Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение нитрометана, нитробутана прямым нитрованием бутана


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 часов назад, BritishPetroleum сказал:

Взрыв это очень быстрое горение. Почему при горении свет выделяется а при взрыве он не должен выделяться? При взрыве к теплу добавляется еще детонационная волна которая и делает 30% работы от общей энергии взрыва, она же добавляет шума. Свет от горения никуда не девается. Просто часть тепла (меньшая причем) переходит в механическую энергию разрушения  Мало света от кумулятивной струи?

 

И что это, вспышка? Костер пионерский длительностью миллисекунды - догорание продуктов на воздухе. Металл положили в ТГ-50 наверно:al:Излучения там в процентах от энергии заряда мелковато будет. Даже камера не ослепла, а должна, если бы вспышка светилась из основной массы заряда до разлета и КПД на излучение 70% (Ваши слова).

Ссылка на комментарий

Я щитаю, что у ВВ гексогеноподобных, где излучателей в виде твердых частиц сажи в продуктах нет, излучение вообще никакое. 1% от энергии заряда, не более. Это кислородный баланс до СО и Н2О. Азотик при таких температурах практически не светит совсем. Будет сажа, например нитроароматика, будет вспышка. С металлами тоже будет. Но даже с металлами аммиачка ощутимой вспышки дать не успевает - быстрое адиабатическое охлаждение, не успевает высветить оксид люминя/магния, быстро остывает в облаке расширяющихся газов. Глазом видно легкий "пых", а при "70% в излучение" его должно быть в 1000 раз больше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Я щитаю, что у ВВ гексогеноподобных, где излучателей в виде твердых частиц сажи в продуктах нет, излучение вообще никакое. 1% от энергии заряда, не более. Это кислородный баланс до СО и Н2О. Азотик при таких температурах практически не светит совсем. Будет сажа, например нитроароматика, будет вспышка. С металлами тоже будет. Но даже с металлами аммиачка ощутимой вспышки дать не успевает - быстрое адиабатическое охлаждение, не успевает высветить оксид люминя/магния, быстро остывает в облаке расширяющихся газов. Глазом видно легкий "пых", а при "70% в излучение" его должно быть в 1000 раз больше.

Ты гексоген то взрывал? Взорви и посмотри на замедлении вспышку. Она точь в точь ярко оранжевая как на видосе, что я скинул

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Электрофил сказал:

Я щитаю, что у ВВ гексогеноподобных, где излучателей в виде твердых частиц сажи в продуктах нет, излучение вообще никакое. 1% от энергии заряда, не более. Это кислородный баланс до СО и Н2О. Азотик при таких температурах практически не светит совсем. Будет сажа, например нитроароматика, будет вспышка. С металлами тоже будет. Но даже с металлами аммиачка ощутимой вспышки дать не успевает - быстрое адиабатическое охлаждение, не успевает высветить оксид люминя/магния, быстро остывает в облаке расширяющихся газов. Глазом видно легкий "пых", а при "70% в излучение" его должно быть в 1000 раз больше.

Причем здесь сажа?  Излучение может быть связано с атомными спектрами излучения, например , натрия! Избавиться от натрия очень сложно

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Arkadiy сказал:

Причем здесь сажа?  Излучение может быть связано с атомными спектрами излучения, например , натрия! Избавиться от натрия очень сложно

Вы видели натриевые лампы? Там концентрация паров натрия поболее будет чем в продуктах взрыва. Стало быть шестирод наш светится не ярче, но совсем недолго, и сколько энергии унесется излучением за это время? В процентах от общей энергии?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, BritishPetroleum сказал:

Ты гексоген то взрывал? Взорви и посмотри на замедлении вспышку. Она точь в точь ярко оранжевая как на видосе, что я скинул

Скрытый текст

У меня был чистый, перекристаллизованный из ацетона, без промывочной соды и прочих стабилизаторов/флегматизаторов.:ph34r:

В процентах от энергии заряда этого излучения сколько? Даже 10% слепанули бы камеру так, что фонового синего неба одновременно со вспышкой не увидеть в кадре. А 70% подожгли бы окружающую растительность и оплавили уцелевшие поверхности мишени. Я бы хотел ВВ, которое детонирует с нормальной скоростью (не пиросостав) и дает хотя бы 50% излучения, желательно нужного цвета (добавки). - Это импульс яркостью в сотни Солнц, можно лазеры накачивать.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Электрофил сказал:

Я щитаю, что у ВВ гексогеноподобных, где излучателей в виде твердых частиц сажи в продуктах нет, излучение вообще никакое. 1% от энергии заряда, не более. Это кислородный баланс до СО и Н2О. Азотик при таких температурах практически не светит совсем. 

Вообще-то гиксаген сам по себе горит ярким оранжевым пламенем. Думаю, излучение связано с рекомбинацией атомов азота в молекулу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Электрофил сказал:
  Показать содержимое

У меня был чистый, перекристаллизованный из ацетона, без промывочной соды и прочих стабилизаторов/флегматизаторов.:ph34r:

В процентах от энергии заряда этого излучения сколько? Даже 10% слепанули бы камеру так, что фонового синего неба одновременно со вспышкой не увидеть в кадре. А 70% подожгли бы окружающую растительность и оплавили уцелевшие поверхности мишени. Я бы хотел ВВ, которое детонирует с нормальной скоростью (не пиросостав) и дает хотя бы 50% излучения, желательно нужного цвета (добавки). - Это импульс яркостью в сотни Солнц, можно лазеры накачивать.

В процентах как раз 70! Как у двигателя внутреннего сгорания. 30 на работу, остальное на излучение. 70 на излучение в различных диапазонах, тепло туда же идёт в виде инфракрасного. Закон сохранения энергии и КПД тепловой машины.

Ссылка на комментарий
11.11.2021 в 00:22, BritishPetroleum сказал:

Если уж быть объективным любой взрыв дает яркую вспышку, по крайней мере у которго температура больше 1000 градусов.  Так как при взрыве генериться газ температурой больше тысячи градусов а это уже излучатель. А мощных ВВ температура взрыва больше 3000 градусов. Основная энергия взрыва 70% это излучение, тепло акустистический эффект. 30% на механическую работу как в бензиновом двигателе.

FOX-7 взрыв.

http://www.sciencemadness.org/talk/files.php?pid=540806&aid=71094

Гидразиннитрат вспышку не даёт. Если чистый, то совсем не даёт!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, BritishPetroleum сказал:

В процентах как раз 70! Как у двигателя внутреннего сгорания. 30 на работу, остальное на излучение. 70 на излучение в различных диапазонах, тепло туда же идёт в виде инфракрасного. Закон сохранения энергии и КПД тепловой машины.

Если совсем дотошно подойти, то и большая часть механической работы тоже мгновенно превращается в тепло (дробление бетона или брони например, расширение бомбы Трауцля), не мгновенно - так рано или поздно осколки затормозятся, заброшенный взрывом на гору камушек с горы упадет, возможно когда гора упадет в следующую геологическую эпоху:al:Тепло превращается в тепло, от нагретого к холодному, но какое многообразие способов передачи, не излучением единым!

Где сотни и тысячи Солнц яркости, которые якобы тринитрометан дает без добавок (либо добавки засекречены) - с этого в этой теме и начался вспышкосрач еще в 2015, думаю Вы читали тот вброс:bf:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...