Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Формальдегид и организм ребенка


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да в принципе любое.Примерно 60-80% всего формальдегида поступившего в легкие улетит обратно в воздух в виде углекислого газа и муравьиной кислоты, часть в виде формиат-ионов попадет в кровь, видимо процентов 20 чистого формальдегида до крови все же доберется. Точных значения не скажет никто.

Зависит от кучи факторов: температура, влажность, состояние легочной системы, скорость кровотока и прочее. 

Но я уже написал, что небольшое количество не будет оказывать негативного воздействия. 

Спасибо! А печень человека  не очистит кровь от формальдегида? Хотя бы на какую-то часть

Ссылка на комментарий

Конечно, очистит, поэтому и не страшно.

Спасибо! То есть, даже при поступлении в организм матери достаточно немалых доз формальдегида, бОльшая часть будет переработана женским организмом, и в молоко, если и попадет, то небольшая безвредная концентрация? Я верно поняла?

Ссылка на комментарий

Спасибо! То есть, даже при поступлении в организм матери достаточно немалых доз формальдегида, бОльшая часть будет переработана женским организмом, и в молоко, если и попадет, то небольшая безвредная концентрация? Я верно поняла?

Достаточно немалые дозы - это понятие растяжимое. Про ДСП вам уже все сказали, оттуда формальдегида выделяется с гулькин нос, а доза с гулькин нос к немалой, я думаю, не относится.

Ну а в производственном цеху на заводе по производству формалина логично, что кормить ребенка грудью не стоит. 

Ссылка на комментарий

Достаточно немалые дозы - это понятие растяжимое. Про ДСП вам уже все сказали, оттуда формальдегида выделяется с гулькин нос, а доза с гулькин нос к немалой, я думаю, не относится.

Ну а в производственном цеху на заводе по производству формалина логично, что кормить ребенка грудью не стоит. 

Про ДСП поняла, на заводе я не работаю, а что касается, например, периодического нахождения вблизи курящих людей, обычный и частый смог в городе, иногда приходится постоять в пробках на дороге, где выхлопные газы... В этих ситуациях доза поступившего именно в молоко формальдегида может оказаться большой? Или все же материнский организм "не пропустит"? Получается, что даже если формальдегид в какой-то степени и будет в грудном молоке, то серьезного вреда он оказать не сможет, т.к. путь попадания в организм ребенка пероральный?

Изменено пользователем Aumiel
Ссылка на комментарий

ТС, я Вас прошу, обратитесь к специалисту. Хотя бы просто для того, чтобы в этот список добавили ещё одну строчку - боязнь формальдегида -  есть ведь боязнь овса и боязнь быть превращённым в птицу.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

ТС тролль . Иначе это поведение не объяснить.

Люди помогают, отвечают ей на всевозможные  вопросы, стараются время свое тратят.

Но простую просьбу показать фото кухни около плиты, шкафчика с кашами и незаламинированого края  игнорирует с гранитным спокойствием.

ТС , ну покажите хоть предмет обсуждения, над которым народ ломает головы уже две недели.

Ссылка на комментарий

ТС тролль . Иначе это поведение не объяснить.

Люди помогают, отвечают ей на всевозможные  вопросы, стараются время свое тратят.

Но простую просьбу показать фото кухни около плиты, шкафчика с кашами и незаламинированого края  игнорирует с гранитным спокойствием.

ТС , ну покажите хоть предмет обсуждения, над которым народ ломает головы уже две недели.

Фотку кромки открытой скинуть не могу) не удобно фоткать) Я НЕ ТРОЛЛЬ!

post-114376-0-91760600-1445939449_thumb.jpg

post-114376-0-47608200-1445939450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Aumiel, а где злосчастный незаламинированный край?  Интересно посмотреть на источник зла.

И на каше напишите свой ник ;)

Его неудобно фоткать, он же с обратной стороны... )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...