Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирные масла безопасны?


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики! На протяжение некоторого времени (месяц-полтора) я капала эфирные масла на ватные диски и раскладывала их по квартире ( как профилактика заболеваний в период простуды). За дозировкой особо не следила, да и дозатор некачественный в баночках. Поэтому не могу сказать по скольку капель получалось. Использовала эфирные масла лимона, ели, лаванды, апельсина. А недавно мне сказали, что при передозировке эфирные масла могут быть токсичны и очень опасны, имеют даже канцерогенное воздействие на организм, чуть ли не рак могут вызывать. Неужели это правда? И как узнать, не навредила ли я ребенку, находящемуся в квартире? И вообще, возможно ли оказать какое-то вредное воздействие на организм таким методом - при вдыхании паров масла с ватных дисков?

Любые химические вещества при систематическом и неумеренном потреблении могут вызвать аллергию или отравление. Не создавайте себе системы даже с благими намерениями.

Эфирные масла -очень слабые антисептики, лучше лишний раз пол помыть, чем дышать всеми этими маслами, пользы будет больше и микробов меньше

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

А почему нельзя назвать мой метод разумным? уж простите мою дотошность... 

Потому что его польза стремительно бежит к нулю.

Эфирные масла -очень слабые антисептики, лучше лишний раз пол помыть, чем дышать всеми этими маслами, пользы будет больше и микробов меньше

Чушь!

Ссылка на комментарий

Потому что его польза стремительно бежит к нулю.

Чушь!

А фототоксичность для кожи при ароматизации помещения все будет иметь место? У ребенка появилась аллергия на щеках, вот я и думаю. может это из-за масла? Именно после пребывания на солнце обострилась. может это быть взаимосвязано?

Ссылка на комментарий

 пользы будет больше и микробов меньше

 

Малая нагрузка на иммунную систему приводит к развитию аутоиммунных заболеваний.

Одинаково вредны как излишнее чистоплюйство, так из излишняя неряшливость.

Ссылка на комментарий

А фототоксичность для кожи при ароматизации помещения все будет иметь место? У ребенка появилась аллергия на щеках, вот я и думаю. может это из-за масла? Именно после пребывания на солнце обострилась. может это быть взаимосвязано?

Я не врач и заочные советы по диагностике заболевания не даю. Аллергия на эфирные масла - довольно частое явление. Но что у вас с ребенком - понятия не имею, с этими вопросами - к врачу.

Ссылка на комментарий

кошмар((( Как страшно жить. Хотела, чтобы вирусы убились, а масло даже при непрямом контакте на кожу накинулось(((((( 

 

Да мы живём от рождения до смерти в океане вирусов. Зачем их убивать? Эффективность мероприятия ничтожная, а результат непредсказуем. С этим убийством прекрасно справляется иммунная система организма, если, конечно, она в порядке, и вовремя получила в своё распоряжение вирусную базу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...