Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Разрушение образования


Alonerover

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я сказал, что вы не можете свои приведённые факты собрать в правильную картину ! Вы без лжи не можете что ли?

Опять двадцать пять! Так покажите, как эти факты ПРАВИЛЬНО укладываются в "картину мира"!

Я Вам талдычу про то, что в СССР сельское хозяйство (существенная часть экономики) пришло в упадок, а Вы этот факт называете ложью.

Ссылка на комментарий

Вы забываете то, что сказал только что Коренев - никто и никому ничего не обязан - это означает, что ваш КЗОТ тоже изменят и будете работать, как раб. ...Но видимо, тут тоже контактное понимание, когда уже поздно будет что-то менять и понимать...

Что-то причинно-следственная связь хромает. Никто ничего не обязан => будете работать как раб. Где логика?

Как раб при совке работали, когда тунеядцев ловили за здорово живешь. А сейчас, я еще раз повторю, никто никому ничего не должен.

Ссылка на комментарий

Никитин, перечитай еще раз сообщение хоббита, на которое я ответил. Перечитал? Молодец! А теперь ответь, при каком строе сильные не съедают слабых? Если трудно, то подскажу - нет такого строя. Люди не равны по своим умственным и физическим способностям. И потому, кто-то учится хорошо, а кто-то заказывает диплом за деньги. Кто-то становится директором завода, а кто-то остается рабочим. Кто-то может зарабытвать деньги, а кто-то нет. И таки да, это нормально!

А тот бред, что ты про родителей написал даже комментировать нет желания. Если ты слабый балбес, и не в состоянии позаботится о своих родителей, то да, отдавай в дом престарелых.

Хоббит, про мои ценности, идеалы и методы ты знать ничего не знаешь. Так же как я не знаю ничего про твои.

Тебе задали простой вопрос, что было в СССР хорошего. И ты уже на этом вопросе сдулся и увел разговор в сторону. Так что ты там и кому и пытался показать?

 

Ты возмутился, что к тебе обратились на ТЫ, то есть хочешь хорошего, цивилизованного, так сказать, обращения, не зверского - это там, где-то, люди друг другу звери, а я (то есть ты) - нет. Ну то есть если ты обращаешься к людям, то по зверски, а если к тебе - то надо по человечески? Так?

 

И про родителей так-же, это ведь твои родители - к ним нельзя по зверски, а это чужие родители - к ним можно и по зверски. Двойные стандарты вот и вся философия.

 

И еще - какое место ты себе уготовил в новом обществе - ведь всегда найдется более наглый, более сильный, чем ты - отодвинут от кормушки и глазом не успеешь моргнуть... Вот тогда и запоешь совсем другую песню - про справедливость (типа а меня за что?)

Ссылка на комментарий

Вы забываете то, что сказал только что Коренев - никто и никому ничего не обязан - это означает, что ваш КЗОТ тоже изменят и будете работать, как раб. ...Но видимо, тут тоже контактное понимание, когда уже поздно будет что-то менять и понимать...

Хоббит в моей биографии был период когда я не ходил на работу в привычном понимании этого термина. Тем не менее искал выход из положения. Вспоминал что умею,учился чему то новому, кое-что зарабатывал. Так шо меня страшным кзотом пугать не нужно)))

Ссылка на комментарий

Ты возмутился, что к тебе обратились на ТЫ, то есть хочешь хорошего, цивилизованного, так сказать, обращения, не зверского - это там, где-то, люди друг другу звери, а я (то есть ты) - нет. Ну то есть если ты обращаешься к людям, то по зверски, а если к тебе - то надо по человечески? Так?

 

Я ничего не хочу, мне по барабану строго говоря как ко мне кто-то относится. Но и мое отношение к собеседнику будет соответственным.

Ссылка на комментарий

Когда работник внаглую забивает на работу это одно. Но лично я делаю (делал ) все быстро и правильно . Поэтому совесть чиста.Косяки свои я исправлял в свое свободное время без вопросов.Но когда свой объем работы сделан четко,то извините подвиньтесь,пойду домой когда посчитаю нужным. Это первое. Второе...

Второе ,когда нужно подменить заболевшего ,начальник подходит и начинает разговор вежливо и с обещания премии,а не с наездов в стиле 'ты должен'..Все мы люди все понимаем. Нужно,заменим. Любой каприз за ваши бабки. Хотя конечно специфика в каждой отрасли своя. И нюансы тоже свои.

А никто никогда и не наезжал, просто были сотрудники. которые шли навстречу, а были нежелающие войти в положение, когда на больничный лист из 9 человек сваливали одномоментно 4.....причем оплата шла за фактически отработанное время и плюс квартальная переработка шла и очень даже немалая...А была в коллективе еще одна стерва, которой если выпадало работать 31 декабря, она уходила с ребенком на больничный и сообщала об этом буквально за день....ну и где ты найдешь желающего дежурить с 31 на 1? НИГДЕ...Никогда не забуду, звонит мне муж 31 декабря из Норвегии поздравить с Новым Годом, а я сижу на работе и рыдаю белугой, потому что остаться  дежурить пришлось мне..:((((((((((( И причем за бесплатно, так как мне запрещено было директором по персоналу замещать кого-либо....:(((((((((

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

Что-то причинно-следственная связь хромает. Никто ничего не обязан => будете работать как раб. Где логика?

Как раб при совке работали, когда тунеядцев ловили за здорово живешь. А сейчас, я еще раз повторю, никто никому ничего не должен.

Не ну, вы вообще за рамки вылетели ! Так при капитализме примут закон и будут вас отлавливать и пускать хоть в шахты, хоть в консервы - никто никому не обязан, только бабло во главе. Короче ясно с вами - найдите собеседника себе под стать.

Ссылка на комментарий

И про родителей так-же, это ведь твои родители - к ним нельзя по зверски, а это чужие родители - к ним можно и по зверски. Двойные стандарты вот и вся философия.

А вот отсюда попобробней. Где я говорил, что с чужими родителями можно по-зверски?

Ссылка на комментарий

Ты возмутился, что к тебе обратились на ТЫ, то есть хочешь хорошего, цивилизованного, так сказать, обращения, не зверского - это там, где-то, люди друг другу звери, а я (то есть ты) - нет. Ну то есть если ты обращаешься к людям, то по зверски, а если к тебе - то надо по человечески? Так?

 

И про родителей так-же, это ведь твои родители - к ним нельзя по зверски, а это чужие родители - к ним можно и по зверски. Двойные стандарты вот и вся философия.

 

И еще - какое место ты себе уготовил в новом обществе - ведь всегда найдется более наглый, более сильный, чем ты - отодвинут от кормушки и глазом не успеешь моргнуть... Вот тогда и запоешь совсем другую песню - про справедливость (типа а меня за что?)

Не понимает он всего этого...

Ссылка на комментарий

И еще - какое место ты себе уготовил в новом обществе - ведь всегда найдется более наглый, более сильный, чем ты - отодвинут от кормушки и глазом не успеешь моргнуть... Вот тогда и запоешь совсем другую песню - про справедливость (типа а меня за что?)

Ну так в том и прелесть жизни, что она всегда в движении. Остановишься - и тогда точно отодвинут  :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...