Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Алєжан

Неизвесный реактив

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, Попала в руки баночка что внутри не знаю, помогите определить по внешнему виду, пожалуйста. Или дайте рекомендации как определить. Спасибо

post-118195-0-62823300-1458920096_thumb.jpg

post-118195-0-56849700-1458920126_thumb.jpg

post-118195-0-66074200-1458920169_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для начала надо определить растворим или нерастворим в воде, отношение к растворам кислот и щелочей, отношение к нагреванию (органика или неорганика). По внешнему виду смахивает на метилоранж.

Изменено пользователем Аль де Баран

Поделиться сообщением

Возможно хромпик.

Для хромпика - слишком комковат, и "мазуч" - к стеклу липнет. Не просматривается кристаллическая сущность. Вот на оранжевую органическую ботву - очень похоже.

По внешнему виду смахивает на метилоранж.

Кому - как. По мне так, по внешнему виду смахивает на нитрон не первой свежести :)

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Кому - как. По мне так, по внешнему виду смахивает на нитрон не первой свежести :)

Тогда по логике вещей следующим неизвестным реактивом ТС должен выкатить селитру, перхлорат или пикринку не первой свежести.

Поделиться сообщением

Мне подумалось об оксиде ртути (II).

Из-за мелкодисперсности не красная, а оранжевая? Возможно - как и многие другие варианты.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...