но и обратное тоже верно.

 

Кроме того любые методы тоталитарного контроля обезволивая людей, приводят к их деградации как личностей: ведь за тебя у же всё решили "мудрые" (а на деле мудные) дяди, тебе только исполнять, не рассуждая. В перспективе такое приведёт человчество в "мурвьизм" (муравьиный "κoммyнизм" по Ефремову).

Это точно не про настоящий Koммyнизм, где люди сами берут ответственность за свои поступки, и добровольно, по осознанной необходимости, где нужно самоограничиваются. Нам не нужны пастухи:

 

Цитата

Коллектив — не стадо, коллектив — результат синергии личностей.
Ежели по простому, то стадность — это «быть как все», а коллективизм — это «делать что-то вместе со всеми» и  «для всех», причём можно это делать и своими методами, а не как все.

 

А вообще, кончаем здесь оффтопить: это тема про науку, а политота в теме "оффтоп"!:bu:

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
30.12.2021 в 12:01, Максим0 сказал:

Антиводород не удержать, впрочем как и антигелий. Самое доступное из удерживаемого - антилитий, но даже его ни одного атома ещё не получили.

Для строгой научной фантастики или реальной технологии отдалённого будущего.

Рецепт получения антилития:

0) Фокусируем пучок альфа-частиц (порядка 100 ГэВ) на струе лития-7 пересекающей вакуумную камеру. Малый заряд ядра обеспечивает малые потери энергии на гамма-излучение. Большая теплоёмкость препятствует закипанию струи. Большая электропроводность препятствует фрагментации струи. Среди вторичных частиц будут античастицы - антипротоны и главное, антидейтероны. Их надо собрать в накопительные кольца.

1) Антипротоны сталкиваем с антидейтеронами на умеренной энергии. Рассеянные античастицы собираем и загоняем назад в накопительные кольца. В продуктах реакции - гелий-3. Антидейтероны друг с другом не сталкиваем - будет большая потеря драгоценных антинейтронов.

2) Антигелий-3 сталкиваем с антидейтеронами - получаем антигелий-4 и антипротоны. Антипротоны ловить не обязательно, а вот антигелий-4 надо поймать возможно полнее.

3) Антигелий-3 сталкиваем с антигелием-4 - получаем антибериллий-7. Его загоняем в накопительное кольцо, в котором он должен испытать позитронный распад в антилитий-7.

4) К ядрам антилития-7 добавляем по два позитрона и охлаждаем пучок насколько получится.

5) В лазерной ловушке смешиваем пучки позитронов и ионов антилития. Теоретически там должны вырастать капли металлического антилития, после дорастания до критического размера они будут падать вниз.

6) Внизу капли улавливаются в левитационной печке работающей на минимальной мощности - лишь бы антиметалл не вывалился из неё, в ней он должен остыть.

7) В подобных неотключаемых "микропечках" антилитий можно будет транспортировать куда потребуется.

Вряд ли будет целесообразно делать антивещество тяжелее антилития-7, поскольку по мере продвижения к большим атомным весам будет быстро снижаться выход. При этом антилитий-6 также нецелесообразно делать - сечения его образования при синтезе будут никакие, литий-6 не просто так редкий изотоп.

Куда его можно применить?

0) В качестве компактного регулируемого источника сверхжёсткого гамма-излучения и не только.

1) Для мирных термоядерных взрывов, в качестве безактиноидного запала. Для военных это будет плохой идеей - бомбу уронил, а она и жахнула в полную силу.

2) В качестве противометеоритных зарядов для межзвёздных кораблей.

3) В качестве карманной нейтронной бомбы.

4) Звёздные войны, незаметная субмиллиметровая капелька выстреленная по кораблю противника, всплеском сверхжёсткого излучения угробит весь его экипаж и электронику, оставив лишь небольшую активированную отрицательными пионами выбоинку на поверхности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...