Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Где преобрести хлороформ в Москве?


Etas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хлороформ находится в списках сильнодействующих и ядовитых веществ, который никто не отменял.

Статья УК соседствует с прекурсорной. Так что поаккуратнее и странно, что AntrazoXrom не в курсе.

 

Ошибаетесь. Из списка СДЯВ он в 2010 году исключён. Антразохром прав - его сейчас нет ни в каких списках. А торговать им боятся по привычке.

Ссылка на комментарий

Ошибаетесь. Из списка СДЯВ он в 2010 году исключён. Антразохром прав - его сейчас нет ни в каких списках. А торговать им боятся по привычке.

Почему исключен? Числится, как и числился

http://base.garant.ru/12158202/#friends

Ссылка на комментарий

Почему исключен? Числится, как и числился

http://base.garant.ru/12158202/#friends

 

Список СДЯВ

 

Ошибся я.

Там под "хлороформ" - "позиция исключена". Я и подумал, шо хлороформ исключили. А эти 3.14дарасы просто заменили какую-то херню на "позиция исключена". Нерусь долбанная!

 

Сука, а как хотелось увидеть свет в конце тоннеля! Но это опять оказался встречный поезд...  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

честно говоря, инфа какая-то странная. хлороформ свободно продают на Руси матушке, юрлицам и ИП без всякой дополнительной документации, на вроде прекурсоров. Вектоновцы рассказывали байку как они писали запрос в прокуратуру на счёт хлороформы, мол, какие разрешения нужны на продажу,какие ограничения и самое важное - какое ведомство будет принимать карательные меры в случае чего. Те описали бумагу в ответ, что этот вопрос находится не в их компетенции и в чьё находится они не знают)) после этого все сомнения отпали - раз прокуратура не карает за оборот хлороформа, то и бояться больше нечего ))

Ссылка на комментарий

честно говоря, инфа какая-то странная. хлороформ свободно продают на Руси матушке, юрлицам и ИП без всякой дополнительной документации, на вроде прекурсоров. Вектоновцы рассказывали байку как они писали запрос в прокуратуру на счёт хлороформы, мол, какие разрешения нужны на продажу,какие ограничения и самое важное - какое ведомство будет принимать карательные меры в случае чего. Те описали бумагу в ответ, что этот вопрос находится не в их компетенции и в чьё находится они не знают)) после этого все сомнения отпали - раз прокуратура не карает за оборот хлороформа, то и бояться больше нечего ))

Вот и я о том же. Что сколько интернет не шелестел везде инфа противоречащая друг другу. По этому и решил тут спросить(:

Ссылка на комментарий

Смотря какая группа оперов будет брать! А то до прокуратуры легко дело доведут и припаяют 234 статью за сбыт СДЯВ. 

В столице и Уральских исследовательских учреждениях уже давным-давно вышел приказ чтобы все работы с хлороформом прекратить и по-возможности заменять его. Если найдут в канализационных сливах предприятия хлороформ,то штраф один из самых крупных.

Торгуют фирмы фирме и ипэшников сюда можно отнести,а прокуратуре надобно смотреть чтоб письма были о "целях использования",но ж эта тема для них новая.Поэтому я и говорю,кто придёт...

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Подниму тему.

Какие условия покупки хлороформа физиками? Нужен рецепт или нет? Интернет однозначного ответа не даёт. Попробовал заказать в интернет магазине 1л, позвонили сказали от физиков ничего не требуется и без проблем выставили оплату и попросили заполнить форму с паспортными данными.

Планируется использовать как растворитель, что то от меня требуется чтобы не иметь проблем с законодательством?

Ссылка на комментарий
24.09.2016 в 01:22, yatcheh сказал:

Список СДЯВ

Ошибся я.

Там под "хлороформ" - "позиция исключена". Я и подумал, шо хлороформ исключили. А эти 3.14дарасы просто заменили какую-то херню на "позиция исключена". Нерусь долбанная!

Сука, а как хотелось увидеть свет в конце тоннеля! Но это опять оказался встречный поезд...  :lol:

Весьма любопытный список! Там даже такой метаболит тестостерона как 1-тестостерон указан... оказывается все мужики нарушают УК РФ в сфере производства и оборота.
:bx: Это что означает... все мужики должны сдать в полицию яйца средства незаконного воспроизводства?

Изменено пользователем Максим0
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

https://vipinfo-spb.ru/spetsializirovannaya-informatsiya/sdyavy/stat-ya-234-uk-rf-s-kommentariyami/

"7. Цель сбыта является обязательным признаком данного преступления."

Такшо, если Вам сдявы таки продали, то 234 статью Вы никак не нарушили, пока нет намерения ими барыжить.

Ссылка на комментарий

Я то и дело вижу что частники продают диметилсульфат - разве не СДЯВ це? Да и по факту конкретный яд.

Изменено пользователем Eugene315
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...