Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Получится ли алкилировать фенолы бромбензолом или циклогексил бромидом, как другими аклил галидами? Спрашиваю, т.к. не нашёл ни одного толкового примера с этими бромидами (конкретно с циклогексил бромидом вообще ни одного не нашёл).

Можно. Если бензилировать фенол в кольцо, то реакцию проводить в эмульсии толуол-вода в присутствии тетраметиламмония бромида при 1000С или сплавлением реагентов в автоклаве ~1400C. Если хотите пробензилировать по фенольной группе, то тут нужен в качествен катализатора комплекс N-гетероциклического карбена и железа (II) в присутствии сильного основания и отсутствия воды.

То для бензил бромида. Для бромбензола первая методика не подойдет, а вторую следует изменить, а именно вместо железа (II) взять палладий (II), где в восстановительных условиях реакция пойдет по фенольной группе, а в окислительных в кольцо.

Ссылка на комментарий

Какой второй продукт выходит в реакции метилирования аскорбиновой кислоты диазометаном, типо как на фото? Аммиак или просто азот? Очень важно, подскажите пожалуйста!1307223352_20.png

Ссылка на комментарий

При какой температуре автомобильный катализатор нейтрализует вредные для окружающей среды пары, холодный врятли чо отфильтрует? 

 
Сжигая бумагу и всякий картон, пропуская испарения через кат, грея котёл бутановым болоном. Законо ли это, могу я это делать? и не вьёбут мне за это штаф?
Ну зелени насодить на раёне еще. Будет вооще шикарно. 
 
А фильтруя в воду, щелочь, и только после ставля кат. Подходя к концу, газы остынут, эту херовену тогда разогревать придётся чтоле? Может уловитель алкенов еще посоветуете?
С такой темой надо лес начинать сажать.
 
Дело в том что в некоторых упоковках, есть еще пластиковая плёнка. Что с ней делать, засрёт весь кат. Да и краска не известного состава. 
Её бы растворить, а в чём правельнее? 

И полюбому целюлёза будет стоить дороже углерода.
На цинк с этикеток хватит.

Вот токо что с отдачей делать, как ебанёт обратно в котёл.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

 

Ну зелени насодить на раёне еще. Будет вооще шикарно. 

 

 

А дельное предложение! С участковым дотолковаться, шоб в очках ходил - посоны на очки скинутся!

Ссылка на комментарий

При какой температуре автомобильный катализатор нейтрализует вредные для окружающей среды пары, холодный врятли чо отфильтрует? 

 
Сжигая бумагу и всякий картон, пропуская испарения через кат, грея котёл бутановым болоном. Законо ли это, могу я это делать? и не вьёбут мне за это штаф?
Ну зелени насодить на раёне еще. Будет вооще шикарно. 
 
А фильтруя в воду, щелочь, и только после ставля кат. Подходя к концу, газы остынут, эту херовену тогда разогревать придётся чтоле? Может уловитель алкенов еще посоветуете?
С такой темой надо лес начинать сажать.
 
Дело в том что в некоторых упоковках, есть еще пластиковая плёнка. Что с ней делать, засрёт весь кат. Да и краска не известного состава. 
Её бы растворить, а в чём правельнее? 

И полюбоу целюлёза будет стоить дороже углерода.
На цинк с этикеток хватит.

Вот токо что с отдачей делать, как ебанёт оратно в котёл.

Я сейчас тоже бухой, но я ничего не понял. Переведите пожалуйста на русский, английский или испанский.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Херово.

 

Вы лично грели? Или в даташитах инфу увидели? 

Жду катушку, привезут, проверю.

 

Слова такие умные придумываете. А что они значют? 

Из разноцветного ПВХ, как получают чистый полимер?

Да и добавки и краски на тону веса имеют цену. 

 

 

Стеклотекстолит не плавится, но теряет свою прочностъ за 800 по цельсию.

Я прекрасно знаю , что они значат, у меня полдиссера по окраске ПВХ.

Из окрашенного ПВАХ можно сделать только черный, так как ПВХ красят только самыми прочными пигментами. Полимер раньше развалится, чем эти пигменты

Ссылка на комментарий

Я прекрасно знаю , что они значат, у меня полдиссера по окраске ПВХ.

Из окрашенного ПВАХ можно сделать только черный, так как ПВХ красят только самыми прочными пигментами. Полимер раньше развалится, чем эти пигменты

А на что полимер разваливается, солянку и метан

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...