Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В любой не понятной ситуации медь превращается в СuO. По собственному опыту.

Тут же: 2NaOCl + CuCl2 -> CuO + 2NaCl +Cl2O  А что? Условия же не оговорены. Быть может это сплавление сухих солей.

:lol:

В растворе
Ссылка на комментарий

Я уже вроде постил такое... Мой одноклассник хотел получить хлороводород. Электролизом. От батарейки. Чувак был с руками в нужном месте, все выделилось. Он собрал все в воздушном шарике, а потом в нем же закоротил контакты от батарейки, в надежде, что шарик раздуется и все пройдет нормально. Расплавленной резиной ему заплевало все лицо. Хорошо, что глаза не пострадали. Ну,типа...

 

Если не проводить подобные идиотские действия, то вероятность, наверно, равна нулю. Посветите ультрафиолетом, она резко повысится.

Ссылка на комментарий

Хочу проделать этот опыт, но поджечь шар с расстояния ~40м. Интересуюсь затем, чтобы когда шар заполнился, он не взорвался у меня в руках от статики шара или от избыточного давления

Ссылка на комментарий

Хочу проделать этот опыт, но поджечь шар с расстояния ~40м. Интересуюсь затем, чтобы когда шар заполнился, он не взорвался у меня в руках от статики шара или от избыточного давления

Только на дневной свет не выносить, а то ебанёт!

Ссылка на комментарий

Довожу до ума самодельный азотный зазер. Высокое напряжение, отовсюду лезут котональные казряды , как следствие неожиднанная проблема - озон. Дело не в плохом запахе, а в том, что 2-3 минуты работы и дышать  невозмажно. Возможно есть методы борьбы с оным?

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Если закачать в воздушный шарик ммесь водорода и хлора в пропорции 1:1 то какова вероятность того, что он взорвется сам по себе?

спроси на сайте ФСБ, там тебе вежливо предложат познакомиться с сотней таких спецов по взрывным шарикам, которые ответят на все твои вопросы

Ссылка на комментарий

есть лишь один способ проверить.

 

Ну, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих, иначе бы этот вопрос тут не висел

Только на дневной свет не выносить, а то ебанёт!

То есть шар до места эксперимента доставлять в закрытой коробке

и взрывать в ней же

спроси на сайте ФСБ, там тебе вежливо предложат познакомиться с сотней таких спецов по взрывным шарикам, которые ответят на все твои вопросы

Ну почему сразу фсб? Один дохленький взрыв шарика с горючей смесью это не килограммы тротила

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...