Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Борьба с тараканами


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вчера слепил шарики (по рецепту из интернета яичный желток/борная кислота) выходило мало шариков в качестве наполнителя добавил сахар и муку, масло подсолнечное.Вечером зашёл посмотреть приманка понравилась не только тараканам но и муравьям.На смену одной проблеме приходит другая)

1)Почему муравьи не боятся кислоты ну я думаю потому что они сами кислоту выделяют

2)Как быстро сдохнут тараканы

3)Рядом с приманками разбросаны кристаллики как проверить сахар это или кислота выкристаллизовалась

4)Как проверить кислоту?Покупал на рынке.Выделение газа с содой говорит что это кислота но борная ли она

  • Like 1
Ссылка на комментарий

сахар и муку не нужно

сахар и мука - приманка. Без неё меньше эффективность. 

Борная кислота для человека, безопасна, однако тараканов надежно умертвляет... Кто-то может объяснить почему так? 

Ссылка на комментарий

Слишком оптимистическое утверждение...

Для таракана достаточно пробежаться по порошку кислоты, а человеку нужно 15г, принять внутрь (от такого кол-ва соли или медного купороса последствия не на много лучше) . Даже учитывая разную массу тела смертельная доза различна на порядок.

Ссылка на комментарий

Интересно, где-то еще тараканы остались. Насколько мне известно, они куда-то исчезли лет 10-15 назад.

уверен,что в общагах МГУ,они сохранятся и после ядерной зимы.))

Надо их отлавливать и ставить мелком Машенька,святой крест на лбу. Они боятся этого)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Интересно, где-то еще тараканы остались. Насколько мне известно, они куда-то исчезли лет 10-15 назад.

Видел недавно в продуктовом магазине и лабораториях альма-матер. Года два назад видел одного на улице, а лет пять назад - в лесу(хотел показать всем, но он расправил крылья и улетел). Говорят, их исчезновение связано с пиретроидами.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Видел недавно в продуктовом магазине и лабораториях альма-матер. Года два назад видел одного на улице, а лет пять назад - в лесу(хотел показать всем, но он расправил крылья и улетел). Говорят, их исчезновение связано с пиретроидами.

Тараканы летают?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...