Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Электрофил сказал:

Если с бомбардируемой железяки не отводить отрицательный заряд, то она примет потенциал, который затормозит электронный луч,

А действительно,почему в электронно-лучевой сварке мишень не заряжается отрицательно ?

Или все же заряжается ?

Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

Если неметаллы, то заряд тоже стекает,

Ну я знаю, что плавят электронным лучем в тиглях типа оксид алюминия или ещё более тугоплавкие штуки,

но не знаю мер по снятию заряда. Давление 10-3 Па, плазменные методы работать не будут, слишком глубокий вакуум.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
13 часов назад, mirs сказал:

Ну они не читали учебники с соседней полки. Вот и рисовали свои стрелки.

докажи ошибки в этом учебнике.

http://window.edu.ru/resource/735/74735/files/up_fopi.pdf

 

Screenshot_2021-02-01 - up_fopi pdf.png

Ссылка на комментарий
Только что, бродяга_ сказал:

докажи ошибки в этом учебнике.

Я же уже разжёвывал. Скучненько по второму разу.

Ошибка начинается  в рисунке 1. Не нарисовано поле между зарядами q1 и q2.

Они уже в этой картинке обязаны соединиться.

Дальше не читаю..

И это пособие мухосранского политеха "физика для программистов". Совсем упрощёнка.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
15 часов назад, mirs сказал:

Я нарисовал один.. метод. Непосредственный.

Два плоских параллельных платиновых электрода в электролите..

И пытаемся измерить емкость конденсатора, который получился. Поле конечно в этом электролите иногда бывает.

При включении и выключении. Во время переходного процесса появляется некое поле, и через некое время заряды передвигаются так, что поле исчезает. Можно систему немножко обмануть и подключить переменное напряжение от

ВЧ генератора. При некоторой частоте активная составляющая тока исчезнет и останется только реактивная. И эта частота

не такая большая,  в пределах 100 кгц. Подвижность ионов в электролите - низкая. Конденсатор в электролите получить можно.. А такое свойство систем с зарядами разного знака  называется квазинейтральность. Основной оппонент Бродяга заявлял у себя  наличие элементарных знаний электроники, но чёта растерялся совсем и не проявил оные.

исчезла реактивная составляющая на определенной частоте - это всего лишь признак резонанса. диод в цепь и фокус уже не получится.

давай следующий метод.

Ссылка на комментарий

Блин, шарики на картинке, и их всего два, а не сплошная масса из шариков:al:  Это безусловно напрягает чьи-то пуканы, не мой:lol:

Изменено пользователем Электрофил
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...