Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сколько времени из хлорной извести выделяется хлор


Светлана*

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите,если хлорной известью посыпают в подъезде, через какое время выйдет из нее хлор при комнатной температуре? Весь ли он выходит? И что остается в итоге, просто известь? Запах стоит долго, може, конечно, свежию подсыпают.

Ссылка на комментарий

В итоге останется хлорид кальция, карбонат bf8e7eb0480f35d327d7cef02ad9f722.png (известь жадно ест углекислый газ из воздуха), в зависимости от примесей газов в воздухе могу быть сульфаты и сульфиды. Скорость разложения зависит от многих факторов, температура, влажность, атмосферное давление, хим. состав воздуха, вентилируемость, толщина слоя гипохлорита и др. Чисто из наблюдений в подъезде хлорка быстро активность потеряет. Нос чувствует хлор и оксиды в ничтожных количествах на куб воздуха. Серьезно отравится не получится в подъезде, не те концентрации.

Ссылка на комментарий

Тоесть хлор, в итоге, весь выходит? и то что остается уже не опасно? Интересуюсь, так как по этой бяке собака лапами пробегает, когда гулять ходим. может часть па лапах и домой притащить, а у меня дома дите по полу ползает и руки любит облизать. Вот что-то я и загналась.

Ссылка на комментарий

Тоесть хлор, в итоге, весь выходит? и то что остается уже не опасно? Интересуюсь, так как по этой бяке собака лапами пробегает, когда гулять ходим. может часть па лапах и домой притащить, а у меня дома дите по полу ползает и руки любит облизать. Вот что-то я и загналась.

Не беспокойтесь - от крох хлорки вреда будет не больше, чем от туберкулёзной палочки, которая ежедневно попадает в Ваш дом в том числе на обуви и лапах собаки.

Ссылка на комментарий

А если дите потом с полу натащит в рот? Я везде искала информацию, сколько именно активен сухой порошок хлорки по времени (время пока он опасен, сколько ему нужно времен чтобы целиком хлор вышел, или он все же остается) но нигде нет никаких цифр

Ссылка на комментарий

А если дите потом с полу натащит в рот? Я везде искала информацию, сколько именно активен сухой порошок хлорки по времени (время пока он опасен, сколько ему нужно времен чтобы целиком хлор вышел, или он все же остается) но нигде нет никаких цифр

Смотря сколько натащит. Если пару килограмм  :ds: , то весьма опасно, однако как и в случае со ртутью опасность хлора и хлорки сильно преувеличена и раздута в СМИ. Если речь идет  в кол-вал на превышающих 1г, я полагаю  это даже пойдет на пользу.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

В растворенном варианте концентрация небольшая и быстро выветривается или уходит через фильтр. Меня интересует сколько аз сухой извести выходит хлор времени и выходит ли доконца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...