Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минуты назад, Никитин сказал:

Ятчех

Готовь дырочку для медали, а лучше обрей голову для короны  -- скоро коронация

 

Голову бреют для уменьшения переходного сопротивления, под электрод, отнюдь не под корону... :ph34r:

Впрочем, хаер укорачивали и при декапитации - не столько для удобства палача, сколько в ритуальных целях.

Дедушка Фрейд вообще считал обривание головы актом символической кастрации... :ai:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, nikanykey сказал:

и по ссылке, там кватернионы, еще более зубодробительная абстракция.

Да там еще более зубодробительная абстракция, если посмотреть литературу . Например

Цитата

Никола Тесла. METHOD OF UTILIZING RADIANT ENERGY, Patent
No.685,958,dated November 5,1901 APPARATUS FOR THE UTILIZATION
OF RADIANT ENERGY Patent No.685,957,dated November 5,1901

"Способ использования радиантной энергии..."

 

или это

Цитата

 

"Излучатель А.А.Шпильмана [6] представляет собой тор из
ферромагнитного материала с клиновидными вставками, постоянными магнитами.
Магнитное поле ориентировано по оси тора. Тор вращается вокруг оси симметрии
с угловой скоростью несколько тысяч оборотов в минуту. Возникающее излучение
направлено вдоль оси вращения. Обычными приборами поле не фиксируется.
Однако при определённой освещённости оно наблюдается невооружённым
взглядом. Поле обладает большой проникающей способностью (свинец,
железобетонные стены препятствиями не являются)."

 

Вопрос: где? где фото, видео при современном развитии  фиксирующей техники? Одни разговоры...

 

 

 

 

10 минут назад, yatcheh сказал:

Дедушка Фрейд вообще считал обривание головы актом символической кастрации...

Созерцая на современных бритоголовых согласен на 100%. 

 

ps  а я разве написал "коронация"? -- хотел сказать "кастрация"  (шутка)

 

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий
В 04.08.2019 в 22:12, yatcheh сказал:

На математику я взираю с изумлением и благоговением. В школе меня поразила в самый мозжечок формула Эйлера, это было настоящим откровением! Когда я мимоходом заинтересовался криптой, открытием  были конечные поля Галуа - это фантастика! Последним открытием в области высшей арифметики и теории чисел было элегантное и неопровержимое доказательство теоремы, что 2*2<4! Это был полный восторг! 

 

Главное вовремя похвалится, блеснуть несколькими словами, например "конечные поля Галуа" или " элегантное и неопровержимое доказательство теоремы" и все уже около ваших ног со словами умиления " Походу Ятчех хорош и как математик, а не только как химик ", правда некоторые по незнанию  приняли выражение "формула Эйлера"  немного не так, но это не испортило праздник....:cv::arrr::az:

Ссылка на комментарий

раз e^(i*Pi)=-1 то вспомнилась задача, когда есть 2 ведра объемом Pi и e литров и рядом большой водоем, а надо чтоб в одном из ведер осталось 1л воды.

 

Имеются математические решения с приближением и бесконечными переливаниями, а мне понравилось геометрическое решение, когда ведра нужно делать определенной формы, так чтобы при установке одного внутрь другого вытеснялся нужный объем и оставался ровно 1 литр.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Никитин сказал:

 

Главное вовремя похвалится, блеснуть несколькими словами, например "конечные поля Галуа" или " элегантное и неопровержимое доказательство теоремы" и все уже около ваших ног со словами умиления " Походу Ятчех хорош и как математик, а не только как химик ", правда некоторые по незнанию  приняли выражение "формула Эйлера"  немного не так, но это не испортило праздник....:cv::arrr::az:

 

Вы меня раскусили :ah:

На самом деле я до десяти с трудом считаю (впрочем, для форумчан это не новость). А ещё я - прирождённый демагог и софист (правда, смысл этих слов для меня туманен). Думаю разбросанно, несистемно, почему часто редактирую свои камменты - хорошая мысля приходит апостериори (вот - ещё богатое слово!). Такой образ мышления на практике приводит к трудностям при вербализации (sic!) моих - и так не глубоких - соображений, отчего собеседник уже через пять минут общения приходит к заключению, что я непроходимо туп. 

 

Давайте ещё обо мне поговорим, ведь для любого человека самая значимая тема для разговора - это он сам! :)

12 минуты назад, nikanykey сказал:

раз e^(i*Pi)=-1 то вспомнилась задача, когда есть 2 ведра объемом Pi и e литров и рядом большой водоем, а надо чтоб в одном из ведер осталось 1л воды.

 

Имеются математические решения с приближением и бесконечными переливаниями, а мне понравилось геометрическое решение, когда ведра нужно делать определенной формы, так чтобы при установке одного внутрь другого вытеснялся нужный объем и оставался ровно 1 литр.

 

Разумеется, если имеется два ведра с трансцендентными объёмами, то их разность может быть и натуральным числом. Правда, не понятно, как сделать объём ведра величиной комплексной...

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Никитин сказал:

 

Главное вовремя похвалится, блеснуть несколькими словами, например "конечные поля Галуа" или " элегантное и неопровержимое доказательство теоремы" и все уже около ваших ног со словами умиления " Походу Ятчех хорош и как математик, а не только как химик ", правда некоторые по незнанию  приняли выражение "формула Эйлера"  немного не так, но это не испортило праздник....:cv::arrr::az:

Просто по моим наблюдениям, ХИМИКИ не особо жалуют математику. 

Я сам когда то закончил мехмат, и меня удивил интерес Ятчеха к почти абстрактной задаче с  часами. Более того мне всегда казалось, что истинный интерес к какой то науке, выражается не в решении кем то придуманных задач, а в придумывании задач для себя, и в решении их. Поэтому я и отметил этот факт.

Но ВАШУ

"математику" ядерных реакций вряд-ли возможно понять. Уж больно вы лаконичны. 

Возможно и есть доля правды в том что краткость сестра таланта. Но как бы необходимо уметь донести свои мысли до других без пустых надежд, что вокруг сплошь экстрасенсы

Ссылка на комментарий
8 часов назад, nikanykey сказал:

Никогда не поздно чему-нибудь учиться, в том числе и Русскому языку. (Род аббревиатуры ТФКП - женский) 

Ничего личного, меня так тоже подъ..али недавно.

и по ссылке, там кватернионы, еще более зубодробительная абстракция.

А внизу документа там отсылка к октонионам, с которыми вообще веселье! Задачки с группой G2 уже приводят маститых теоретиков в трепет.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

А если прикинуть сколько лесов сейчас сгорело,перевести сколько отопить можно домов,вместо газа,ну как бы эквивалент в барелях,кубометрах или мегаджоулях ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...