Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, mirs сказал:

Попробуйте почитать кусочек обыкновенной оптики ( ну например курс общей физики Сивухина), как работает дифракционная решетка.

Ну и если эта решетка двумерная и трехмерная. В чисто хим книгах, когда начинается физика, идет поток сознания.

Это я представляю. У меня был курс по РФА, моя проблема в том что я не могу найти практические (а не рассчитанные) спектры.

8 минут назад, Леша гальваник сказал:

тут немного есть как из структуры получить теоретическую дифрактограмму.

К ней же можно подгрузить и экспериментальную для сравнения, но не все форматы поддерживаются.

 

Ну так теоретическую из cif-файла получить я и так могу)) Только вот проблема в том что она часто от практической отличается чуть более чем полностью.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Вадим Вергун сказал:

моя проблема в том что я не могу найти практические

Пики есть? Если пиков нет, Вы пользуете аморфное.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Только вот проблема в том что она часто от практической отличается чуть более чем полностью.

Так не бывает. Структурки же считают по практическим.

Если не совпадает - знач не оно.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Производится промышленно что-то вроде смеси перхлоралканов по физ. свойствам вроде солидола?

Возможно это ? 

https://pv-nnov.ru/plastifikatory/khlorparafin/?utm_source=yandex&utm_type=search&added=no&utm_medium=cpc&source=none&utm_keyword=хлорпарафин купить&utm_campaign=KHLORPARAFIN&campaign=26433119&ad=7228307719&gbid=2604348335&device=mobile&utm_term=хлорпарафин купить&yclid=2459419912787222108

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Максим0 сказал:

можно залить с низким давлением паров, бюджетное и существенно не перегревающее?

Ну здесь - теплопроводность. Вода еще и охлаждает. Залить масло, подключить частотник и понизить частоту раза в три. НВР-5 на авито бэушный - недорого.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...