Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Равновесное существование первоматерии


aquaimperial

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хорошо сказано. Тут надо отметить, шо креационисты - они очень разные. Есть те, кто толкует Библию буквально, а есть и те, кто пытается примирить Писание с Парадигмой. В данном случае мы имеем дело с адептом, пытающимся навязать собственные полудетские представления о Боге тем, кто только что мозг не сломал, пытаясь преодолеть онтологические противоречия Парадигмы и Писания. У него всё просто, а простота, как известно - хуже воровства. "Сделайте мне всё просто и понятно!" - лозунг на все времена.

Толкователей Библии полно. Всяких мастей и разновидностей. И наверняка больше чем прочитавших ее.))) Лично мое мнение ,что если Библия это послание от Него к нам и мы не можем его однозначно толковать, значит так и задумано. Если бы Он хотел сделать ее понятной ,то такой бы ее и сделал. Для сотворившего 7тыс. лет назад Землю с миллионолетними  костями мамонтов в недрах ,написать понятное послание это пустяк. Зачем Он ее сделал непонятной,я даже и судить не берусь )) Не моего скудного ума это дело. Может как у Козьмы Пруткова - Ногти и волосы даны человеку для того, чтобы доставить ему постоянное, но легкое занятие.

Так и Библия дана непонятной,чтоб в перерывах между работой думали над сотворением ,а не про всякую херню.

Изменено пользователем slon430
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Может как у Козьмы Пруткова - Ногти и волосы даны человеку для того, чтобы доставить ему постоянное, но легкое занятие.

 

 

 

Мне больше другая сентенция на эту тему по нраву: "когда коту нечего делать, он лижет яйца"  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

На самом деле Библия очень и очень не простая книга. Она содержит в себе скрытые послания от Живого Бога к конкретному человеку, НО умом её не понять. Нужно иметь внутри себя способность понимать.  И эта способность избирательно даётся Богом тем, кто доверяет Богу, уважает Его. Я не за навязывание не верующим людям своей точки зрения, я за то, что бы каждый жил счастливо и в конце жизни (после смерти) не был вечно мучим за грехи в аду, а нашёл способ тут на Земле (при жизни) отделиться от греха, иначе говоря перестать быть тем, кем был всю жизнь. Это практически невозможная метаморфоза, но это именно то, чем занят Бог - Он даёт грешным людям второй шанс. И через заместительную жертву Иисуса Спасителя, Бог Отец получил право прощать тех, кто захочет изменить свою естественную природу грешного человека ( через осознание, что грех -это плохо). И те, кто хотят быть с Богом ( на Его стороне) они отдают свою жизнь ( право управлять) в руки Бога, которого не видели глаза. И со стороны это кажется очень странным, но когда Живой Бог реально, на практике начинает эту работу - человек меняется, становится НОВЫМ, и видя перемены и зная, что всё сказанное в Библии сбудется - хочет помочь и другим людям расстаться с грешной природой и стать НОВЫМИ, хорошими людьми. Это и есть Христианство.

Ссылка на комментарий

Это и есть Христианство.

 

Это и есть, бля, нуда и обман потребителя. Что ты знаешь о христианстве, недоумок? Только то, что тебе внушили твои гуру, по методикам НЛП? Сочувствую... Де профундис...   :lol:

Ссылка на комментарий

Это и есть, бля, нуда и обман потребителя. Что ты знаешь о христианстве, недоумок? Только то, что тебе внушили твои гуру, по методикам НЛП? Сочувствую... Де профундис...   :lol:

Главное для человека сделать правильный выбор. Если я ничего не понимаю в чём то, а кто то понимает - это же круто. Главное не оказаться в озере огненном и вечность не гореть за свои грехи. 

Ссылка на комментарий

   Что то не густо идей. Трудно себе представить, что бы горючий газ не взорвался в момент взрыва, трудно представить, что бы существовал кусок материала который хранил бы в себе и кобальт, и вольфрам, и цезий и медь, и что бы это вещество могло находится в равновесном состоянии ?

 

А кто сказал, что после распада первоматерии (если он был!) сразу появились именно те элементы, что вы озвучили? Почему это событие должно быть единомоментным явлением? Ведь всё имеет протяжённость, и момент творения материи тоже не может являться исключением - это протяжённый во времени процес. Вот, например, в популярной книге Васильева М., Климонтовича Н., Станюковича К. "Сила, что движет Мирами", 1978 описывается теория академика Зельдовича о том, что единомоментного "большого взрыва" не было, а был/идёт процесс последовательного выхода из состояния сунгулярности той самой "первородной материи". И это очень красивая теория - она описывает материю как непрерывную смену состояний - сунгулярность распадается оставив после себя чёрные дыры, которые через какой-то промежуток времени выходят из под коллапса и порождают уже "обычную" материю, ту самую, что образует галактики. А процессы внутри звёзд, составляющих галактики, снова могут приводить к коллапсу и порождать состояние сунгулярности. Цикл замыкается..
 
Эта теория особо интересна тем, что даёт хоть какое-то объяснение структуре галактик - наличию сверхмассивных чёрных дыр (точнее - Белых дыр, т.к. предполагается, что разворачивается в наш мир чёрная дыра, освобождая из своего нутра "спящую" материю) в их центрах и обязательному наличию ДВУХ рукавов у спиральных галактик.
 
Не удивлюсь, если скоро с ней сольётся (дополнит) теория Валерия Пименова, описанная в статье "Мы живём на экране сверхдисплея". В ней выдвигается новая теория вакуума - в ней он подобен морю Дирака, но заполнен не какими-то банальными электронами, а самыми тяжёлыми из возможных элементарных частиц (одновременно это и самые маленькие из возможных чёрных дыр) - планкеонами. Тогда материя станет неразрывной на всех уровнях организации и вся структура Мира будет определяеться одной силой - гравитацией. Самой слабой из всех сил.
 
Так что ответом будет предположение, что хранилищем для первоматерии может быть только гравитационная бутылка (так же как в качестве хранилища для плазмы сегодня пытаются применить магнитное поле).
  • Like 1
Ссылка на комментарий

"не удивлюсь"...онечно, фантазии человеческие настолько не удивляют, что многие начали сами верить в свои сказки. И о спиралевидных (кое как объяснённых) галактиках и о зёлёных дырах. и и белых и о чёрных...Мне очень нравятся сказки, особенно современные. Псевдоучёные сказочники воображая могут на 1,2,3 совершить очередное "великое" открытие...

Вы слышали о теории Мартина Брауна-Васельхауза ? Он предполагает, что вселенная находится внутри спичечной кородки которую забыл дома охотник Дормодей, и что нужно немного подождать пока он вернётся с охоты и потом он откроет спичечную коробку и всё нам объяснит, а пока нужно подождать. Слышали о таком ? Нет...это потому, что я придумал эту теорию. Но можете взять себе, будет вашим очередным "великим " предположением, можете дополнить свои теории...

Ссылка на комментарий

А собственно чего вы хотели? Любая теория начинается с больной фантазии автора на заданную тему.. У всех фантазёров одни и те же вводные данные - набор разрозненных фактов из разных разделов знания (космологии, физики микромира и т.д.). И вот эти данные надо объяснить с помощью какой-то всеобъемлющей теории, объединяющей все существующие факты в Одну Непротиворечивую теорию. Сейчас господствует теория большого взрыва. Пока господствует! По ней всё чаще и чаще начинают бить бронебойными фактами - в частности два самых мощных из них:

 

1 - ни ОТО, ни СТО не объясняют физической сути "искривления" пространства (т.е. этим термином просто скрывается факт абсолютного непонимания самой сути гравитационного взаимодействия!),

2 - требует объяснения физика передачи электромагнитных волн через пустоту/вакуум - определение вакуума существующее на сегодняшний день даже не детский лепет, а реальный бред.

 

Вот эти две непонятки и закрывают теории Зельдовича и Пименова, объясняя структуру вакуума тем, что он заполнен чёрными/белыми микродырами.

 

Да, у этих теорий проблемы с доказательной базой, но они хоть вразумительно объясняют передачу взаимодействий. Ну, а если вам не нравятся чужие теории, придумайте свою, более правдоподобную и Непротиворечивую. Если у вас получится - все будут только рады.

Ссылка на комментарий

Главное для человека сделать правильный выбор. Если я ничего не понимаю в чём то, а кто то понимает - это же круто. Главное не оказаться в озере огненном и вечность не гореть за свои грехи. 

Я не окажусь. Труп после моей смерти с наибольшей вероятностью окажется в морге, где его порежут, как положено, может, найдут чего интересного,  покажут студентам-медикам, после чего сложат все субпродукты вовнутрь, набьют ветошью, чтобы не протекло, и отдадут родственникам, а потом закопают. Ну и дальнейшие превращения как у любой закопанной звериной туши. Считать, что нам уготована какая-то особая судьба после смерти, принципиально отличная от судьбы трупика другого зверя - это гордыня, ИМХО. Жить надо здесь и сейчас, и жить по совести - отвечать придётся перед ней.

Ссылка на комментарий

Кстати - любимый аргумент Свидетелей Иеговы почему-то... Когда я пытался указывать на явное противоречие с концепцией Свидетельства (в заочном споре) - был объявлен слугой Сатаны. Обиделся. Почему - "слуга"? Сотрудник! :bn:  

Свидетиели Иеговы - агенты госдепа. Я так им и сказал, предварительно сказав, что я из НОД и верю в Путина.

На самом деле Библия очень и очень не простая книга. Она содержит в себе скрытые послания от Живого Бога к конкретному человеку, НО умом её не понять. Нужно иметь внутри себя способность понимать.  И эта способность избирательно даётся Богом тем, кто доверяет Богу, уважает Его. Я не за навязывание не верующим людям своей точки зрения, я за то, что бы каждый жил счастливо и в конце жизни (после смерти) не был вечно мучим за грехи в аду, а нашёл способ тут на Земле (при жизни) отделиться от греха, иначе говоря перестать быть тем, кем был всю жизнь. Это практически невозможная метаморфоза, но это именно то, чем занят Бог - Он даёт грешным людям второй шанс. И через заместительную жертву Иисуса Спасителя, Бог Отец получил право прощать тех, кто захочет изменить свою естественную природу грешного человека ( через осознание, что грех -это плохо). И те, кто хотят быть с Богом ( на Его стороне) они отдают свою жизнь ( право управлять) в руки Бога, которого не видели глаза. И со стороны это кажется очень странным, но когда Живой Бог реально, на практике начинает эту работу - человек меняется, становится НОВЫМ, и видя перемены и зная, что всё сказанное в Библии сбудется - хочет помочь и другим людям расстаться с грешной природой и стать НОВЫМИ, хорошими людьми. Это и есть Христианство.

Вот это твое христианство:

Жители села Береговое Львовской области молятся на стеклопакет

 

1 сентября жители села заметили странные разводы на окне двухэтажного дома, в котором никто не живёт. Спустя несколько дней дом стал местом поклонения для сотен людей, увидевших в разводах лики Иисуса и Божьей матери. Окно демонтировали и перевезли в местную церковь.

 

 

Главное для человека сделать правильный выбор. Если я ничего не понимаю в чём то, а кто то понимает - это же круто. Главное не оказаться в озере огненном и вечность не гореть за свои грехи. 

лучше в АТО оказаться, не так ли?

o-00143662-g-00003382.jpg

"не удивлюсь"...онечно, фантазии человеческие настолько не удивляют, что многие начали сами верить в свои сказки. И о спиралевидных (кое как объяснённых) галактиках и о зёлёных дырах. и и белых и о чёрных...Мне очень нравятся сказки, особенно современные.

Это видно, что вам нравятся современные сказки хохло СМИ

Я не окажусь. Труп после моей смерти с наибольшей вероятностью окажется в морге, где его порежут, как положено, может, найдут чего интересного,  покажут студентам-медикам, после чего сложат все субпродукты вовнутрь, набьют ветошью, чтобы не протекло, и отдадут родственникам, а потом закопают. Ну и дальнейшие превращения как у любой закопанной звериной туши. Считать, что нам уготована какая-то особая судьба после смерти, принципиально отличная от судьбы трупика другого зверя - это гордыня, ИМХО. Жить надо здесь и сейчас, и жить по совести - отвечать придётся перед ней.

С последним не соглашусь. Я 9 лет жил по совести. Что в последствии привело к серьезным проблемам, о которых умолчу. "Жить по чему?" Не верный вопрос. Жить надо точка. (Ну и законодательство соблюдать, что б не посадили).

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...