Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да упаси господи! Шоб я - и что-то урезывал??? 

...

Когда я слышу слова "эфирное тело", я хватаюсь за пистолет  :lol:

...

Бла-бла-бла... 

Да! Вспомнил - мадам Бляватская!  :cn:

...

Слив засчитан! 

Один вопрос - почему вы не верите в Бога? Это контрпродуктивная позиция. Ящитаю.

1) Скучно с вами...

2) Хотите - считайте его зефирным телом, если оно будет вам приятней.

3) Прана упоминалась и до теософов. А компот бляватской из истины и лжи фильтровать лениво и трудно - и расценивается как изощрённое убийство времени.

4) И где тут слив? Будьте добры ткнуть в него.

4*) А почему вы решили что не верю?

Ссылка на комментарий

1) Скучно с вами...

 

 

Оревуар, мон дье. Все остальные вопросы - в пустоту. Веселитесь дальше без меня. :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Оревуар, мон дье. Все остальные вопросы - в пустоту. Веселитесь дальше без меня. :lol:

Не сливайтесь, обсудите хотя бы христианское представление о душе, фрагментом которого вы забавлялись.

Ссылка на комментарий

Не сливайтесь, обсудите хотя бы христианское представление о душе, фрагментом которого вы забавлялись.

 

1) Скучно с вами...

Кто не позволит? Неужели  ОНИ ?

 

[media][/media]

Они, они! "Поезжайте в Киев - и всё!" ©   :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Темную материю еще не открыли, пока это только гипотеза.

Ну так и у мня тоже гипотеза ,о связи души и невидимой материи

Они, они! "Поезжайте в Киев - и всё!" ©   :lol:

Только не говорите,что вы тоже один из НИХ )))

Ссылка на комментарий

Смешиваются ли нерастворимые или плохо растворимые в воде спирты (изоамиловый, гексиловый, октиловый, дециловый и т.д.) с конц. серкой? (или может даже с 60,70,80%-ной смешиваются какие-нибудь спирты?)

Изменено пользователем fastique
Ссылка на комментарий

Смешиваются ли нерастворимые или плохо растворимые в воде спирты (изоамиловый, гексиловый, октиловый, дециловый и т.д.) с конц. серкой? (или может даже с 60,70,80%-ной смешиваются какие-нибудь спирты?)

Они с ней реагируют, образуя моноэфиры серной в равновесии с исходными в-вами.

Ссылка на комментарий

Они с ней реагируют, образуя моноэфиры серной в равновесии с исходными в-вами.

Ну а реагируют смешиваясь же?  :lol:  Мне это нужно только чтобы отмывать сложный эфир от спирта.

Сейчас нашёл в "Vogel. Practical Organic Chemistry" кое-что. Там бутилбутират 7 раз по 5мл промывается 60% серной кислотой для удаления бутанола...

Изменено пользователем fastique
Ссылка на комментарий

Ну а реагируют смешиваясь же?  :lol:  Мне это нужно только чтобы отмывать сложный эфир от спирта.

Сейчас нашёл в "Vogel. Practical Organic Chemistry" кое-что. Там бутилбутират 7 раз по 5мл промывается 60% серной кислотой для удаления бутанола...

60% холодной отмывают. Бутанол кстати ведь в воде растворим заметно, высшие насколько-то дольше мыть придётся. А концентрированная серная сама сложный эфир переэтерифицирует.

Ссылка на комментарий

60% холодной отмывают. Бутанол кстати ведь в воде растворим заметно, высшие насколько-то дольше мыть придётся. А концентрированная серная сама сложный эфир переэтерифицирует.

Ну некоторые эфиры бутанола слабо, но растворимы в воде - большие потери эфира при хорошей промывке водой будут. А высшие спирты (октанол тот же) фиг отмоешь водой. Мыл октилпропионат примерно по литру воды раз 6, если не больше, задолбался знатно (самого эфира кстати около 10 мл) и всё равно запах октанола остался, и проба с дихроматом в 50% серной (после перегонки эфира с паром и еще одной промывки водой) даёт довольно сильную черную окраску.

Изменено пользователем fastique
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...