Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПОЛУЧИЛ В НАСЛЕДСТВО 500л. ЖИДКОСТИ :)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я бы если узнал, что это спирт, отдал бы в лабораторию на анализ. Только вот вероятность того, что кто-то "забудет" 500 литров питьевого спирта исчезающе мала. Даже если и этиловый спирт, то какой-нибудь технический, для питья не пригодный(совсем).

Ссылка на комментарий

Ждем результата ИК-спектроскопии.

А то легче воды, но растворяется в ней, запах, напоминающий электролит, но не явный, может и померещилось ТС и еще горит.

А индикаторных бумажек тоже нет под рукой?

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

Спасибище всем неравнодушным!!!

 

Индикаторных бумажек нет :( Почитаю инструкцию спектрографа и измерю температуру кипения. Насчет сливов - не уверен, многие бутыли укупорены на совесть, "нулевые". Пить не буду. Больше идей пока нет.  Вот если бы запах можно в форум выложить :)

Ссылка на комментарий

Легче воды, горит, пахнет, может это диэтиловый эфир? Если да, то бутыли представляют немалую опасность.

Температуру кипения в студию. На дне есть осадок?

Изменено пользователем Angidrid
Ссылка на комментарий

Легче воды, горит, пахнет, может это диэтиловый эфир? Если да, то бутыли представляют немалую опасность.

Температуру кипения в студию. На дне есть осадок?

На дне бутыли осадка нет. Температуру вечером замерю.

Ссылка на комментарий

Может быть бутанол? У меня несколько лет назад был изо-бутанол точно в таких же бутылях и то же можно сказать достался по наследству от прошлых хозяев помещения. Легче воды, горит, а запах...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...