Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лимонный сок и эквивалентный раствор лимонной кислоты


daniellus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Действительно! Нитрит натрия в колбасе делают вообще из воды, соли и воздуха - куда уж натуральнее! А все кричат - "химия, химия!"

Химия - это виски из метанола (натуральный, кстати, продукт - из древесного сырья), воды (naturprodukt!), экстракта дубового паркета (naturprodukt!) и спитого чая для краски (naturprodukt!) - вот это я понимаю - химия! 

Чай и воду можно заменить мочой - для повышения натуральности.

Ссылка на комментарий

Люди химии не знают, и поэтому кричат, поганка - натуральная, а сколько людей ее отравилось, ботулизм -тоже натуральный, а умерло от него еще больше чем от поганок, спорынья тоже натуральная, но из нее делают ЛСД, конопля вообще натуральная трава безо всякой обработки - так ее курят, дуреют, а потом из окна выходят с 15 этажа. Так сказать, натурпродукт и натуррезультать.

А нитрита в колбасе - 1 г на 100 кило, главное не есть его ложками.

Глупость человеческая бесконечна..

Ссылка на комментарий

Люди химии не знают, и поэтому кричат, поганка - натуральная, а сколько людей ее отравилось, ботулизм -тоже натуральный, а умерло от него еще больше чем от поганок, спорынья тоже натуральная, но из нее делают ЛСД, конопля вообще натуральная трава безо всякой обработки - так ее курят, дуреют, а потом из окна выходят с 15 этажа. Так сказать, натурпродукт и натуррезультать.

А нитрита в колбасе - 1 г на 100 кило, главное не есть его ложками.

Глупость человеческая бесконечна..

Ради интереса скажу, что ни разу не видел тех, кто от дилизата или травы в окна выходил) Вы правильно отметили - вредит-то глупость... 

Ссылка на комментарий

Комбикорм делают из зерна и травы, разве это не натуральные продукты?

Нет, они же не в тайге растут, ну или еще где. куда нога человека еще не ступала. Там пестициды, акарициды, дефолианты...  :lol:

Да и вообще, чтоб запрессовать траву и зерно в гранулу, нужен какой-нибудь связующий компонент, ну хотя бы тот же крахмал, а он, сука, модифицированный. А всего модифицированного люди пугаются.

Ссылка на комментарий

Короче, замерил. Получается, я свой инвертный сироп должен готовить на лимонном соке без добавления воды, ибо pH требуемого раствора лимонной кислоты 2,24, а сока 2,44.

Я не против, мне даже больше так нравится - на один ингредиент меньше :D

 

Благодарю за советы!

Рад был задать тему для увлекательной дискуссии :)

Изменено пользователем daniellus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...