Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эта феноменология требует отдельного исследования в каждом случае. Вообще - кипение растворов и веществ - это такой паноптикум! Почему димексид при перегонке бесится, кидается, стреляет, а ГБЛ может интенсивнейшим образом перегоняться, но при этом в слое его ни одного пузырька не образуется? Греешь колбу - а жижа там спокойная, как сытый удав, зеркальная поверхность, не шелохнётся, но при этом гонится с нормальной скоростью, и так - досуха.

Раствор тетрафторбората тихо, себе, упаривается без кипелок и капилляра. А гексафторфосфат всю колбу заплюёт до насадки?

 

 

Я бы не рассчитывал на это. Там вообще, можно внезапно получить Na[b(CH3COO)4] и воду.

 

 

У меня так один тиофосфонат кристаллизовался. Как его выперло - получилась в реакторе замечательная картина лунной поверхности - с горами, ущельями, долинами...

Неужели на свете так много того, что неизвестно нашим мудрецам... Тут наверное два фактора - теплопроводность и вязкость, с преобладанием второго...

Я кажись нашел тему для для науки (наш вариант МАНа). Перспективно, фундаментально, пафосно и бесполезно. Подскажите книжку еде было-бы описано - "отэ то кипит, а это стреляет". Ну или хотя бы примерно.

Ссылка на комментарий

Перспективно, фундаментально, пафосно и бесполезно.

 

Класс! Надо запомнить!  :ay:

 

Подскажите книжку еде было-бы описано - "отэ то кипит, а это стреляет". Ну или хотя бы примерно.

 

Этот изюм надо терпеливо выковыривать из булок (в виде всяких практикумов).

Ссылка на комментарий

Эта феноменология требует отдельного исследования в каждом случае. Вообще - кипение растворов и веществ - это такой паноптикум! Почему димексид при перегонке бесится, кидается, стреляет, а ГБЛ может интенсивнейшим образом перегоняться, но при этом в слое его ни одного пузырька не образуется? Греешь колбу - а жижа там спокойная, как сытый удав, зеркальная поверхность, не шелохнётся, но при этом гонится с нормальной скоростью, и так - досуха.

Раствор тетрафторбората тихо, себе, упаривается без кипелок и капилляра. А гексафторфосфат всю колбу заплюёт до насадки?

Я бы не рассчитывал на это. Там вообще, можно внезапно получить Na[b(CH3COO)4] и воду.

У меня так один тиофосфонат кристаллизовался. Как его выперло - получилась в реакторе замечательная картина лунной поверхности - с горами, ущельями, долинами...

Это ещё чё! Лет 14 назад был свидетелем как один аспирант решил почистить стирол перегонкой, и ненашёл ничего лучше чем провести её при атмосферном давлении  - шланг до насоса искать было лень (а может и не знал о сюрпризах). В итоге разбитая колба и холодильник, аспирант танцует и вопит, в воздухе летают полистирольные волокна и ВОНЬ! Стол потом чистили шкуркой и дихлорэтаном, аспиранта постригли под зека - его счастье что маску одеть догадался. Самое интересное, немного стирола отогнать успел без применения стабилизаторов.

Ссылка на комментарий

Варили манты вчера))) в старой блестящей китайской мантышнице. На некоторых мантышках,снизу заметил зеленые пятнышки. Когда уже съел :'( подумал,а может это хром из покрытия в тесто сорбировался...на самой мантышнмце видимых следов эррозии-коррозии не видно.

Такое возможно? Что бы в условиях паровой обработки,хром вылазил из покрытия и сорбировался тестом? Понятно,что я так прям не сдохну от зеленого пятнышка,но если это хром-это же явно не полезно

Ссылка на комментарий

Варили манты вчера))) в старой блестящей китайской мантышнице. На некоторых мантышках,снизу заметил зеленые пятнышки. Когда уже съел :'( подумал,а может это хром из покрытия в тесто сорбировался...на самой мантышнмце видимых следов эррозии-коррозии не видно.

Такое возможно? Что бы в условиях паровой обработки,хром вылазил из покрытия и сорбировался тестом? Понятно,что я так прям не сдохну от зеленого пятнышка,но если это хром-это же явно не полезно

Может зелёный хлорофилл?

http://смайлотека.рф Для тех кому стандартного набора мало.  1153.gif1356.gif1358.gif1204.gif1318.gif1397.gif1235.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...