Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куда стучать теперь о распространении наркотиков?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я все хочу пиротехническую слепилку на собаках опробовать. Устройство однозарядное помещается в руке, выстреливает флеш-пакетом, граммов 30 малошумного но яркопыхающего состава срабатывают метрах в полтора от дула мортирки по натяжению нити (терочный запал в снаряде). Охото попробовать цирконий с нитроформатом натрия :lol:  Глаза сильно зажмурить перед применением.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

А я все хочу пиротехническую слепилку на собаках опробовать. Устройство однозарядное помещается в руке, выстреливает флеш-пакетом, граммов 30 малошумного но яркопыхающего состава срабатывают метрах в полтора от дула мортирки по натяжению нити (терочный запал в снаряде). Охото попробовать цирконий с нитроформатом натрия :lol:  Глаза сильно зажмурить перед применением.

Тебе думаю подойдет сигнал охотника. Выстрел слегка модифицировать и вперед)))

Ссылка на комментарий

А я все хочу пиротехническую слепилку на собаках опробовать. Устройство однозарядное помещается в руке, выстреливает флеш-пакетом, граммов 30 малошумного но яркопыхающего состава срабатывают метрах в полтора от дула мортирки по натяжению нити (терочный запал в снаряде). Охото попробовать цирконий с нитроформатом натрия :lol:  Глаза сильно зажмурить перед применением.

 

Тогда надо чтобы что-то дополнительно привлекало взгляд псин - "маячёк" слегка светящийся, либо простенькая шипелка.

Ссылка на комментарий

От псин лучше всего помогает яд. Потрави всех в месте своего обитания. Как и чем травят - многократно описано в интернете. Химики могут травить еще много чем другим, главное чтобы труп псины не представлял опасности для экологии.

Изменено пользователем Angidrid
Ссылка на комментарий

Все дело в том, что мне просто нравится яркий свет. Почему бы в качестве оружия не заюзать? Нормальная такая желто-белая вспышка должна получиться. Полюбому ярче ПАМа с натрийкой и серой. И полюбому мощнее лампы ИФК-2000. Пусть грубо из 300 кДж сгорания смеси 10% полетит в виде видимого излучения. 30 кДж за 0.1 с = 300 кВт излучения, это как мегаваттный светодиод включить на 0.1 с, а они и стоваттные с излучающей площадкой 3х3 см пейсдато слепят! Думаю ввести в смесь вспомогательные вещества и загранулировать, чтоб не ебашило, аки шустрый ТОС, а разлеталось множеством частиц и образовывало светящееся облако сантиметров 30 диаметром.

Ссылка на комментарий

С комплектующими для ТОСа проблем не будет? Порошок циркония ещё не проблема достать, а вот нитроформ сделать, имхо, проблематично.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Нитроформ? Пока не варил, но у меня пока и лабы приличной не было. Пока что без тщательного изучения сабжа у меня сложилось мнение, что большинство тех реакций, в которых он образуется, идут сразу до тетранитрометана. И потребуется убрать одну нитрогруппу, конечно не цинком в щелочи. В общем будет практика- теорию начну прокачивать тока в путь.

Просто мне кажется состав идеален в плане "ничего лишнего". Натрий- излучатель, цирконий дает самую высокую среди металлов температуру сгорания за счет высокой температуры кипения его оксида. Будут светиться частички диоксида циркония и пары натрия между ними, у натрия та самая желтая линия- атомарное излучение, добавок для образования летучих галогенидов натрий не требует (лампа ДНАт vs скажем красный пиросостав с излучателем- монохлоридом стронция). Думаю при той температуре облако будет оптически однородным газом со взвесью довольно крупных (не дым) капелек диоксида циркония. Конденсация натрия в карбонат- уже при остывании облака после основной вспышки, и то на границе с воздухом- пропорция ТОСа будет до CO и N2. В общем даже дым своим многократным переотражением и преломлением в дымовых частицах не испоганит яркость источника, хоть лазер таким ацким  сабжем накачивай!

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Да, нитроформ.

 

По сути да - и окислитель и восстановитель круче не куда. Что интересно пошустрил по нету - в русскоязычной части только поверхностные описания. Собственно в англоязычной тоже, но, слава Александре Элбакян, церез сцихаб натянул малость из onlinelibrary.wiley.com. Будет что в выхи почитать.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...