Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

алкоголизм - моя проблема


coren

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да я не верю в эти сказки! Даже самому синему пьянице  страшнее за свою жизнь, . чем  верующему монаху! А вы чт о не знали. что это аксиома, не требующая доказательства? Да они боятся смерти как кролик острого ножа!

Ссылка на комментарий

И оттого видимо хлыщут тормозуху в которой "предположительно есть спирт" даже после того как пару приятелей двинули кони

и метанолсодержащее пьют, зная что там метанол

 

Побоев боятся, повышенного тона, но к смерти спокойны

 

Зыж, если монах действительно верующий, или даже просто фанатик то им то-же не сильно то за жизнь, им жизнь небесную подавай.

 

А вообще - херня вся эта философия, бороться с симптомом не трогая причины - бесполезно. Таким путём ничего не получится, максимум на короткое время...не ну можете конечно тешить себя иллюзиями типа "да чё, щас я всё сделаю и будет всё путём" но реальность покажет что будет на самом деле. У вас не достаточно ни знаний, не навыков, чтобы в обозримый срок(пол года) изменить ситуацию

 

Так что мой совет - лучше разбегайтесь. Вам конечно будет тяжело, и шаг нелёгкий, но для ребёнка так будет лучше..

Тем более зачем жить с человеком которого не считаешь за человека, не понимаю(это уже так, лирическое отступление)

Ссылка на комментарий

Да я не верю в эти сказки! Даже самому синему пьянице  страшнее за свою жизнь, . чем  верующему монаху! А вы чт о не знали. что это аксиома, не требующая доказательства? Да они боятся смерти как кролик острого ножа!

Вредные привычки ИМХО очень часто связаны с аутоагрессией. Видимо, тот, кто боится, что пуля в висок/прыжок из окна/петля - это больно, решают проблему таким методом. Обычно человек понимает вред и последствия своего пристрастия, даже если отрицает факт зависимости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня муж- потеряный алкоголик. А напьеться_ начинает дебоширить.

Я готова на любой шаг, лишь бы вернуть покой в семью.

Чесно, мне плевать на его здоровье. Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки. Все равно , ведь не пойдет в больницу. Сколько раз просила, умоляла, ругалась. Как горохом об стенку А с другой стороны -жаль его. Столько лет прожили вместе. Есть дочь.

Никогда не думала. что будет пить. Был душа -человек. Потерял пристижную работу и все. Да и кварира неминяема, то есть его. Идти мне некуда.

 Что посоветуете насчет препаратов - барьеров

Потому я и не женюсь, ибо есть такие жены, с которыми 100% сопьёшься.

Ссылка на комментарий

А моежт всё таки стоит пересмотреть ситуацию?

Ведь не обязательно же женится на такой, есть и нормальные/подходящие женщины.

Я вот например не женюсь, потому что:

молод

все кто женат советовали мне не женится, один посоветовал женится но сам женатым не был - это не спроста

хорошее дело браком не назовут

он не выгоден во всех отношениях(даже в сущности если он не классический)

 

Зыж, а ведь поди именно Лэди подвела(убедила) мужчину в том что нужно женится(в своё время) - наиболее частый случай в наше время

Ссылка на комментарий

Не совсем так. правильнее как я говорил: в мире всё справедливо

 

Надо было и мне замуж не выходить. А то ты ему и так и эток, а ему, козлу, неизвестно. что в этой жизни нужно.  А ты еще и виновата потом!

Да надо было сначала думать

Однако не мужчина всегда рвётся в брак..)

 

А вот то что у него "другие интересы"(с) ещё не делает его козлом...ох уж мне это рабское мышление!

Ссылка на комментарий

Вы судите как мужчины,а я как  женщина. Если все не будут жениться и выходить замуж, будет полнейший разврат и неответственность. К тому же, наши мужики привыкли. что все или почти все в семье тянет жена. Они же выступают только как племенные самцы.    Ему и работать надо меньше и отдыхать больше!.  Жена и дома . и на работе , и с детьми и везде. А на выходных от холодильника и дивана не оторвешь. Думаете . я не предлагала своему в поход сходить , чтобы на природу с детьми? Не лень - матушка. Вот и накипело!

Ссылка на комментарий

Не совсем так. правильнее как я говорил: в мире всё справедливо

возможно...но готовы ли люди,хотя-бы Вы лично принять ЛЮБУЮ справедливость жизни с должным смирением,и пониманием ?

А вот то что у него "другие интересы"(с) ещё не делает его козлом...ох уж мне это рабское мышление!

причем тут рабское мышление? Если человек забухал,то это отнюдь не значит,что жизнь такая невыносимая была,и жена плохая. Просто человек слабый был,и все себе прощал-позволял,да и организм предрасположен возможно.

Я например люблю выпить понемногу перед сном,но навряд-ли сопьюсь. Потому-что,и организм не принимает много,и есть сильные приоритеты жизненные.

А кто-то живет,по-течению-лень трепыхаться,приятно расслабиться,итд

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...