Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часа назад, Korenev сказал:

вообще от подобных проблем очень спасает установленное в щитке реле напряжения. Очень советую поставить на будущее.

Объясните зачем реле времени, и чем помогает. Как раз ремонт на стадии электромонтажа

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, dmr сказал:

Объясните зачем реле времени, и чем помогает.

реле не времени - а напряжения.

мощный тиристор при превышении напряжения включается по управляющему электроду и коротит сеть, а автомат уже вырубает от кз.

в таком варианте схемы не выгорает электроника, за счет быстродействия тиристора.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, бродяга_ сказал:

реле не времени - а напряжения.

мощный тиристор при превышении напряжения включается по управляющему электроду и коротит сеть, а автомат уже вырубает от кз.

в таком варианте схемы не выгорает электроника, за счет быстродействия тиристора.

Чего ж тогда их никто не ставит, если они такие замечательные, ни одна............ один электрик ни разу о них не заикнулся?

Тоска страшная, в воскресенье ни одна мастерская трубку не берет, достала мультиварочку, шесть лет не юзаную, смахнула пыль и погрузилась в мир воспоминаний о былом...:ag: Вот и пригодилась, моя девочка...:ds:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Объясните зачем реле времени, и чем помогает. Как раз ремонт на стадии электромонтажа

Не реле времени, а реле напряжения.  Автоматически разрывает сеть при превышении порогового значения напряжения.

 

9 часов назад, Инфинити сказал:

Щиток не в квартире , а в подъезде, на несколько квартир. Не, интересно, а кто вообще должен следить за состоянием проводов, собственник квартиры или управляющая компания??? Как платежки присылать, они первые, а как в проводах копаться, так никого, вековая пыль лежит..

 

И автоматы все в подъезде? В квартире нет щитка? 

51 минуту назад, Инфинити сказал:

Чего ж тогда их никто не ставит, если они такие замечательные, ни одна............

Как сказать, никто. В Мск очень даже ставят. В остальных случаях просто экономят деньги, ибо с ними монтаж электропроводки стоит прилично дороже. Я же считаю, что электропроводка - это определенно не то место, в котором можно экономить при ремонте. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korenev сказал:

Не реле времени, а реле напряжения.  Автоматически разрывает сеть при превышении порогового значения напряжения.

 

И автоматы все в подъезде? В квартире нет щитка? 

Как сказать, никто. В Мск очень даже ставят. В остальных случаях просто экономят деньги, ибо с ними монтаж электропроводки стоит прилично дороже. Я же считаю, что электропроводка - это определенно не то место, в котором можно экономить при ремонте. 

Все в подъезде, у меня только ключи от щитка. Завтра разнесу УК.

Господи, насколько дороже? На две тысячи, так это не деньги вообще, один раз побухать и то не хватит..:rolleyes:

У меня видимо посттравматический синдром, на ночь все из розеток повыдирала...:ag: И сегодня тоже повынимаю..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Все в подъезде, у меня только ключи от щитка. Завтра разнесу УК.

И от щитка в подъезде идет куча проводов в квартиру? Автоматов же несколько? Как то странно. Обычно от щитка в подъезде в квартиру проводят один толстый провод, защищенный всего одним автоматом, а дальше от него собственник квартиры разбрасывает от него электропроводку как сам захочет, устанавливая у себя свой щиток с автоматами, узо и реле.

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

И от щитка в подъезде идет куча проводов в квартиру? Автоматов же несколько? Как то странно. Обычно от щитка в подъезде в квартиру проводят один толстый провод, защищенный всего одним автоматом, а дальше от него собственник квартиры разбрасывает от него электропроводку как сам захочет, устанавливая у себя свой щиток с автоматами, узо и реле.

Шесть автоматов в щитке...

Наших..

У других собственников -по два...

Так что история очень странная и поганая...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

Господи, насколько дороже? На две тысячи, так это не деньги вообще, один раз побухать и то не хватит..:rolleyes:

Ну не совсем две тысячи. Автоматов несколько, значит и реле несколько. Значит уже не две тысячи, плюс нужен большой щиток, нужно для него штробить стену и т.д. Но разумеется, в любом случае там совсем не космические деньги получаются.

Но люди все равно привыкли экономить на спичках. Химек вон себе в доме вообще алюминиевую проводку соорудил, потому что дешевле. Ждет пожара видимо.

3 минуты назад, Инфинити сказал:

Шесть автоматов в щитке...

Наших..

У других собственников -по два...

Так что история очень странная и поганая...

А почему у других только два? И кто вам устанавливал шесть?

Ссылка на комментарий

А я бы с юмором все так называемые проблемы.Больше позитива. Вот был наш фильм Фонтан. Как сперва Саты-Балды почетный строитель Каракумского канала отопление в доме отключил.Зимой. А потом и электричество.Почин такой был,за экономию.

Так народ во двор вышел.Костры жег,песни пел.  Раньше народ проще был.Веселее. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, главный колбасист сказал:

А я бы с юмором все так называемые проблемы.Больше позитива.

Ну да. Когда сгорает нафиг плита и посудомойка и теперь, вероятно (если ремонту не подлежат) потребуется минимум тысяч 50 деревянных (две средние российские зарплаты на секундочку), чтоб это все заново купить, позитива много должно быть.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...