Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пиролиз пластмасс


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я сделаю рисунок простейший, чтобы показать визуально саму возможную идею исполнения пиролиза, где продукты будут сжигаться сразу под ретортой,- ничего заумного, но вы сможете уже думать дальше. Основное моё сомнение, что будет слишком много копоти и потребуется подбирать схему смешения с воздухом ( схему горелки).

Ссылка на комментарий

Я сделаю рисунок простейший, чтобы показать визуально саму возможную идею исполнения пиролиза, где продукты будут сжигаться сразу под ретортой,- ничего заумного, но вы сможете уже думать дальше. Основное моё сомнение, что будет слишком много копоти и потребуется подбирать схему смешения с воздухом ( схему горелки).

 

считайте ракета..чо.. немного окислителя.. и весь пиролиз..

Ссылка на комментарий

post-118956-0-37898000-1501357475_thumb.jpg

Вот, только для вас нарисовал - думал, что будет понятно и без рисунка. Стрелками показано движение пиролизных газов, воздуха и горящих газов. Путём подбора воздуха можно надеяться получить более полное сгорание. Так же поможет разделение потока газов на струи в месте смешивания и сжигания. Регулировка мощности может осуществляться отводом части пиролизных газов в сторону.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

post-118956-0-23027300-1501416004_thumb.jpg

Подписал. Если вам нужен хотя бы даже эскиз, то его нет и не может быть в природе. По многим причинам - нужно разрабатывать множество конкретных вопросов, которые не меняют сути, изображённой на рисунке.

Ссылка на комментарий

Ты хоть сам свою конструкцию пробовал? Ты тут стока советов раздаешь а сам не делаешь нифига

Провел я пиролиз компакт дисков еще раз. На этот раз загрузил дисков половину банки. По началу пиролиз шел отлично. Валило хорошо, но под конец реактор ебнул. Так как крышка не была запаяны её выбило из реторты без поврежндений и раздуло дно. В трубке было опять дофига пластика обугленного который её забил

 

Судя по всему по всему во время пиролиза пластик вспучивается как брага. При чему это происходит не сразу, а по мере накопления угля. Судя по всему уголь является пенообразователем.

 

На этот раз результат лучше. Из 800 гр пластика получено около 300-350мл дистиллята. Дистиллят в отличии от других пластиков вязкий, имеет плотность как у воды или чуть больше и на дне образуется при стоянии кристаллическая масса. По этому как топливо не катит.

 

Судя по всему более 2\3 пластика удалось разложить. Что вы посоветуйте чтобы снизить пенообразование? Может пеногасители естьь какие? Или надо 1\3 реактора наполнять? Так еще этот гадский уголь имеет низкую теплопроводность и под конец надо сильно жарить.

 

P.S Этот пластик просто паскудный какойто. Даже при пиролизе ПЭТ где образуются сублимированые продукты нет столько гемороя сколько с ним

А заппах дистиллята от него это жесть. По мне самый вонючий из тех что я нюхал. Даже полистирол отдыхает по сравнению с этой вонью. Я думаю эту смолу можно лить в пакеты и кидать на быдло что у меня под окнами бухает по ночам

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Ты хоть сам свою конструкцию пробовал? Ты тут стока советов раздаешь а сам не делаешь нифига...

Так я не хочу делать такую же фигню, как и ты. А ты сначала на мой вопрос ответь, а потом уже свои задавай. 

Ссылка на комментарий

Да..  Надо дальше работать проводить испытания.. както довести все до ума.. Вот думаю.. думал орошение сделать дизелькой.. смешивать.. в общем  я пока серьезн не занимался этим.. сейчас чистят установку меняют трубы и так далее... Дальше мне нужно решить вопрос опять с ПЭТ.. то есть шприцы придут.. так понял заказчику нужно переработать  ПВХ и ПЭТ.. с ПВХ соляная кислота.. думаю об орошении щелочью..ПЭТ .. колом все становится..  думаю снизить температуры и какойто разбавитель... или чтото такое проитив этих куличиков.. я работал на температура 580 под дном реторты.. Сказали что это слишком надо не больше 350.. типа.. 

Сейчас надо выработать концепцию... а это и как в систему вводить нажные реактивы.. итак далее ( под системой все это железо которое обеспечивает пиролиз, конденсацию ..сбор продукта и так далее) .. всеж там и насосы и х.з.что..  все денег стоит .. не хочется что бы вышло из строя сразу.. вот думаю..

:ai:  Мда... не боитесь с чёртом связываться... а ответственность за ТБ ложится именно на вас как на разработчика!

ПВХ+ПЭТ+580о​С = хлорированные дибензодиоксины, причём с суровым выходом... интересно, какова дальнейшая судьба отогнанного вами полярного лиса? Вы хоть перчатками и респираторами (по-совести и этого мало, но без этой малости заболеет народ гарантированно!) сотрудников обеспечили, или люди для вас дешевле элементарных средств защиты?  Сами-то хоть симптомы хлоракне знаете?

Тут ебутся диоксины штампуют в промышленном масштабе, а мне выговаривали за ковыряние в носу синтез стернитов в колбочке.   :bx:

А теперь по-сути: ПВХ + кислородсодержащую ароматику совсем нельзя подвергать перегонке на вторсырьё! И если работодатель от вас требует экологической диверсии, сдавайте его в ФСБ с потрохами! Такую смесь можно лишь подвергать высокотемпературному выжиганию с температурами за 1000оС, и оно потребует или обогащения воздуха кислородом в 1,5-2 раза, или сжигать нефтепродукты в количестве не меньшем чем эти отходы. Образующийся при этом фосген - несущественная мелочь на фоне вашего процесса.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Что вы посоветуйте чтобы снизить пенообразование? Может пеногасители естьь какие? Или надо 1\3 реактора наполнять? Так еще этот гадский уголь имеет низкую теплопроводность и под конец надо сильно жарить.

 

 

Какие нахрен пеногасители при такой температуре? Разложение идёт у стенок, и поднимающаяся пена выжимается к поверхности, где охлаждается непрогретой массой, загустевает, а в отводе окончательно встаёт "козлом". 

Тут надо подавать сырьё в реактор дозировано, а в самом реакторе поставить рамную мешалку для размазывания пены по обогреваемой стенке.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...