Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помидоры


nachinausy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Японцы вам наговорят... Лучше пусть расскажут, про их гипотезу возникновения землетрясений из-за подозрительной активности сомообразных рыб. Оне видите ли слишком интенсивно шевелят хвостами. Семь лет между прочим проблемой занимались .

 

А шо в этом странного? Путём наблюдений обнаружили корреляцию между активностью сомиков и землетрясениями. Есть корреляция - надо искать связь. Априори существует три варианта связи для двумерной корреляции - ето прямое влияние, обратное, и - влияние третьего параметра. Они рассмотрели все три варианта. Нормальный, истинно научный подход к явлению! Отбрасывать гипотезу только на основании её безумности, можно только в одном случае - если она недостаточно безумна :)

Вот вы сомневаетесь, шо активность сомиков может вызывать землетрясения - теперь можете не сомневаться, научно установлен факт отсутствия такого влияния. Можно выдохнуть :)

Ссылка на комментарий

А шо в этом странного? Путём наблюдений обнаружили корреляцию между активностью сомиков и землетрясениями. Есть корреляция - надо искать связь. Априори существует три варианта связи для двумерной корреляции - ето прямое влияние, обратное, и - влияние третьего параметра. Они рассмотрели все три варианта. Нормальный, истинно научный подход к явлению! Отбрасывать гипотезу только на основании её безумности, можно только в одном случае - если она недостаточно безумна :)

Вот вы сомневаетесь, шо активность сомиков может вызывать землетрясения - теперь можете не сомневаться, научно установлен факт отсутствия такого влияния. Можно выдохнуть :)

А знаете ,что самое главное ? То, сколько впереди открытий  чудных готовят нам просвещенные духом.

Непаханое поле корелляций. Удивительное рядом.

Например замечено что если перхоть шевелится то у человека с высокой вероятностью вскорости заведутся вши. Или если чешется нос, то выше статистическая вероятность алкогольной интоксикации. Или обратно пропорциональная зависимость между количеством рекламы дубленок и отопительных систем и количеством дней до дня  весеннего равноденствия. Век живи- век учись вобщем.:)

Ссылка на комментарий

В кечупе не пахнут дерьмом, такие помидоры ем. А сильней всего пахнут дерьмом именно свежие помидоры и не важно каике, свои или покупные. Причем запах отстраняется и после варки. Я полагаю источник запаха семена.  Если помидоры измельчить и профильтровать от кожуры и семян, а фильтрат потом сварить, то дерьмом уже не пахнет.

Существует некоторая вероятность, что покупные помидоры были выращены при использовании удобрения собственного производства :at: (Вы поняли о чем я), тем более, что случаи подобного в небольших тепличных хозяйствах носят массовых характер.

Ссылка на комментарий

Существует некоторая вероятность, что покупные помидоры были выращены при использовании удобрения собственного производства :at: (Вы поняли о чем я), тем более, что случаи подобного в небольших тепличных хозяйствах носят массовых характер.

 

Тут, вы, батенька - совершенно не правы! Ещё классиком было сказано - "Кровь давно ушла в землю, и на этом месте растёт лоза". То - кровь! А тут - какое-то дерьмо. Да на жирном генеральском дерьме лучшие помидоры произрастают! Это я по армии помню, когда после учебки "практику" проходил на "огороде".

И вообще - ваши инсинуации полностью противоречат даже основам биохимии высших растений!

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тут, вы, батенька - совершенно не правы! Ещё классиком было сказано - "Кровь давно ушла в землю, и на этом месте растёт лоза". То - кровь! А тут - какое-то дерьмо. Да на жирном генеральском дерьме лучшие помидоры произрастают! Это я по армии помню, когда после учебки "практику" проходил на "огороде".

И вообще - ваши инсинуации полностью противоречат даже основам биохимии высших растений!

 У свежих помидоров специфический запах, такой же запах и у помидорных "кустов" Видимо какой-то специфический алкалоид, не очень термостойкий, так как не выдерживает длительную термообработку и поэтому в кетчупе совершенно не чувствуется. А как вариант алкалоид может связываться с кислотами и после этого солевая форма больше не пахнет

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Тут, вы, батенька - совершенно не правы! Ещё классиком было сказано - "Кровь давно ушла в землю, и на этом месте растёт лоза". То - кровь! А тут - какое-то дерьмо. Да на жирном генеральском дерьме лучшие помидоры произрастают! Это я по армии помню, когда после учебки "практику" проходил на "огороде".

И вообще - ваши инсинуации полностью противоречат даже основам биохимии высших растений!

Насколько мне приходилось видеть, удобрение черпают из туалета типа "сортир" и вносят под кусты непосредственно при созревании плодов, плоды могут несколько загрязниться.

Ссылка на комментарий

Насколько мне приходилось видеть, удобрение черпают из туалета типа "сортир" и вносят под кусты непосредственно при созревании плодов, плоды могут несколько загрязниться.

 

Ага, так и представил себе, как уважаемый химик-философ на карачках обгладывает помидор прямо с куста...  :lol:

Ссылка на комментарий

У помидоров запах напоминающий чем-то что-то. Но у людей разное обоняние, мне например помидоры кажутся имеющими свой особенный запах.

 

Доктор Стюарт уже 20 лет занимается разработкой средства от кожных заболеваний совместно с фармацевтическими компаниями. Его цель – найти лекарство от рака и экземы.

Теория о влиянии помидоров на запах тела возникла в 2007 году, когда жара не давала доктору покоя, и он постоянно потел.

Тогда его коллеги по работе открывали окна, чтобы запах пота был не так заметен, однако Стюарт не знал, как избавиться от неприятного аромата на коже.

Доктор вспоминает, что даже мыло не было эффективным средством.

Стюарт заметил, что стебли помидоров содержат масло, которое пахнет, как немытое тело и пот.

В масле он нашел терпены, которые и определяют вкусовые качества овощей и фруктов.

Кроме того, субстанции из масла томатов влияют на запах плодов.

Эксперимент ученого продемонстрировал, что рацион, в который человек включает большое количество помидоров, способствует появлению неприятного запаха тела.

Ученый также отметил, что не выяснил, влияет ли на аромат кожи употребление томатов, которые подверглись термической обработке.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...