Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Психотропные вещества в иностранных продуктах питания и сигаретах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И чего британцы так Россию не любят..

 

Это надо ценить. Они, собственно говоря, никого не любят. Но, сказать, шо они, скажем, прибалтов не любят - это простая констатация факта. Ну, а за что им их любить, собсно говоря? Как и "всех прочих шведов"©? 

А вот то, шо они Россию не любят - это уже изнутре идёт, это уже по живому, это не просто не любят, это - НЕ ЛЮБЯТ, сука!  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

- На вересковом поле, на поле боевом, лежал живой на мертвом, и мертвый на живом.. ©

Эх, паскудный поступок старика. Но сила характера не уступает сибирской.

И чего британцы так Россию не любят..

А почему россияне так Британию не любят?

Ссылка на комментарий

А почему россияне так Британию не любят?

 

А кто сказал, шо они её не любят? Россияне всех любят, но с некоторых просто х..еют. Вот напрашиваются, напрашиваются... В морду дашь - друзья навек! Можно посидеть, выпить, потрындеть за жизнь. А потом опять начинается! То не так, это - не эдак. Да задолбали уже! 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А почему россияне так Британию не любят?

Потому что английская империя это единственная империя которая победила нас, а не мы их, как с остальными. Причем дважды. Один раз в лице Британии в войне  1853-1856, а второй раз в лице сша 1945-1993 г. Причем вторая закончилась нашей "безоговорочной капитуляцией".

Ссылка на комментарий

Не корректно цитировать пост, оперативно удалённый автором ввиду явного противоречия историческим фактам :)

 

Впрочем, в этой части поста я не соврал. 

Что касается Тьюринга, то.

Во-первых, это было в Великобритании. А там прецедентное судебное право, освящающее самые дикие притязания государства на частную жизнь граждан, до сих пор в ходу.

Во-вторых это было в 52-м году. А даже Грейт наш, не побоюсь этого слова, Бритэйн, в 52 году и в 60-х - это две большие разницы. С таким же успехом можно ставить на одну доску СССР образца 82-го года и то, шо от него осталось в декабре 91-ого.

Европа же континентальная, всегда была более мягкотелой и податливой ко всякой гидности пардон - гнидности, и даже формально-институционально сдавалась быстрее, чем гордые бритты.

Увольте коллега, как же возможно цитировать удаленные посты, ? Цитирую шо вижу :)

На тему гнидности Европы... Это типа ''я вам не скажу за всю Одессу''

Если за критерий 'падения нравов' принять отношение закона к гомосятине, то еще не известно кто кого того....

Если Англия декриминализировала содомию в 67г. то Германия в 69г.  Австрия с Норвегией  в 71-ом.  Прибалтика в середине 90-х. А БоснияГерцеговина с Арменией аж в 2000-ных (уважуха). С точки зрения статистики все гнездо порока в Италии, Нидерландах, Франции, Турции..Они от комплексов избавились в 19 веке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Потому что английская империя это единственная империя которая победила нас, а не мы их, как с остальными. Причем дважды. Один раз в лице Британии в войне  1853-1856, а второй раз в лице сша 1945-1993 г. Причем вторая закончилась нашей "безоговорочной капитуляцией".

Дети не в ответе за родителей!

А вот если мы в наших детях сохраним не только свои знания и культуру, но и знание о других культурах, то они сами разберутся где друзья, а где нет. Главное, чтоб некоторые злоботливые персонажи не лезли со своими страшилками про мировые заговоры.

А как вы с таким женоненавистническим подходом планируете передать свои знания и культуру?

Ссылка на комментарий

Дети не в ответе за родителей!

А вот если мы в наших детях сохраним не только свои знания и культуру, но и знание о других культурах, то они сами разберутся где друзья, а где нет. Главное, чтоб некоторые злоботливые персонажи не лезли со своими страшилками про мировые заговоры.

А как вы с таким женоненавистническим подходом планируете передать свои знания и культуру?

Так ведь и родители еще не умерли. Ну и допустим они умрут, что то принципиально изменится? Нет. На таком уровне конкурируют не личности а государства, те идеи, которые передаются из поколения в поколение.

Я не являюсь женониновистиником, а являюсь социофобом, как впрочем все кто регулярно пишет на настоящем форуме.

Совсем не обязательство сношаться что бы передавать свои знания и культуру, Ватикан тому пример.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

...

Я не являюсь женониновистиником, а являюсь социофобом, как впрочем все кто регулярно пишет на настоящем форуме.

...

Смелое заявление:)

Чем подкреплено?

Мы тут в "Про Украину" сонет Шекспира разбирали..

Как раз про преемственность поколений.

 

"Ничто не вечно под луной. Но жизнь

Бессмертна эстафетой поколений.

Коль этим даром, друг мой, дорожишь,

Оставь свой след, отбросив яд сомнений.

 

Пусть красота живительной струёй

В преемнике, как Феникс, возродится,

А бездарь обойдёт вас стороной.

И злу чтоб не дано было свершиться.

 

Иначе человечеству конец

и жить ему лишь шесть десятилетий.

Хвала природе, ты – её венец,

За сохраненье рода ты в ответе.

 

Да не иссякнет мудрости печать,

Что ты сумел потомкам передать!"

 

Сравните с Карамзиным:

 

"Ничто не ново под луною:

Что есть, то было, будет ввек.

И прежде кровь лилась рекою,

И прежде плакал человек,

И прежде был он жертвой рока,

Надежды, слабости, порока."

 

Что вам ближе?

Ссылка на комментарий

Сейчас Карамзин, но скоро будут изобретены технологии вечной молодости и станет Шекспир в этом переводе.

 

Если чел социофил, он не слал бы обобщатся на форуме. Он бы общался в офлайне или в кранем случае в скайпе.

Интернет это прибежище социофобов, особенно форумы, особенно естественнонаучные форумы.

Ссылка на комментарий

Ну откуда такое убеждение?

Интернет закрыт для "социофилоф"?

Может по-вашему и клубы по интересам (хоть авиамодельный, хоть по вязанию крючком)- это тоже сборища социофобов?


Я не считаю себя социофобом. В мое время были развиты КИДы (клуб интернациональной дружбы).

А формат общения там, я вам скажу, как раз похож на форумское. Только медленней.

Вы владение письменной речью почему-то ставите в признаки социофобии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...