Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Резервная технология питания на Марсе.


Максим0

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Как делать пищевые углеводы на Марсе в начале колонизации?

    • В виде привычных растений.
    • Микробиологически.
    • Ферментативно.
    • Абиогенно.
    • Доставая из консерв.
    • Никак - ждать на Земле Полярного Лиса.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Предложите иной вариант как сегодня изъять из воспроизводства какой-нибудь дефектный ген по всей планете? Если он где-то останется, то распространится потом снова на очищенные контингенты.

Почему Вы не слышите. Не континенты нужно чистить, а конкретную оплодотворённую яйцеклетку избавлять от дефектных генов. Это возможно. См. здесь: Первый опыт коррекции генов дает надежду носителям тяжелых заболеваний. И тогда людей с дефектными генами не будет. Эта же технология может стать отправной точкой для генетической модификации и создания  людей Homo Sapiens Mutatis.

Ссылка на комментарий

Что то близкое к теме...

https://www.gazeta.ru/science/2017/08/23_a_10854374.shtml

В полёте мочу надо перерабатывать на воду и воздух, а пластик везти с Земли в виде запчастей, а не азотных баллонов.

В колонии же моча слишком ценное удобрение в обессоленном виде чтобы делать из неё пластик когда вокруг навалом углекислоты и воды для полиацеталя.

По-моему пиндосы не забыли так любимый ими системный анализ, а просто пилят деньги.

Вряд ли. Вот у этой общины двое из "основателей" были носителями. Сейчас начался кошмар, причем очень проблемный финансово.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2007/06/15/mormon/

И их "внутренние проблемы" не такие уж и "внутренние". У них "проходным цензом в рай" является минимум 3 жены. А рождается мальчиков больше чем девочек. Так что "лишних" подростков мужского пола просто изгоняют из общины.

Интересно, если вычистить все генетические заболевания, кровосмешения будут вредными или полезными?

Прикольный у них ценз... интересно, а Бога они уведомили что у него ценз стал зависеть от числа жён? давненько хотел съездить в Иран и женится сразу на четырёх жёнах, так не пущают!

Походу за изгнание пацанов им ад, а не рай полагается.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Походу за изгнание пацанов им ад, а не рай полагается.

 

А там все просто - повод находится. Телевидение и кино им смотреть запрещено. Молодняк постоянно на этом попадается, да и на нарушении других запретов, которым несть числа. Так что формально за это и выпирают подростков - просто вывозят к дороге и катись куда и как хочешь. А вот если девка соберется убежать - это уже низзя, будут гоняться всей семьей.

Ссылка на комментарий

Мне вот непонятно оперирование терминами "дешево-дорого"  Например вот такое выражение: "Доставлять топливо в космос сейчас очень дорого" - для кого дорого? 

Для государства. Власти не выделят столько денег на Марсианскую миссию. Хотя такой полет реален уже с конца 80-х годов в СССР. Был проект Аэлита. А вот если сделать запуски дешевыми, то дело пойдет активнее. Именно поэтому сейчас пытаются делать многоразовые системы, чтобы удешевить доставку грузов на орбиту.

К тому же в обществе сейчас космическая тематика не популярна. Люди предпочитают тратить деньги на другое - авто, дачи, дети, квартиры, ремонты, бухло, развлечения... Короче говорят ведут образ жизни бактерии - питание, производство отходов и размножение.

 

К примеру когда я попытался организовать сбор средств на космический носитель сверхлегкого класса реакция большинства людей была резко негативной. Где то 95%. И только 5% людей с которыми я общался оценили проект позитивно. Проще говоря из ста 95 человек  даже 100 руб не захотели вложить.

https://boomstarter.ru/projects/549148/raketa_v_kosmos

Пожалуй создам тему в курилке...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для государства. Власти не выделят столько денег на Марсианскую миссию. Хотя такой полет реален уже с конца 80-х годов в СССР. Был проект Аэлита. А вот если сделать запуски дешевыми, то дело пойдет активнее. Именно поэтому сейчас пытаются делать многоразовые системы, чтобы удешевить доставку грузов на орбиту.

К тому же в обществе сейчас космическая тематика не популярна. Люди предпочитают тратить деньги на другое - авто, дачи, дети, квартиры, ремонты, бухло, развлечения... Короче говорят ведут образ жизни бактерии - питание, производство отходов и размножение.

 

К примеру когда я попытался организовать сбор средств на космический носитель сверхлегкого класса реакция большинства людей была резко негативной. Где то 95%. И только 5% людей с которыми я общался оценили проект позитивно. Проще говоря из ста 95 человек  даже 100 руб не захотели вложить.

https://boomstarter.ru/projects/549148/raketa_v_kosmos

Пожалуй создам тему в курилке...

 

"...Для государства. Власти не выделят столько денег на Марсианскую миссию..." - опять же кому не выделят?  Если покупать за рубежом, то да - нужны деньги

 

Я со своей колокольни смотрю так: Задумал я, например, сварить супчика в городской квартире - мне надо все ингредиенты прикупить/попросить у соседей .

Если я поеду на дачу - там картофель можно вырастить самому (не надо покупать/просить), если в деревне - то и свинушку вырастить (мясо свое) и все ингредиенты свои. Чтобы вырастить бычка спецы говорят достаточно 3 га земли (сколько бычек съест - столько и вырастет травы) - т.е. бесплатно.

 

Если взять некую гипотетическую страну, которая поставила своей целью полет в космос вполне возможна постройка сети заводов/комбинатов, НИИ для разработки, изготовления топлива и т.д. Ведь в масштабах государства есть все и полезные ископаемые и энергоресурсы (в Союзе алюминия было как грязи - под ногами валялся. Теперь ему цены не сложат...) - главное, чтобы был стимул.  

 

ps может чего то недопонимаю

Ссылка на комментарий

Цель современного государства - сделать богатых еще богаче. Если ее перепрограммировать на строительство коммунизма космических кораблей, оные будут построены рекордно быстро. Но зачем? Это скорее вопрос философии чем экономики...

Ссылка на комментарий

Цель современного государства - сделать богатых еще богаче. Если ее перепрограммировать на строительство коммунизма космических кораблей, оные будут построены рекордно быстро. Но зачем? Это скорее вопрос философии чем экономики...

Выживаемость Человечества и Биосферы.

Ссылка на комментарий

Цель современного государства - сделать богатых еще богаче.

 

Другой вариант... Обеспечить бесперебойное перепиливание как можно большего количества невосполнимых природных ресурсов в содержимое свалок, с целью поместить на счета узкого круга лиц максимально возможное количество обещаний американских пейсатых банкиров или их производных. ;)

Изменено пользователем Velund
  • Like 1
Ссылка на комментарий

"...Для государства. Власти не выделят столько денег на Марсианскую миссию..." - опять же кому не выделят?

Инженеры и рабочие не будут строить ракету без зарплаты.

 

Единственный вариант это если все эти рабочие проникнуться идеей, то есть сами этого захотят. И будут работать над ракетой в свободное время без зарплаты, воспринимая это как хобби. Но в таком случае понадобится еще больше инженеров и рабочих, чтобы сохранить необходимое количество человеко-часов. Где столько взять? Как их убедить/замотивировать, что это нужно и интересно?

В Китае думаю сработало бы это. Потому что если не пошел, то расстрел. А в России не сработает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...