Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
49 минут назад, Электрофил сказал:

Блин, я пиво взял, завтра на работу. Я-Быдло:ag:

пиво и вино - в меру только, чтоб избежать похмелья. Если подразумевается похмелье, то на виноградные самогоны переходи, у них похмелье веселее, чем от водки, вина и пива с коньяками. Не один раз пил, сложилось впечатление.

виноградный чемер рулит.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, mirs сказал:

Не, не путаю. Хлороформ - трихлорметан. Много использовал его в качестве растворителя...

Галогенпроизводные все невкусные.. Бромметан - температура кипения 3 градуса. Работай зимой на улице и это будет не газ, а аэрозоль. Хлороформ вымывает всё из известных адсорбентов, окиси люминия, силикагеля, угля.. Вангуем, что бромметан так же ни к чему не прилипнет. Мокрая ковидная маска и отрицательная температура спасет каловара, НЕ?? Есть изолирующие противогазы, если чё.

Я с бромметаном только зимой и работаю... но когда его литрами переливаешь из одной посудины в другую, видно как воздух колышится от его паров и душа уходит в пятки. Его много не надо чтоб ласты склеить.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Монcтр сказал:

на виноградные самогоны переходи, у них похмелье веселее, чем от водки, вина и пива с коньяками. Не один раз пил, сложилось впечатление.

это чача.

Ссылка на комментарий

ещё мяту и пустырник не возбраняется иметь в аптечке у склонных к похмелью. столовые ложка мяты и две пустырника, обычно  одолевают перводневное похмелье, потом падаешь в сон., здорово отпускает. можно повторить, если с первого раза не помогло. Зверобоя можно добавлять ложку. и ложку мяты не одну, а две.

2 минуты назад, бродяга_ сказал:

это чача.

не всё чача, чача из отходов делается.

Изменено пользователем Монcтр
Ссылка на комментарий
6 минут назад, бродяга_ сказал:

не с кожуры и косточек, а из нормального сусла. ну вот ты её и распробовал. только кто тебе поверит?

 

Ты не знаешь из чего она была.

Она была на полной мезге, по моим данным. Офигенный виноградный самогон - от сладости до терпкости гребешков. Не для геев и не для баб, алкоголь с мужским характером.

Запах и вкус жирные:ay:

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Хлороформ - трихлорметан. Много использовал его в качестве растворителя...

Галогенпроизводные все невкусные...

на вкус, конечно, не пробовал :) но запах у хлороформа очень даже приятный, если он чистый. если долго хранился, то в нем примеси от разложения могут появиться, и достаточно небольших следов HCl, чтобы всю прелесть испортить :)

 

Ссылка на комментарий
27.12.2020 в 18:10, mirs сказал:

Костюм для дайвинга с баллоном.

Я надеялся что посоветуете хороший фильтр от бромметана... что-нибудь поэффективней уголька.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...