Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидролиз целлюлозы


Parmp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Нужна ссылка на источник информации. Так это просто слова.

 

Согласен, не очень хорошо. Но в условиях коллективного нахрапистого затаптывания новой идеи ничего иного не остается как настойчиво опровергать возражения оппонентов со ссылками на углеродный бюджет и иные источники.

 

Вы изобрели новое грубое слово. В остальном ничего нового Ваша реплика не несёт.

https://www.etipbioenergy.eu/?option=com_content&view=article&id=273 

https://www.reuters.com/business/energy/brazils-razen-build-second-cellulosic-ethanol-plant-filing-2021-06-25/

https://ec.europa.eu/energy/sites/ener/files/documents/23._ralf_hortsch_clariant.pdf

на держи, примеры индустриальных, комерческих заводов в Европе и не только. Особое внимание на первую и вторую ссылку.

 

"затаптывания новой идеи" - уважаемый, вашей идее уже лет 100, и это ставит её новость под сомнение. Так-же под сомниние ставится практичность всего задуманого, чему я в этой дискусии отнеся снисходительно, с позиции "авось". Похожая ситуация была с Елоном Маском - конечно чел красавец со своими ракетами - но его проект гиперлупа это просто развод для инвесторов, а ведь идея тоже не его была - 100летней давности. Так вот если бы имело смысл делать бензин из опилок, уже бы его делали из опилок на каждом углу. Так-же как бы если имело смысл строить гиперлупы, то все бы строили гиперлупы.

 

слово не моё а польское, только я его русифицировал. Ваша идея как я и написал выше нового тоже ничего не несет, что как-бы намекает.

 

 

 

Вы написали на форум химиков зачем? Что-бы получить квалифицированое мнение? Или зачем ещё? Если вы аж так уверены что идея взлетит и будет мега успешной, так что ж вы то сами сидите на пятой точке? Давайте, берите кредит, делайте краудфандинг, привлекайте инвесторов и открывайте свое производство. Как говорят в английском языке "положите деньги там где лежат ваши слова".

Потому-что от вас пока конструктива было 0 кроме едких замечаний непонятно зачем и к чему. Вы задали воопрос - вы получили ответ. Не нравится ответ? Считаете что тут все засели плотно в нефтяном комфорте науки? Бегом марш изменять мир, кто вас держит? Будьте следуещим Елоном Маском или Бояном Слатом. Бога ради! Пока-что все что видно это плохой косплей греты тумберг, у которой в голове каша без конца и края - куча проблем и 0 решений.

 

Ссылка на комментарий
В 14.02.2022 в 10:40, Angry_Biotechnologist сказал:

По чести сказать, те новые биопластики (самые новые) очень даже ничего так

рад бы верить, но... пару лет как с большим пиаром ввели в обиход "биоразлагаемые" - типа как панацею от валаяющихся везде и засоряющих природу пакетов.
бить хотелось авторов этой х...ни, ногами в окованных сапогах! идешь с магазина с сумкой-пакетом, попал под дождь - пакет развалился на ходу. или положил туда чего холодного на чем влага конденсировалась - то же самое. абсолютно бесполезную х...ню придумали, вместо того, чтобы научить народ не сорить пакетами. 
слава богу, пока не везде/все в зеленых дураков превратились. попался мне такой (емнип, итальянский) ПЭ пакет-сумка , что с ним уже лет 5 (если не больше) в магазин хожу, снаружи уже все рисунки стерлись, а пакет служит. вот такие пакеты делать надо, а как дослужил - в ящик для пластиковых отходов - на переработку.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, stearan сказал:

попал под дождь - пакет развалился на ходу. или положил туда чего холодного на чем влага конденсировалась - то же самое.

Они перепутали биоразлагаемые и водоразлагаемые..

Ссылка на комментарий
1 час назад, stearan сказал:

рад бы верить, но... пару лет как с большим пиаром ввели в обиход "биоразлагаемые" - типа как панацею от валаяющихся везде и засоряющих природу пакетов.
бить хотелось авторов этой х...ни, ногами в окованных сапогах! идешь с магазина с сумкой-пакетом, попал под дождь - пакет развалился на ходу. или положил туда чего холодного на чем влага конденсировалась - то же самое. абсолютно бесполезную х...ню придумали, вместо того, чтобы научить народ не сорить пакетами. 
слава богу, пока не везде/все в зеленых дураков превратились. попался мне такой (емнип, итальянский) ПЭ пакет-сумка , что с ним уже лет 5 (если не больше) в магазин хожу, снаружи уже все рисунки стерлись, а пакет служит. вот такие пакеты делать надо, а как дослужил - в ящик для пластиковых отходов - на переработку.

Не знаю какой материал вам попался, у меня все было нормально, даже когда клубника подавилась в том пакете чучуть то ничего ему небыло (ну кроме того что грязный стал хех). Эта технология развивается довольно быстро и если раньше делали каку то сейчас делают лучше. Как минимум там где я живу и там где я их встречаю

 

Научить людей не сорить пакетиками - это правильно и необходимо, но есть целая толпа необучаемых. И эта толпа необучаемых с радостью невилирует то что делает толпа обучаемых. Класика жанра.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Angry_Biotechnologist сказал:

есть целая толпа необучаемых. И эта толпа необучаемых с радостью невилирует то что делает толпа обучаемых

это да, и в принципе так было всегда.

но что тревожно - в последние годы (не 1-2 конечно, а побольше, и как-то неприятно, имхо, коррелирует с гипертрофией всяких "прав" и "свобод") - общество, вместо того, чтобы давить на обучение необучаемых, придумывает дурацкие правила/ограничения кабэ для ВСЕХ, но на самом деле эти ограничения лишь портят жизнь "обучаемым" и на необучаемых практически никак не влияют...

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, stearan сказал:

обучение необучаемых

впихивание невпихуемого...

объятие необъятного...

Если Вы верите, что такое возможно, Вы никогда не сталкивались с реально необучаемыми людьми... имхо, на производстве - это стихийное бедствие.  К счастью, пока встречал такого только одного, но вот прям крайний вариант - полностью необучаемый, "непутевый" - самое то слово. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13.02.2022 в 10:49, Ruslan_Sharipov сказал:

Можно также рассмотреть травы, которые в тропическом климате можно скашивать каждый месяц

вот вы конкретно определитесь в какой стране вы будете это делать? В России? Где у нас тут тропический климат. Или вы поедете в бразилию этим заниматься

Ссылка на комментарий
Только что, BritishPetroleum сказал:

вот вы конкретно определитесь в какой стране вы будете это делать? В России? Где у нас тут тропический климат. Или вы поедете в бразилию этим заниматься

Где много диких обезьян. Пропагандирующих зелёную повестку.

Ссылка на комментарий
16.04.2022 в 21:06, Вольный Сяншен сказал:

Где много диких обезьян. Пропагандирующих зелёную повестку.

честно газовая энергетика в свете последних событий показала что это дно. И да , жалко добывать довольно долго регенерирующийся газ и нефть чтобы продать ее какимто там пидорам с европы, который  с его помощью сделают оружие и толкнут в страну с которой мы воююем. Топливо нужно делать из чего то быстро генериуемого в бразилии биоэтанол, я думаю чтото вроде аминов - метиламин, этиламин, гидразин. Идеально гидразин , делать с мочевины его и все. Мочи достаточно у всех.. Тошнит немного из статуса нашей страны недотепы которая только и может что недра свои откупоривать и закупорить она их не может обратно. С гидразина можноделать топливные эдементы у коровина читал. И они довольно мощные, могут на подлодках даже работать вместо дизель генераторов. Как на перекиси водорода так и на обычном воздухе. 21 век мы все с этими олигархами которые доят страну и качают ресурсы в какуюто плохую европу чтобы купить себе гадскую яхту. Даешь азот! И маленькие частные гидразиновые заводы.  Ну или спирт. Или формальдегид. Если формальдегид с древесины получать тоже неплохо было бы. Там конденсация с аммиаком с мочи который выходит и вот он готов уротропин. Пиролиз уротропина - синильная кислота, амины метиламин, целая отрасль химическая. Гидрлодлиз уротропина - формальдегид снова, формальдегидные смолы, мочевин формальдегидные смолы, гуанидин формальдегидные смолы, уретаны. Может заменить нефтехимию, нет?

Энергетика будущего это ториевая энергетика с азотными включениями ну и гидролизом всяких древесин и прочего бреда. Я бы ток с древесины бы формальдегид хотел бы получить, ну и стоит вопрос где эти деревья брать такие быстро растущие

Изменено пользователем AntrazoXrom
ой, материться лучше не надо, дети читают же
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...